Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 73 След.

Качество звучания виниловой системы., Насколько оно высоко в принципе?

 
 
Вот например такие колонки мне нравятся: http://www.muzofil.ru/catalog/akustika/napolnye-akusticheskie-sistemy/gold-note-xs-93.html

И то, при такой цене, чуйка там всего-то 93ДБ.:(
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А винтаж уже сгнил давно.:(

Дмитрий,чушь-то не пори,в самом деле..Что-то у меня не сгнил,ни разу и ни в каком месте..Поверь,я не пользовался бы гнилой акустикой..:)) И сколько у меня их было,пар наверное 20,что-то вроде того,ничего не отвалилось и подвесы были оригинальные.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
И то, при такой цене, чуйка там всего-то 93ДБ.:(

Всего? Это нормально..Но там её нет,и никогда не было..И не будет,если накинуть ещё пол ляма.Нормальную акустику,можно купить за сотку,даже немного дешевле.И высокая отдача,это хорошо,не только для ламповых однотактных задохликов,с выходом 3,5 Вт.,а для того,что бы у тебя музыка звучала легко,что бы избавиться от надрывной компрессии,что собственно и мешает тебе.И опять же акустика в форме столбиков,для винила не канают,как бы там не усерались приверженцы стиля ХайТэк.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
И опять же акустика в форме столбиков,для винила не канают,как бы там не усерались приверженцы стиля ХайТэк.
Сергей, в моих объём на 40литров.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Сергей, в моих объём на 40литров.;)

Не в этом дело..Пойми,я не собираюсь засирать твою акустику,высчитывать литраж,правильность расчёта кроссоверов и т.д..Смотри сам как говорится..Просто ты не там ищешь причину,то есть с другого конца.На деле,всё выходит намного проще.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:На деле,всё выходит намного проще.
Да я сильно в общем не спорю, так как сам пытаюсь найти причину.;)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Даже у самого дешёвого современного проигрывателя компакт-дисков разделение каналов в разы больше.  
:laughter: Оно то больше ( у проигрывателя ) , только не у всех компакт-дисков оно такое большое  ;) ...Да и некорректно сравнивать современные фонограммы с качеством записи виниловых пластинок ( изданных в 70-е годы ) . За эти прошедшие годы многое изменилось в студиях - даже начиная от самих микрофонов ....
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Сергей, в моих объём на 40литров.
Дима -на самом   это  маленький объем .... Вспомни хотя бы С-90 - даже у них был объем ящика в почти в 2 раза выше . И у всех напольных винтажных колонок с НЧ-динамиками 25-30 см  - тоже ....
 
 
Цитата
Николай  пишет:
Значит что-то не так с виниловым трактом   . Причем я не хочу сказать, что CD априори звучит хуже винила. По-другому, да. Но чтобы после винила "офигевать" от CD - это перебор   .
Абсолютно верно. Замена акустики на самые-самые проблему не решит. В первую очередь проверьте головку, соединения (кабели и качество контакта), корректор.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
И то, при такой цене, чуйка там всего-то 93ДБ.
Дима - 93 дб - очень даже неплохой показатель для много-полосной акустики . Ты попробуй получить чуйку выше  ;) - даже если применишь динамики с чуйкой в 100 дб , то когда установишь их в корпус и подключишь фильтры - всё будет гораздо скромнее ....Кстати и объем ящичка у них вполне реальный -
Цитата
360 х 400 х 1050 (100 л)
Изменено: vs music - 18-08-2017 15:23:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)