Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Игла для Shure M24H

 
 
У меня дилемма. Прикупил на Яху Shure M24H, но пришла со сломанной иглой. Знаю, что можно поставить иглу от V15TYPE4. Но читал, что V15TYPE5 тоже подходит. И по параметрам сопротивление - индуктивность подходит ближе, чем тип 4.
Есть у кого информация?
Можно ли менять вставки между 4 и 5 типом чисто механически, кто-нибудь на практике пробовал?
 
 
Я не технарь, поэтому прошу заранее извинить.
Характеристики тушек сравнивал на Винил энжин.
 
 
Я тоже так считаю.
А вставку делают без их учёта что ли?
 
 
Вот что я увидел на Винил энжин. Shure V15 V - Output Impedance 815 ohms. Shure M-24 H имеет 510 ohms.
Разъясните мне: при такой разнице сопротивлений индуктивность может отличаться в разы или будет близка ?
 
 
Соседи подсказали: Индуктивность Тип 4 - 500 миллигенри, Тип 5 - 330, М24 - 160.
 
 
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
Shure V15 V - Output Impedance 815 ohms. Shure M-24 H имеет 510 ohms.
Разъясните мне: при такой разнице сопротивлений индуктивность может отличаться в разы или будет близка ?
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
Соседи подсказали: Индуктивность Тип 4 - 500 миллигенри, Тип 5 - 330, М24 - 160.
соседи были правы - при такой разнице сопротивлений обмотки - никак не может быть одна и та же индуктивность . Если сопротивление обмотки больше - значит там больше количество витков в катушках (и конечно будет более высокая индуктивность ) .
 
 
Интересно как оно на практике. На Аудиогоне читал ветку, где товарищ поставил иглу от М24Н на V15V. И сказал, что играет вполне прилично. А вот наоборот, не встречал мнений.
 
 
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
На Аудиогоне читал ветку, где товарищ поставил иглу от М24Н на V15V. И сказал, что играет вполне прилично. А вот наоборот, не встречал мнений.
да многие переставляют иголки . Однако , мне кажется - что производитель не зря рекомендует именно конкретную марку вставки . Помимо отличий в индуктивности обмоток картриджа - могут быть и отличия в генерирующем  элементе ,стоящем  в самой вставке - в его свойствах ( а также в его расположении ) . И эти отличия скорее всего есть - неспроста делаются тушки с разной индуктивностью обмоток....
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)