Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.

Лучшая бюджетная пара - Звукосниматель типа МС и Фонокорректор

 
 
Неохота замарачиватся с еще одной хреновиной в тракте. Это я о повышающих трансах. По поводу всех этих слов что нельзя реализовать звук на моем аппарате я всетаки сомневаюсь. Как технарь я понимаю что основное влияние на звук оказывает голова и корректор. А остальное нюансы. Все эти тонармы прижимы маты. Что собственно подтвердил один мой знакомый у которого кстати стоит система за сотню штук евро. Он мне сказал не замарачивайся, купи на что денег не жалко. А голову и корректор подберешь. Но то что стоит у него я покупать не намерен уж очень не бюджетно. Надо сначала понять нравится ли мне это. Поэтому и хотел спросить у кого какие связки голов МС и коректоров работли и как.
А что за недорогие МС головки
у Градо https://nota.ru/catalog/cartridges/grado_prestige_black1_standard/
И ортофон http://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/ortofon/ortofon_mc-1_turbo.html
Как они.
 
 
Цитата
 пишет:
Все эти тонармы

Сильно!!

Цитата
 пишет:
Он мне сказал не замарачивайся, купи на что денег не жалко.

..........

Цитата
 пишет:
Как технарь я понимаю что основное влияние на звук оказывает голова и корректор. А остальное нюансы.  

Ну собственно и сами всё знаете.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
 пишет:
связки голов МС и коректоров  
Нет таких "связок".
Есть связка МС-картридж - МС-трансформатор, которая подбирается по тех. параметрам.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Мля давно так на смеялся, набросить на вентилятор навоз, включить, и подходи кто хочет со мной по&#@деть....
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
 пишет:
А что за недорогие МС головки
у Градо https://nota.ru/catalog/cartridges/grado_prestige_black1_standard/  
А кто и где Вам сказал что это - МС картридж  :o ?  Это MI-картридж , и значит  - ну совсем не МС , даже близко .
Изменено: vs music - 12-08-2017 15:13:04
 
 
А что с ними не так с МI. Я так понял это какаято особеность МС головок.
 
 
Цитата
 пишет:
Допустим я точно знаю что мой корректор хорошо работает

Живем хорошо..:)) два кваса наладили,один как вода,другой еще пожиже.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
 пишет:
Я так понял это какаято особеность МС головок.
Вы всё неправильно поняли . MI-картриджи никогда не были и не будут - разновидностью МС . По своему строению и принципу работы - они близки к ММ . Уже один тот факт , что у картриджа выход в 5 мв - намекает на то что у картриджа обмотки как у ММ - с большим количеством витков . Радикально отличается от МС . И расположены эти катушки - совсем не там , где они находятся у МС....
Изменено: vs music - 12-08-2017 15:20:23
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
давно так на смеялся, набросить на вентилятор навоз
Чего ж тут смешного :o Человек уже спалил бабло ну и  хочет продолжить :smoke:
 
 
Там теплится Надежда, что сгорит, то не сгинет...
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)