Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Верхние EMT или новодел?

 
 
ЕМТ 948/950 - это предел вертушкостроения или из современного есть что поинтереснее/помузыкальнее?
Есть смысл связываться со старыми прямоприводными ЕМТ или лучше рассмотреть что-нить посовременнее да понадежнее(?). Типа вердье, бринкманнов и подобного...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
ЕМТ 948/950 - это предел вертушкостроения или из современного есть что поинтереснее/помузыкальнее?  
Оба отличные столы, но если рассматривать "классический" DD, то на мой вкус предел - 100-й Денон. Из всех DD вообще - резак Нойман.
 
 
Сотый денон (если имеется ввиду 100М, а не новодел 100А) не интересен бешеной ценой и непонятками в случае поломки. Потому что чинить вот эти вот все сервотрейсеры и прочие нафиг не нужные навороты будет сложно, дорого и неизвестно где. На ЕМТ хотя бы запчасти производятся и есть к кому обратиться из заграничных мастеров. Хотя б за консультациями. А с япами что делать?
И вообще - я ярый противник японского подхода в конструировании, когда любой простой узел делается сложным, неразборным и без унификации. Это очень глупо с инженерной точки зрения. В японскую надежность и отличные ТТХ я тоже не верю, ибо есть большой опыт юзанья и ремонта всякого рода поделок из этой страны. Надежность средняя, ТТХ - такие же. По жизни. Зато на бумаге все хорошо и красиво...
Резак мне без надобности - я не собираюсь заниматься звукозаписью.

Меня больше звуковоспроизведение интересует. Винил начала 90-х и современный.
Считаю, что надо под это дело брать ДД. Может быть считаю так ошибочно...
ЕМТ привлекает своей завершенностью (не надо перебирать тонармы и головы, воткнул родную голову - и все играет) и модульностью конструкции (сломалось что-то - заказал новое, купил, воткнул на место сломанного). Внешний вид их меня тоже не пугает...
Напрягает неизвестность - как это звучит, ибо не приходилось слушать ни разу. Могу только ориентироваться на отзывы на различных форумах. Ну и возраст их тоже несколько... настораживает. Есть у меня японский вертак примерно тех же лет, пока вроде работает, но замену пора искать. И по звуку тоже.
Отсюда вопрос по новодельным изделиям, ДД в приоритете.
Изменено: Звиади - 18-08-2017 15:31:45
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
ЕМТ привлекает своей завершенностью (не надо перебирать тонармы и головы, воткнул родную голову - и все играет)
Всё именно так :cheers:
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Напрягает неизвестность - как это звучит, ибо не приходилось слушать ни разу. Могу только ориентироваться на отзывы на различных форумах. Ну и возраст их тоже несколько... настораживает.
Как "звучит" - только слушать самому, без вариантов.
Возраст пусть Вас не пугает.
Новодельный DD - разве что очередная инкарнация 1200-го Технаря... лично меня совсем не трогает. Вроде какая-то фирма (точно не помню, кто) недавно заявила выпуск современного DD с магнитной (?) муфтой, но это может быть фэйк.

P.S. Один из DD "всех времён и народов" - LYREC AG40. Вечный привод с масляной муфтой. Жуткая экзотика. Рискну предположить, что цена на него порадует ещё меньше, чем на 100-й Денон (который DP-100).
 
 
Denon DP-100 без буквы M это версия без родного встроенного тонарма,

именно такой у меня и был...

Несомненно технически это аппарат вселенского масштаба.

В плане звукового потенциала никакой уникальности мною замечено не было.

Эдакое ничем не выделяющееся академическое "очень хорошо"...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Винил начала 90-х и современный.
Зачем ради ЭТОГО на приличный вертак раскошеливаться?  :(
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Один из DD "всех времён и народов" - LYREC AG40

Это какой-то антиквариат. В коллекцию если только... 51 года выпуска аппарат. Небось еще и моно. Как на нем слушать винил 70...-90-х, тем более современный?
Патефон тоже ДД - может его купить?

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Вроде какая-то фирма (точно не помню, кто) недавно заявила выпуск современного DD с магнитной (?) муфтой, но это может быть фэйк.

https://maglevaudio.com/
На кикстартере на нее деньги собирали. Посмотрим, чем все дело закончится...

Цитата
Павел Васильев пишет:
Несомненно технически это аппарат вселенского масштаба.
В плане звукового потенциала никакой уникальности мною замечено не было.
Эдакое ничем не выделяющееся академическое "очень хорошо"...

Вот это можно сказать обо всей японской технике. Ширпотреб у них хорошо получается - надежный, удобный. И в общем-то всё.
В премиум на их месте я б вообще не лез... Никому не нужен премиум с хар-ками ширпотреба. Да и хар-ки эти они с потолка берут... Бумага все стерпит.

Кстати, так и не понимаю смысла в деноновском тонарме с сервоприводом. Зачем он вообще нужен? При наличии нормального тонарма, игла не вылетает из дорожки даже на коробленных пластах. Ощущение, что япы запилили этот тонарм просто чтобы выпендриться.

Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Зачем ради ЭТОГО на приличный вертак раскошеливаться?

Ну что ж по-Вашему, на 500-долларовом вертаке из М-Видео слушать, грубо говоря?
И что Вас так смущает в виниле начала 90-х? Его еще вовсю производили на заводах.
Изменено: Звиади - 21-08-2017 09:58:21
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
И что Вас так смущает в виниле начала 90-х? Его еще вовсю производили на заводах.
но уже с оцифрованных фонограмм . Так что это -  не совсем винил уже ....
 
 
Что ж я могу поделать, если мне нравится музыка, изданная в это время? :D
Самая старая моя винилина - 1970 года.

Вполне себе хорошо звучит вот этот "оцифрованный" винил конца 80-х - начала 90-х. Есть у меня сомнения, что его кто-то цифровал...
Да и сейчас некоторые музыканты пишутся на полностью аналоговых студиях.
Изменено: Звиади - 21-08-2017 11:31:54
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)