Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 73 След.

Качество звучания виниловой системы., Насколько оно высоко в принципе?

 
 
Напишу здесь, так как почти по теме и порой хочется повысить качество звучания системы.

 Дали мне недавно домой на прослушку (с возможностью дальнейшей покупки, если что понравится) следующие аппараты:
1. Усилитель Sansui AU-888,
2. Усилитель Technics SU-8099K,
3. АС - Kenwood LS-11ES (полочники с "ножками",
4. АС - Tannoy Mercury mk-II (английские полочники).

Вертак у меня Technics SL-1200 mk3. Пока слушаю его с новодельным стереоресивером Sherwood Newcastle RX-772, фонокорректором Cambridge Audio Azur 651P и напольниками Paradigm Monitor 9.  Комната 18 кв.м. Предпочтения по звуку: чтобы бас был, но не особо мощный, внятная середина и наличие высоких.

 Для начала решил попробовать, как звучат Кенвуды и Таннои на моём ресивере и сравнить с Парадигмами.
 Вообщем, Кенвуды понравились больше Танноев. Но у тех и других не хватало баса.  Парадигмы всё же оказались более басовитыми, но глуховатыми. По средним частотам Кенвуды звучат ярче.

 Далее буду пробовать вышеобозначенные усилки (см. выше, п.1 и 2) с тремя парами АС и сравнивать. Через их встроенные корректоры. Результаты опишу позже.

 Если вкратце сказать об усилках Техникс и Сансуи, то у них свои заморочки с мощностью (Техникс при 220В потребляет 1160 Вт) и с напряжением (Сансуи на 110В - использовать с понижающим трансом).

 Если после прослушки решусь на покупки - то тут есть ограничение по бюджету. Сейчас можно взять либо любой из усей, либо какой-либо усь с Кенвудами. Так как брать какие либо АС и слушать на своём ресивере смысла особо не имеет.

 Кто что думает по данному поводу? Кто имел опыт обращения с вышеназванными девайсами?
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
Техникс при 220В потребляет 1160 Вт
Как это, при 100В 275Вт, а при 220В 1160Вт?  :o  Это ж не утюг.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Как это, при 100В 275Вт, а при 220В 1160Вт?    Это ж не утюг.
Я вообще них=ра из спича #424 не понял  :o
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Я вообще них=ра из спича #424 не понял:o

Видимо имелось ввиду,что у Техникса потребляемая моща более киловатта,при напряжении питания 220 вольт,так как он для Европы и мультивольтаж..А Сансуй,при питании 100 вольт,потребляет от сети 275 Вт.Там они как-то по разному высчитывали Power Consumption,для внутреннего рынка Японии и для Европы.Только вот причём тут моща усилка потребляемая или на выходе и качество звучания,не совсем понятно.
Изменено: Сергей Сергей - 18-10-2017 21:19:03
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет: Видимо имелось ввиду,что у Техникса потребляемая моща более киловатта
Надо еще изловчиться чтобы снять им из сети эти 1160 Вт. :o
Это же потребление на максималке, когда уши в трубочку, а диффузоры на стене.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
AlexAries  пишет: Парадигмы всё же оказались более басовитыми, но глуховатыми. По средним частотам Кенвуды звучат ярче.
Кенвуды + Технарь.
Парадигмы в топку. ;)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Кенвуды + Технарь.  

Ну типа того..

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Надо еще изловчиться чтобы снять им из сети эти 1160 Вт. :o

...:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Я вообще них=ра из спича #424 не понял    
[/QUOTE]

Просто описываю свои субъективные ощущения при сравнении разных компонентов системы.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:

...Только вот причём тут моща усилка потребляемая или на выходе и качество звучания,не совсем понятно.

 Про зависимость мощности и качества я никаких выводов не делал. Чисто прагматично-житейский подход: не хочется, чтобы на эл.счётчик много наматывало.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
 
Это же потребление на максималке, когда уши в трубочку, а диффузоры на стене.

Вполне возможно, вы правы. В моих условиях я до такого не допущу.  :)
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)