Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Выбор стола Michell gyro dec vs. Nottingham spacedeck, Оправдана ли разница в цене?

 
 
Спасибо, Вадим! Я что-то на этот Орб засматриваюсь. Зря? Как думаете, под длинный Ортофон (12') плюс головка Ортофон СПУ в шелле, что бы взять? С роликом не хочется. Старое тоже не хочется. Космос по цене также не хочу.
Изменено: РОМАН_В - 23-07-2017 21:29:17
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я что-то на этот Орб засматриваюсь.
Роман, никак свой вариант не найдёте?
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Ноттингем - вид сарайной самоделки.
Щас вам Деточкин глазки-то повыцарапает.  
А я никому на форуме мозг не выносил, просто купил Спейсдек и вполне доволен.
 
 
[/QUOTE]А я никому на форуме мозг не выносил, просто купил Спейсдек и вполне доволен.
[/QUOTE]

С каким тонармом? Space Arm?
 
 
Цитата
Raoul  пишет:
С каким тонармом? Space Arm?
Да, все вместе покупал.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Как думаете, под длинный Ортофон (12') плюс головка Ортофон СПУ в шелле, что бы взять? С роликом не хочется. Старое тоже не хочется. Космос по цене также не хочу.
Роман, Вы затронули больную тему. Не могу сходу выдать готовое решение. Всё современное более-менее приличное стоит неразумных денег. Наверное надо искать что-то относительно свежее в с/х, что-нибудь типа KUZMA.

P.S. А вообще-то под Ваш Ортофон просится 301-й Гаррард.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Фёдор, Вы можете не соглашаться с моим мнением (это не истина в последней инстанции, а мои собственные впечатления), но выбирайте выражения  

Вадим, не в ком случае не хотел Вас обидеть, даже смайлик специально поставил. :o
Скажите , а Вы с Гиродеком  жили, или просто где то слышали?
Мы ещё лет десять назад с Олегом ( Голос Амэрики) обсуждали Гиродек и пришли к выводу,  что он звучит так же драйвово как ролик, но немног  мягче, правда Олег потом все-таки продал сой Гиродек, но мы помню ещё обсуждали и контору которая до Ноты торговала Мичелом., это была фирма АудиофайлКонцепт, там ещё правил наш общий знакомый Антон. :)
Так вот я брал свой Гиродек именно там в 1998 году и потом там же менял подвеску на Орбовскую, ну и блок питания от Орба разумеется.

Мой личный опыт и взгляд на звучание Гиродека ., это акуительная кинетическая скульптура, которая еще прекрасно поёт.
....а вот Р3 после двухлетней дружбы , пришлось продать. :o
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Я что-то на этот Орб засматриваюсь.
Роман, никак свой вариант не найдёте?

Не "вместо", а "вместе"! Есть ощущение, что ставить второй тонарм на vpi hr-x некошерно и муторно...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Как думаете, под длинный Ортофон (12') плюс головка Ортофон СПУ в шелле, что бы взять? С роликом не хочется. Старое тоже не хочется. Космос по цене также не хочу.
Роман, Вы затронули больную тему. Не могу сходу выдать готовое решение. Всё современное более-менее приличное стоит неразумных денег. Наверное надо искать что-то относительно свежее в с/х, что-нибудь типа KUZMA.



P.S. А вообще-то под Ваш Ортофон просится 301-й Гаррард.

А что современное? СМЕ со своими тонармами. Трансротор есть уже. С тремя тонармами. Этот, как его, бишь, где два диска в противеположных направлениях вращаются и подвес верхней плиты а-ля СМЕ - Кронос Аудио что ли -  не хочу, не эффективная цена. Хороший "средний" ТехДАС представляет интерес. Вердье - нет. Плуто - не знаком... да все, с чем не знаеом - брать не хочу.
 
 
Вот пара фоток из далёкого  уже 2011 года. :cry:
image.jpeg (525.36 КБ)
image.jpeg (568.78 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)