Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 73 След.

Качество звучания виниловой системы., Насколько оно высоко в принципе?

 
 
Цитата
Саня Петров пишет:


Странно.. Парадигмы 9  у меня были, бас для его контроля там требует мощника,но и при его наличии -гуляет по комнатам. А середина и верх там ,даже резковаты. Самый главный их минус- акустика выдает звук стеной ,очень плохо строит сцену ( только для тяжмета и электронщины)ИМХО конечно и им площадь нужна от 30 кв.м.

Парадмгмы-9 у меня такие (7-я серия):




 
 
Послушал вчера  Технарь su-8099 с имеющимися 3-мя парами АС (см. выше).
Таннои немного раскрылись, по сравнению с Сансуи au-888. Парадигмы как-будто звучат одинаково, на какой бы усилок их не подключить. Кенвуды немного глуховато стали звучать.
Вообщем, на мой субъективный взгляд связка Сансуи с Кенвудами оказалась самая лучшая.
 Возможно в Сансуи фонокорректор лучше, чем в Технаре.
Такие вот впечатления...
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
Возможно в Сансуи фонокорректор лучше, чем в Технаре.  

Не корректор лучше,а подъёмы по ВЧ и НЧ больше.Звучит типа ярче и звонче,поэтому и кажется что "лучше".
Изменено: Сергей Сергей - 20-10-2017 13:34:31
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
кажется что "лучше".
Нравится народу больше <<<<<<подъёмы по ВЧ и НЧ больше>>>>> и всё тут. :confuse:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Нравится народу больше <<<<<<подъёмы по ВЧ и НЧ больше>>>>> и всё тут. :confuse:

Собственно ничего плохого и противоестественного в этом нет...Нравится то,что звучит "благозвучней",простите за скудность лексикона.Не всем понятна "правильность" и "линейность"....
Изменено: Сергей Сергей - 20-10-2017 15:24:48
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Даже если не "играться" с темброблоком - всё же эти Кенвуды с Сансуем звучат "благозвучней", чем на Технаре.
 Я конечно понимаю, что и в Технаре есть свои плюсы: мощность, дэмпинг-фактор, сигнал-шум, двойное моно, год выпуска посвежее, металлический корпус, моральный вид, 220В. Может он пока не раскрылся - сказали, что его давно не включали.
 Но звук какой-то не такой... :)  и греется сильней (может потому что корпус из металла).
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
подъёмы по ВЧ и НЧ больше

Подъёмы больше - это если он с тембрами слушает или неважно (там какая-то внутренняя коррекция)?

Я свой AU-517 слушаю (когда слушаю именно его) на линейке, иногда прибавляю на одно  деление бас и (или) верх...
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
с Сансуем звучат "благозвучней"

Сансуи вообще звучат "музыкальнее". Их разработчики старались делать звук комфортным (без переборов)...
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
и греется сильней (может потому что корпус из металла).

Возможно ток покой "уехал" из-за гнилых подстроечников.

Цитата
AlexAries  пишет:
в Технаре есть свои плюсы: мощность, дэмпинг-фактор, сигнал-шум, двойное моно, год выпуска посвежее, металлический корпус, моральный вид, 220В.

Никаких "плюсов",из перечисленного не наблюдаю..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Подъёмы больше - это если он с тембрами слушает или неважно (там какая-то внутренняя коррекция)?  

Положение регуляторов ВЧ/НЧ "в ноль",не всегда является линейкой.Его благозвучие,зависит конечно от номиналов деталей в темброблоке,да и вообще в предварительной его части...Можно любой аппарат,сделать "благозвучным",подобрав номиналы.В СансуЕ,видимо это сделали достаточно грамотно.Если даже тембра отключаются,то есть имеется обход,то от этого менее красиво он звучать не будет.
Изменено: Сергей Сергей - 20-10-2017 16:17:30
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)