Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 73 След.

Качество звучания виниловой системы., Насколько оно высоко в принципе?

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Но когда включаешь CD, то малость офигеваешь.  

Значит что-то не так с виниловым трактом  :cry: . Причем я не хочу сказать, что CD априори звучит хуже винила. По-другому, да. Но чтобы после винила "офигевать" от CD - это перебор  :) .
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Константин Прутков пишет:

Цитата
Дмитрий Новачук пишет:



Объём так сказать "сцены" просто фантастический.
Расскажи про железо!
В случае CD  всё как раз очень просто. Вега-122 с ипонской начинкой. Крутой межблочный кабель Анализис Соло Кристалл и усь Ямаха AX2000a. Калонки- переделанный под бумагу и шёлк Кантон. Акустический тоже достаточно приличный- бивайринг Анализис Овал12.

На виниле вертак Pioneer Pl-50. голова Акутекс 412. Фонокорректор ламповый от SanderZа. Фонокабель не шибко крутой- посеребрённый Edlund. После фонокорра, тоже не лучший 2-хметровый Анализис Овал Brown? вроде. Как-то так.  

Дмитрий выкинь нафиг этот Вега сд, какая сцена, какое качество, там 9 битный (+4) LC7881 гибридный воткнут, мутный как вата.
Просто послушай, купи цап на сабре es9018 с двумя трансами  на оу 2 Muses8920 и 2 AD797 у Inntak на али, это будет космос по сравнению с твоим источником - вот там действительно сцена, микродинамика и тд. Яма ах-2000 должна все это хорошо показать. Если еще акустику возьмешь Onkyo D-302e, то получишь просто охрененный уровень системы. Не шажок,  а скачок для всего человечества. если надо ссылки дам на цап, или сам найдешь. Колонки надо в японии брать, на инжапан, жапекс и тд, сам должен быть в курсе. Усилитель пойдет тот что есть. А если бы у тебя была АХ-2000 без буквы а, то цап вообще бы не нужен был, там встроенный очень хороший.
У меня была ямаха ах-1, та же ах-2000, только меньшей мощности, так же с тем же цапом, классная была. Но яма Б-70 еще лучше, особенно по разрешению.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Дмитрий выкинь нафиг этот Вега сд, какая сцена, какое качество, там 9 битный (+4) LC7881 гибридный воткнут, мутный как вата.
Про Вегу, она у меня действительно раньше звучала никак вообще. До тех пор, пока я не отключил в ней всё лишнее: дисплей, наш усилитель для наушников. Сделал ей качественный сетевой кабель, подключил  к качественному питанию + отличный межблочник. В итоге получился совсем другой аппарат.;)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Если еще акустику возьмешь Onkyo D-302e, то получишь просто охрененный уровень системы.
Посмотрел на Онкио. Такими малышками мне Лед Зеппелин не озвучить.;)
 
 
Цитата
7027  пишет:
Кабель должен быть по возможности короче.

Оптимальный вариант,это метр двадцать.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Оптимальный вариант,это метр двадцать.
Согласен,
не  раз  пытался  укоротить 1,2метр. (особенно  фоно)
результат  ВСЕГДА  был  плачевный ,
причина  мне непонятна, но для  меня  это медицински  факт!
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Крутой межблочный кабель Анализис Соло Кристалл,Акустический тоже достаточно приличный- бивайринг Анализис Овал12.Фонокорректор ламповый от SanderZа. Фонокабель посеребрённый Edlund. 2-хметровый Анализис Овал Brown? вроде.

Вот залог классного звука где оказывается..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Вот я и думаю, в какую сторону копать? Менять вертак? Илимежблочные кабеля менять на самые крутые?

"Калонки- переделанный под бумагу и шёлк Кантон",

Дмитрий,меняй колонки..меняй..:)Всё остальное,будет бессмысленная возня и трата денег.
Изменено: Сергей Сергей - 18-08-2017 09:42:47
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Дмитрий,меняй колонки..меняй..:)Всё остальное,будет бессмысленная возня и трата денег.
Да Сергей. Очень даже возможно.;) Вот только новодельные, высокочувствительные, очень дОроги, по цене автомобиля. А винтаж уже сгнил давно.:(
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Вот залог классного звука где оказывается.. )
И не без этого тоже.;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)