Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 73 След.

Качество звучания виниловой системы., Насколько оно высоко в принципе?

 
 
Цитата
And1969  пишет:
1. На корректоре лампы менял?

2. Дальше ММ бошек не продвигался или еще что то есть?

3. Фонокабель , чего там с емкостью?
Менял на Тунг-Солы. Дальше ММ не двигался, да и не поможет MC в этом деле. У фонокабеля ёмкость приличная 135 чтоли? за 1,2метра. Не помню точно. Был раньше родной фонокабель, который звучал на порядок хуже.;)
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет: что длинный кабель соединяющий вертушку и усилитель - "не есть хорошо"   . Кабель должен быть по возможности короче.
Большая длинна = увеличенная ёмкость и сопротивление  
Ну это до фонокорра принципиально, а после уже не особо.;)

Единственное пока , что приходит в голову, это поставить  кабели от фонокорра и после , как и межблочник на CD. Только вот цена вопроса получается прямо скажем офигенская.:(
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
референсы у них мне понравились. но цена

Референс на вторичке можно найти по вполне адекватной цене, хотя я и Vento весьма доволен.
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Кэнтоны не очень деликатная, зато басовитая контора, хотя референсы у них мне понравились. но цена  
Ну, в данном случае обсуждается вопрос неравноценности воспроизведения с разных источников, поэтому вопрос акустики по идее вторичен. Она же, в обоих случаях одинаковая. И к тому же,  у меня сейчас и не Кантон, а нечто другое, с шильдиком Canton Karat M50DC.:)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
CD диски у меня звучат гораздо объёмнее и пространственнее , чем на виниле. Звук по настоящему отвязан от колонок. Объём так сказать "сцены" просто фантастический. На виниле такого достичь не удаётся в принципе.  
Не удивляет. Поэтому делают разные сетапы для винила и для всего остального.
В простейшем варианте- можно поставить АСы на колёсики))) и найти положение одинаково удовлетворительное для винила и для СиДи.
Изменено: Podsh - 18-08-2017 07:53:40
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Кот Матроскин  пишет:
Цитата
Александр Лиринг пишет:
референсы у них мне понравились. но цена
Референс на вторичке можно найти по вполне адекватной цене, хотя я и Vento весьма доволен.
Можно, но если хочется сцены, разрешения и тд, то с ленточным твитером - самое оно, я так и сделал :) но грязь всю вытащит, т.ч. только хороший контент :)
Изменено: Александр Лиринг - 18-08-2017 08:02:34
 
 
#1
Сравнить разделение каналов на цифровом источнике и на проигрывателе винила (картридже). Это первый шаг для ответа на вопрос об объёме сцены.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#1

Сравнить разделение каналов на цифровом источнике и на проигрывателе винила (картридже). Это первый шаг для ответа на вопрос об объёме сцены.
А что тут сравнивать? Тут дело ясное. Разделение у мм -голов, да и у мс не слишком высокое, если я ничего не путаю.;)
 
 
Это ещё мягко сказано. Даже у самого дешёвого современного проигрывателя компакт-дисков разделение каналов в разы больше.
Так что при прочих равных он обеспечит больший объём сцены.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Так что при прочих равных он обеспечит больший объём сцены.
Ну, так-то я не скажу,что у меня с винилом вообще дела швах, многим бы очень понравилось. Но когда включаешь CD, то малость офигеваешь.;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)