Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 41 След.

Износ иглы, Как на слух определить износилась ли игла или нет?

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
покрутить бошку по  азимуту, все-же  имеются.

Цитата
Звиади  пишет:
Нет, не имеется. Увы. Что мне тоже не нравится...  

Всегда  можно  подложить прокладку  под один из болтов  крепежа бошки.
;)
Изменено: Владимир Староверов - 21-09-2017 10:08:18
 
 
Кстати, бытует тоже такое мнение у меня, что во времена расцвета винила, хиты ставили заглавными песнями на пластинке. Но, когда слышешь искажения на трех вертушках того, что последние треки играю значительно хуже.... Правда вчера поднастроил вертушку, вроде как получше стало звучать. Сегодня вечером послушаю получше отпишусь.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Всегдаможноподложить прокладкупод один из болтовкрепежа бошки.

Зачем, если и так все ровно?
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Зачем, если и так все ровно?
Это тогда можно было настраивать в диапазоне +/- километр. Ведь магазин с новыми дисками за углом, обновить недолго.
А нам досталась нелёгкая доля сохранения оставшегося материала, как можно дольше. Вот и пытаемся настроить так, что хоть микрометром проверяй, делая, порою, и по 10 подходов. )))
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Зачем, если и так все ровно?
Разговор  шел  о  возможности регулировки  азимута.
Можно  совсем  ничего не крутить.
А  слушать ,так  как  БУЛО , то есть ,
в  сеть воткнул,блин  крутится  ну  и харашо!  ;)
 
 
Ребят, у кого есть аккаунт на винилэйджин? Можете на Ямашку 71 скачать мануалы и оверхынг. У меня не лады с регистрацией на этом сайте. А импортный язык я плохо взразумаю. :)
 
 
Цитата
Леонид  пишет:
Это тогда можно было настраивать в диапазоне +/- километр. Ведь магазин с новыми дисками за углом, обновить недолго.
А нам досталась нелёгкая доля сохранения оставшегося материала, как можно дольше. Вот и пытаемся настроить так, что хоть микрометром проверяй, делая, порою, и по 10 подходов. )))

Ёлки-палки... Про мой вертак речь вёл и мои картриджи.
У меня все ровно. Зачем крутить что-то или что-то подкладывать?
У кого криво стоит кантилевер - мои соболезнования. Крутите азимут, если есть такая возможность. На моем тонарме такой опции нет.

И микрометром ничего вы не проверите - у него контактный принцип измерения, как и у штангенциркуля. Не уверен, что вы захотите губки микрометра прижимать к кантилеверу или игле...
А бесконтактно проверять или на глаз - это расхождения как раз в +/- 1 мм и будут и пяток градусов. Что не так уж и существенно.
Как в 70-е годы люди винил слушали-то? Тоже небось настраивали сo штангелями? :laughter:
Сделали культ из огурца...
Изменено: Звиади - 21-09-2017 10:33:55
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
Ребят, у кого есть аккаунт на винилэйджин?
Пишите емэйл. Отправлю.
Цитата
Звиади  пишет:
Ёлки-палки...
-Оцените степень Вашего занудства по 10-бальной шкале.
-9,784.
 
 
Да хоть 50.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Леонид  пишет:
Пишите емэйл. Отправлю.  

Благодарен! В личные сообщения отправил.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)