Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Почему Sony, Toshiba и Sharp разучились делать электронику?, К недавнему разговору о Японии и японских брендах.

 
 
https://secretmag.ru/trends/players/made-in-japan.htm?utm_source=sffb&utm_medium=social&utm_campaign=ekranizatsiya­-angry-birds-i-novaya-chast-o

Комментарии приветствуются.;)
 
 
Цитата
А метка Made in Japan перестала быть знаком качества

Статья никак не раскрывает тезис подзаголовка.
Потому что тезис ложный!  :!:

А в остальном - нормальная история бизнеса.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Комментарии приветствуются.;)

Сюда можно добавить и всех остальных производителей,включая Пионер,Жи-Ви-Си и т.д. и т.п.А вот Шарп,никогда ничего приличного и не делали,имею ввиду аудио.Были некоторые изделия под маркой Optonica,достойные внимания,но это единичные экземпляры,да и то..,конструктивно и внешне вроде бы и ничего,а по звуку гавно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Автор статьи, корреспондент Анна Холявко.:)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Анна Холявко.:)

Ну это многое объясняет.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Сюда можно добавить и всех остальных производителей,включая Пионер,Жи-Ви-Си и т.д. и т.п.
Про JVC там тоже упомянуто. Ну а про Пионер мы все и так знаем. Особенно про их незамысловатые "новинки" из Ханпина.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
про Пионер мы все и так знаем
Статья про бизнес, а не про товары.
Вот про бизнес Пионера лично мне мало что известно, поскольку не интересовался - лень  :)
Но почитал бы подобный обзорчик.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Вот про бизнес Пионера лично мне мало что известно, поскольку не интересовался - лень:) Но почитал бы подобный обзорчик.

Я так думаю,что "обзорчики",будут одинаковы для каждой из фирм,как под копирку.Современный потребитель,просто не знаком с настоящим качеством.Их приучили к недолговечности и одноразовости вещей,начиная от авто,заканчивая телефоном.Сравнивать всё это дело не с чем,да и собственно не зачем? Люди привыкли к ширпотребу..Раньше ф-мы боролись за качество и надёжность выпускаемой продукции,а сейчас за дешевизну производства,следовательно за больший товарооборот.Экономия конечно была даже в 60-70 гг.,естественно каждой конторе хотелось минимум затрат и максимум прибыли,но не до маразма же,как сейчас.Я к примеру,заму..лся выкидывать стиральные машины..За два года,я сменил их три.Ремонтировать не хочу,не целесообразно,а покупать такое же гавно,только по тройной цене,это глупо.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:За два года,я сменил их три.Ремонтировать не хочу,не целесообразно,а покупать такое же гавно,только по тройной цене,это глупо.
Меня итальянские, тьфу-тьфу не подводят. Даже последняя, произведённая в России.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Меня итальянские, тьфу-тьфу не подводят. Даже последняя, произведённая в России.;)

Я выкинул Самсунг х 2 и Канди.Теперь уже почти год,работает LG Директ Драйв..пасиковые больше покупать не буду.
Изменено: Сергей Сергей - 18-07-2017 19:56:39
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)