Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 След.

Набор виниловода, Что по вашему мнению должно быть у каждого виниловода?

 
 
Вот, у меня такой как у Александра. Ещё бывает жесткая щётка для чистки бархатной шетки. :)))
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
GRAIZE  пишет:

сколько должно быть шеллов и голов с иглами, клэмпы, мойки виниловых дисков, специальные жидкости и щеточки.

По порядку:

- Шеллов должно быть 18. В крайнем случае - 17.

- Голов с иглами - примерно 32.

- Клэмпов хватит 4-х.

- Мойки должно быть 2. Иначе и винилом заниматься не стоит.

- Специальных жидкостей 13 литров.

- Щеточек - 2. Зубных. Одна для утренней чистки зубов, другая - для вечерней.



Чуть не забыл. Обязательный атрибут - кактус не подоконнике. Без этого никак....
Ох... :laughter:
Аксенов сделал мне день!
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
Уход за винилом это тоже часть большого ритуала. Одно только доставания пластинки из конверта приносит море удовольствия, чего уж там говорить о музыке...
Это сейчас, может, и ритуал, а раньше народ к этому намного проще относился, и из приспособ, у меня, например, только тонарм-очиститель и кисточка для иглы и были, ну и спирт, как же без него :)
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
только тонарм-очиститель

Что за сие средство?  :) Я так понимаю он только сверху, как бы полирует тонарм? Или он небольшую коррозию удаляет еще?
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
Цитата
Александр Лиринг пишет:
только тонарм-очиститель
Что за сие средство?    Я так понимаю он только сверху, как бы полирует тонарм? Или он небольшую коррозию удаляет еще?
Капец
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
клэмп
Предмет не первой необходимости. Впрочем, для кого как. Я вот - глухой, поэтому разницы не уловил.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
[QUOTE]GRAIZE пишет:
Что за сие средство?

http://www.ebay.com/itm/EXCEL-ES-500-Vintage-Automatic-Record-Cleaning/292245934772?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
[QUOTE]GRAIZE пишет:
Что за сие средство?
http://www.ebay.com/itm/EXCEL-ES-500-Vintage-Automatic-Record-Cleaning/292245934772?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649  
Только у меня советский был
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Цитата
GRAIZE  пишет:
клэмп
Предмет не первой необходимости. Впрочем, для кого как. Я вот - глухой, поэтому разницы не уловил.
Иногда нужен, для вертолётов ;)
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
для вертолётов  
Я решил выкинуть вертолеты.  :sing:
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)