Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Ваши советы и пожелания магазину "Мелодия"., Советы и пожелания форумчан владельцу магазина грампластинок.

 
 
Если серьёзно, надо быть полным идиотом, чтобы в наше время думать о пластиночном магазине :clinic:
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Если серьёзно, надо быть полным идиотом, чтобы в наше время думать о пластиночном магазине  
Это должно быть 2-ым ВТОРЫМ постом , в этой теме. :D
t4312.gif (6.94 КБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Раз в год, посещаю сайт всесоюзной Мелодии и каждый раз удивляет, отсутствием всего, что подпадает под здравый смысл. Анонсированный выпуск пятидесяти пластинок фирмы Мелодия, к пятидесятилетию фирмы, которые выбрали любители музыки, спустя восемь лет, благополучно свернули, не выполнив и двадцати процентов "заявок".
Состояние и вид этой фирмы, мне напомнило состояние всей экономики, и жизни нашей страны, где инициатива всегда наказуема, и находится под ревностным оком блюстителей скреп, патронируемых государством.
Как можно было, такое прибыльное дело, как наследство Фирмы Мелодия, состоящее из десятков тысяч фонограмм, превратить в убожество, остаётся для всех большой загадкой. :!:  :o  Скорее всего, этот кооператив и назвали правопреемником Мелодии, что бы просто украсть и переоформить права на записи. :scout:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Попутно бабла отмыли,и все такое.
И кому вообще нужно было это новодельное гамно?Половина "заказчиков" за эти 8 лет успела благополучно помереть.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
И кому вообще нужно было это новодельное гамно
Не соглашусь. Понятно, что этот бизнес, особенно сейчас стоит на распутье из за быстрой смены форматов, но задумка на словах, по крайней мере, была хороша. Оцифровать наследие Мелодии и продавать через известные мировые площадки, торгующие цифровым контентом, а винил это попутная тема, которая сейчас присутствует у всех фирм.
Они вроде и начали размещать на Ютюнс, но всё как то провинциально и раком. :o  :o  :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Нашёл старую вырезку из газеты 1988 года. Кстати, многое объясняет из нашей современной жизни, политике и культуры. :confuse:  :confuse:  :confuse:
Очень хорошо, что вы опубликовали компетентные читательские письма о рок музыке. Я многое поняла в музыке, которой увлекается мой сын и его друзья. Вы выбрали верный, взвешенный тон, с помощью которого пытаетесь разобраться в этой серьёзной проблеме.
К сожалению, наши ленинградские газеты предпочитают иной способ разговора. В молодёжной газете «Смена» (17 февраля 1988 года), например, была опубликована беседа врача-офтальмолога Л. Томановской и хирурга Ф. Углова, которые пытаются просто запугать молодого читателя. Рок-музыка, Оказывается, это «напасть, тяжёлая болезнь», у её слушателя непременно «нарушается равновесие половых и надпочечных гормонов, происходит изменение уровня инсулина в крови», «травмирование позвоночника, эндокринной и нервной систем», «необратимое нарушение зрения», «возникают серьёзные нарушения памяти, мозговых функций и нервно-мышечной координации». Представляете, сколько вреда человеку может принести коварный музыкальный жанр!
Уважаемые врачи пытаются теоретизировать и на собственно музыкальные темы. Они делают удивительные «открытия»: «Сам термин рок-н-ролл отражает два движения человеческого тела во время сексуальных звбав… Различают, жёсткий, тяжёлый, дурной, едкий, сатанинский, наконец панк-рок (откуда, интересно позаимствована эта нелепая классификация? –Е.П.).
Жесткий ритм воспринимается таким образом, он сильно возбуждает половые инстинкты и, как правило, привлекает лиц с сексуальной патологией. Вот почему во главе ансамбля или рок-групп часто стоят гомосексуалисты. Многие музыканты вызывали массовые истерии, неистовства, сексуальные эксцессы, особенно среди девушек».
Я поинтересовалась у сына (между прочим, он выпускник музыкального училища и не плохо играет на фортепиано0, насколько утверждения хирурга и офтальмолога соответствуют действительности. Он только рассмеялся и сказал, что совершенно не соответствуют. Оказывается, в нашей стране давно изданы серьёзные работы, в которых происхождение и суть рок-музыки трактуется более научно.
Я думаю, что подобные публикации вредны: они только мешают нормально разобраться в явлении , которому отдают лань многие тысячи, а скорее всего, миллионы советских молодых людей.
Пора высказаться музыковедам…
                                                                                              Е. Плонская.
Ленинград.
Газета за 18-24 июля 1988 года
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Е.Плонская.
Оригинально! Звучно!
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:

Е.Плонская.
Оригинально! Звучно!
Это ж псевдоним творческий!
На самом деле ее зовут Б.Лядова.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Б.Лядова? Это Барбара что ли? Да нет, ее настояее имя Лена.. Головач Лена ;)
 
 
Цитата
Andr039  пишет:
ее настояее имя Лена.. Головач Лена  
Да, не это была Раиса Горбачёва. :D А текст ей писал сам гебешный Крючков. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)