Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Верхние EMT или новодел?

 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
В мире моторов намудрили с электроникой уже все, причём надёжность катастрофически упала не у японцев  

Не, не, не - там начинили электроникой настолько простой и специфический узел, что когда я об этом услышал впервые, я был очень удивлен. Во-первых, зачем это вообще сделали, а во-вторых - этот узел в приницпе не нужен на транспортном средстве, даже без электроники.
Т.е., была проделана дважды бесполезная работа - сначала проектирование электронной начинки этого узла, затем его установка. А все потому, что опять херовое шасси. Т.е., херовая механика. Или попытка любой ценой расцеловать клиента в жопу - такого интима до япов еще никто не предлагал, а они таки смогли.
Изменено: Звиади - 22-08-2017 12:38:44
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Это о сравнении разных видов техники  
Походу, это личное  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Пока за жопу взяли Volkswagen и Porsche

Это чистой воды политика. Не только АвтоВАЗ через лобби в нашем правительстве стрижет себе с нас деньги... на поддержание штанов и развитие модельного ряда :laughter:
Изменено: Звиади - 22-08-2017 12:40:44
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
в простом тонарме джелко
японский тонарм, ежели чего  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
надёжность катастрофически упала не у японцев  

Уничтожьте экологов, уничтожьте радетелей за безопасность любой ценой, уничтожьте общество потребления - опять будут холодильники и прочие авто по 30 лет без ремонта работать.

А япы тоже не так надежны, как оказывается...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
японский тонарм, ежели чего

В курсе, но это не важно в данном контексте.
Таки япы кой-чего могут :laughter:
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Больше 20-ти лет езжу на европейцах, в основном мерсы, дети на BMW, сейчас думаю о тойоте, хотя не нравится ни дизайн, ни качество езды на ней, но немцы так испохабили свои моторы, что  :evil:
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
немцы так испохабили свои моторы

Выше я озвучил причины.
А также непомерная удельная мощность, системы "старт-стоп" и т.п., сверхвысокое давление форсунок для экологии... Много причин, в общем. Авто обвешаны совершенно ненужными и лишними узлами.

БМВшные и мерсовские движки гораздо технологичнее любых японских. Что касается качества - здесь надо применять нормальные материалы. Это дорого. Да и кому это надо, если авто меняют раз в два-три года? На пару лет хватит - и ладно.

Цитата
Александр Лиринг пишет:
хотя не нравится ни дизайн, ни качество езды на ней

Ну вот об этом я и толкую, применительно к мото и вертушкам.
Т.е., параллели с авто работают. А меня тут обвиняют в предвзятости...

С яповскими авто еще дргуая засада можер быть - отсутствие унификации и неразборность элементарных узлов. Например, топливный фильтр эти гении могут сделать заодно с корпусом топливного насоса. Засорился фильтр - меняй всю сборку, которая стоит вовсе не два бакса... Потом еще окажется, что эта сборка подходит только на авто именно вашей марки и именно этого года.
Такие вот они, японцы...
Изменено: Звиади - 22-08-2017 13:04:58
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
А меня тут обвиняют в предвзятости..
Даже обвинять не нужно. Видно невооруженным глазом  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Ладно, надо работать. Или хотя бы делать вид...
От меня всем плюсики.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)