Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 41 След.

Износ иглы, Как на слух определить износилась ли игла или нет?

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Неужели всерьез не слышите ухудшения звука ближе к яблоку или умирающую голову?  

Не говорите, а еще музыкальные школы позаканчивали  :nl:  :laughter:
 
 
На самом деле более точная настройка вертушки дала свои плоды в лучшую сторону. И теперь особые ухудшения к центру яблока заметно снизились до более менее равномерного воспроизведения пластинки по всему кругу. Склоняюсь к мнению, что, то, как настроен тонарм - определяет в целом с какими искажениями будет воспроизводится запись, с максимальным или с минимальным.

Пы Сы - СЕЙЧАС ЗВУКОМ ДОВОЛЕН.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Я тоже заканчивал муз.школу пр классу скрипки,и на гитаре играю,так что...
Тоже - скрипка, даже в городском оркестре второй скрипкой был, пока не убедил маму, что бокс и СЮТ, для меня интереснее :)
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Я могу сравнить вставку от АТ 150mlx очень четко,поскольку лежит такая-же нулячая,и от одного продавца.Хотя
Не просто всё, услышишь ты разницу и дальше что?
Не понятно, что с этой разницей делать, новая вставка не прошла процесс прогрева, а когда прогреется результат сравнения будет уже другой, захочется тебе тратить время на все эти эксперименты большой вопрос, желание этим заниматься, настроение, расположение духа, факторов которые повлияют на вердикт бесчисленное множество, так что..... :cool:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
А вот еще про прижимную силу.
Несколько раз читал на этом форуме, что некоторые любители винила увеличивают прижимную силу на 20-25% от максимально рекомендованной производителем. Дескать, так лучше звук.
Что можете об этом сказать?
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
СЕЙЧАС ЗВУКОМ ДОВОЛЕН.
Поздравляю :!:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
Склоняюсь к мнению, что, то, как настроен тонарм - определяет в целом с какими искажениями будет воспроизводится запись, с максимальным или с минимальным.  

Есть нулевые точки, можно настроить тонарм так, что эти точки будут ближе к яблоку, чем классические 66 ми и 121 мм.
http://www.classicaudio.ru/articles/armsetting.pdf
Денон мой вообще свои насройки имеет, нестандартные. Я сам делал шаблон - почти на 3 мм оверхэнг не совпал с тем, что рекомендует производитель.
Изменено: Звиади - 22-09-2017 08:36:03
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
А вот еще про прижимную силу.
Несколько раз читал на этом форуме, что некоторые любители винила увеличивают прижимную силу на 20-25% от максимально рекомендованной производителем. Дескать, так лучше звук.
Что можете об этом сказать?

Я так делаю. По-моему слуху, бас более глубокий становится. Да и вся пластинка играет более напористо, звонче. Как для рокера - увеличивая прижмную силу звук становится более драйвовее. Звиади, попробуйте, сами может тоже самое услышите.
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Поздравляю  

Спасибо  ;)
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Несколько раз читал на этом форуме, что некоторые любители винила увеличивают прижимную силу на 20-25% от максимально рекомендованной производителем. Дескать, так лучше звук.
Что можете об этом сказать?
А что Вам мешает поиграться с увеличением или уменьшением.... :confuse:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)