Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.

Technics SP-10R, Новая модель!

 
 
На самом деле в приличных студиях есть и "высококлассные кабели", а TAD, Kinoshita и Westlake де факто являются стандартом мониторов дальнего поля.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Звиади, разберитесь для начала в чем разница между дБ и дБа.  

Не придирайтесь  к мелочам.
Смысл моего сообщения уловили? Вот и отлично.

Цитата
Сергей С**** пишет:
Напомнить про КНИ в гетхаймах?

Правильно писать "в Гайтхайнах". Не надо напоминать, у меня хорошая память - менее пол-процента во всем диапазоне.
И не надо эти зловещие пылающие гневом смайлики ставить. Гайтхайнов Вы никаких не слышали и не видели. И не увидите никогда. А винтаж ваш любимый я слышал. По всяким аудио-комкам и березкам.
Вы мне уже ТТХ топовых соней приводили, пока ваши сообщения не стерли - спасибо, мне такое и даром не надо. Рад за Ваш непритязательный вкус и любовь к высоким технологиям.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Пару слов, почему в Вашей студии нет TAD'ов?
- Дорого, б*я...

- И не нужно.

Цитата
Сергей С**** пишет:
По этой же причине отсутствуют в студиях высококлассные кабели,

И этот тоже не нужно. Но некоторые студийщики используют эти самые "высококлассные" кабели. Аудиофильские.
Вот и получается, что пишут на относительно недорогой технике, сводят - тоже на ней, зато потом аудиофилы кабелями играют у себя дома до бесконечности, пытаясь найти тот самый "замысел исполнителя" :laughter:
Реально смешно.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
TAD, Kinoshita и Westlake де факто являются стандартом мониторов дальнего поля.

Кто Вам это сказал? Или Вы просто на ценник глянули и сделали вывод?
Что хорошего в киношитах (название наверное от слова "шит"), в которых раз в несколько месяцев подвес надо менять, потому что разработчик загнал рабочий диапазон басовиков в такие области, в которых подвес не выдерживает? Это пример правильной конструкции по-Вашему?
И кто будет за несколько тыщ баксов проделывать эти процедуры два-три раза в год? Какой дурак, простите? В Москве в какой-то крупной студии такие кАлонки есть - по-моему на Мосфильме. Так даже там этим не занимаются. Так и юзают раз в десятилетие, прямо с уплывшими параметрами.
http://audio-hi-end.livejournal.com/74063.html
Вестлейковские АЧХ я тоже видел. Спасибо, не надо. С такими АЧХ это не мониторинг и не мастеринг будет, а рок-концерт в херовом клубе. Можете сами глянуть в сети - это не есть тайна.
Вообще в мире много очень дорогих и бестолковых вещей. Давайте всех их считать эталоном...
Изменено: Звиади - 06-09-2017 10:00:44
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Кто Вам это сказал? Или Вы просто на ценник глянули и сделали вывод?  
Смотрите списки оборудования ведущих мировых студий...
Мосфильм нынче, мягко говоря, не эталон. А ссылки на фантазии местных тырнет-теоретиков не вызывают ничего, кроме удивления.

P.S. Не думаю, что в этой теме уместно обсуждать особенности конструкции АС. Как совершенно точно отметил Алексей, мы уже балансируем на грани бана.
 
 
Вот тут пишут, что новая модель будет взаимозаменяема со старыми:
https://underrated.ru/vinyl-news/technics-otpravitsya-nazad-v-budushhee-s-novym-vinilovym-proigryvatelem-sp-10r/
Выходит так, что инженеры просто подняли старую документацию и выпустили заново, чуть изменив дизайн.

Oфициальный пресс-релиз:
http://www.technics.com/uk/about/press/releases/20170830-sp-10r/
"Technics is working diligently towards an anticipated early summer launch for the SP-10R, and the new turntable will be interchangeable with systems using the SP10MK2** (released in 1975) and the SP-10MK3 (1981) – the two predecessors which have been highly evaluated by professional broadcasting stations and are still very much admired and used by many audiophiles world-wide. Technics also plans to market a complete turntable system based on SP-10R with a tonearm and other components."
Изменено: Звиади - 06-09-2017 13:30:49
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Тут пишут, что новая модель будет взаимозаменяема со старыми:
Выходит так, что инженеры просто подняли старую документацию и выпустили заново, чуть изменив дизайн.  
Нет, не выходит.
"Взаимозаменима" в данном случае означает только то, что убрав "шляпу" старого SP-10, на её место можно установить новый SP-10R. Габариты и крепежные отверстия те же самые.
Про "выпуск заново по старой документации" нет ни слова.
Изменено: Алексей Алексеев - 06-09-2017 13:56:06
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Значит русский перевод по первой ссылке кривой. Там именно про детали сказано.
Поэтому я и предположил, что новый сделан по старой документации с небольшими модификациями.
Впрочем, зная японскую конструкторскую школу, можно предполагать с большой долей вероятности, что кроме внешних размеров мало что будет идентично... Хотя казалось бы - ну измени проблемный узел, если таковой был, забацай новый дизайн - и дело в шляпе.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
------------------
Изменено: ardi - 07-09-2017 06:43:08
 
 
https://www.analogplanet.com/content/technics-launches-sl-1000r-and-sp-10r-direct-drive-reference-class-turntables-ces-2018

Пестец, косорылые отожгли...
Ну удачи им в продажах этого говна...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Фономотор стоит стока же, скока корявый тонарм от технаря 1210 плюс отфрезерованный кусок люминия. :clinic:  :хu:
Я реально думал, что это барахло тыщ 8-9 баксов стоить будет вместе с плинтом и тонармом. Даже купить подумывал. Типа, новый аппарат, гарантия...
Теперь однозначно нах.
Блджад, нация косоглазых дебилов... Нанотехнологии в действии. Японодрочеры оценят. Через 40 лет ждите в комках и березках по приемлемой цене.
Если доживете :laughter:
Изменено: Звиади - 09-01-2018 17:22:56
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)