Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Лучшая бюджетная пара - Звукосниматель типа МС и Фонокорректор

 
 
Спасибо за нормальный ответ. 20 тыс. зелеленых не готов отдавать. Есть более реальные проекты. А какую голову ММ и фонокоректор к данному аппарату купить оптимально. Чтоб было оптимально. Просто для меня это новая тема. Я начитался всего в голове полнейшая каша. Ктото хвалит одно ктото другое.
Изменено: Vnuk1971 - 05-08-2017 08:10:26
 
 
Цитата
 пишет:
А какую голову ММ
Смотреть Спам #5. :scout:
:poster:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Оптимально тут не работает). Все очень субъективно.
По голове - единственный объективный момент, по параметрам должна подходить к вашему тонарму.
Смотрите техникс который вам уже советовали, ну как "универсальный" вариант еще АТ.
Сделайте выборку по бюджету, который готовы освоить на фонокорректор, поймите к чему душа лежит (самодельный, промышленный, встроенный в пред или интегральник - вариантов масса :) ) постарайтесь отслушать, если есть возможность и остановитесь на понравившемся.
Ну и курите форум - тут целая ветка про фонокорректоры.
Точнее я точно не скажу  :) .
 
 
Ответ на вопрос 1:
DENON DL-103 + повышающий трансформатор 1:20, фонокорректор на вкус. Из бюджетного я бы выбрал DIY EAR 834: есть готовые в корпусе, есть только платы в сборе, есть платы без всего для сборки - кому что больше нравится.
http://www.ebay.com/itm/Finished-MM-RIAA-Turntables-Ear834-Tube-Phono-Amplifier-12AX7-O-trannsformer-/192265300740?hash=item2cc3e7ab04:g:puUAAOSwhURZggYR
http://www.ebay.com/itm/MM-RIAA-Turntables-Ear834-Tube-Phono-Amplifier-Kit-12AX7-ECC83-For-Audio-/112237754400?var=&hash=item1a21e43820:m:m5rgKiMzHZQE1hCdhzaOT3g
На Lencoheaven и Audiokarma полно информации.

П.С. лучше начать с ММ головки, с МС больше мороки и нужны "базовые" знания, то есть начинать лучше с более простых вещей - ММ.
П.П.С. на форуме местные "доброходы" традиционно "впаривают" sanderz, не стану говорить, что они хуже, но в целом - не лучше. ИМХО, конечно. Удачи !
С уважением,
Александр
 
 
Спасибо bugleman.
А это имеет какие либо отличия  от того что вы предложили https://ru.aliexpress.com/item/DIY-EAR834-Put-the-circuit-tube-to-sing-the-MM-moving-magnetic-black-plastic-DIY-Kit/32754294667.html.
У них там две модификации подешевле и подороже. только не понял чем отличаются.
И какую голову к этому лучше брать.
 
 
Цитата
 пишет:
А какую голову ММ и фонокоректор к данному аппарату купить оптимально.  

К этому аппарату,подходит ОПТИМАЛЬНО,та которая там и должна стоять,я уже Вам это писал.Тонарм в Вашем Техниксе,по высоте не регулируется,туда она встанет нормально и не будет проблем.Можно вариант чуть дороже,это EPC-205 или 207.

Цитата
 пишет:
А это имеет какие либо отличияот того что вы предложили https://ru.aliexpress.com/item/DIY-EAR834-Put-the-circuit-tube-to-sing-the-MM-moving-magnetic-black-plastic-DIY-Kit/32754294667.html.  

А на кой х..р туды лампочки-то впихнули..Убожество какое.. :cry:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
 пишет:
Просто для меня это новая тема. Я начитался всего в голове полнейшая каша. Ктото хвалит одно ктото другое.

А может ну всё нахрен..? Жили же как-то без этого..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Вставлю пять копеек.
Если МС головка - самоцель, то да, денон 103 - неплохой вариант за свои деньги, но:
- штатный тонарм 1600 не достаточно тяжел для нее, отдачи на 100% от нее не будет
- стоимость нормальных трансов, которые не будет "гадить" начинаются от $300-400 и выше, будете ли вы собирать сами или возьмете готовый, не важно
- если транс будет без своего кабеля, а как правило так и есть, то попадаете на дополнительный фонокабель

А теперь, внимание вопрос:
Все это можно победить, но зачем? :)
На выходе будет бюджет и результат, сопоставимый с приобретением 2-3 головок ММ, которые ничем не будут уступать 103-у денону в вашей системе.
Но если хочется МС и все тут, то этот вариант, один из самых проверенных и доступных конечно.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А может ну всё нахрен..? Жили же как-то без этого..

Не согласен :) . Если человека прет от этого, можно только порадоваться. А навыки и опыт придут.
Дадим миру шанс, как-то так :D .
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Если человека прет от этого, можно только порадоваться.

Пойду радоваться.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)