Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 41 След.

Износ иглы, Как на слух определить износилась ли игла или нет?

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Но обнаружитьухудшениязвукакяблокунатакомтреке,
это надосильнонапрячься?
У мя так было, на "топовой" советской Электронике 012, которая как оказалось практически на уровне пластмассового Техникса D3. Тогда я слушал чисто отечественный продукт, импорт замещённый, как сейчас говорят, даже головки были ГЗМ 003 и 043.
Мы уже не раз говорили о проблеме ухудшения звука последнего трека, которое происходит из за проблем винилового формата. Правда, если проигрыватель нормальный и головка исправна, заметить этот огрех формата, довольно трудно.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
. Правда, если проигрыватель нормальный и головка исправна, заметить этот огрех формата, довольно трудно.
+99999  :coquet:
:cheers:  :cheers:  :cheers:
:keep-order:  :keep-order:  :keep-order:
:patri:  :patri:  :patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Сегодня выставил оверхенг, выровнял стол по уровню, выровнял тонарм по высоте паралельно пластинки. Прослушал Pink Floyd - a momentary lapse of reason (Английский первопресс) и Warlock - True as steel (Vertigo, первопресс) и вроде как последние треки стали играть на ровне и не отставать по  динамике от первых. А если и есть огрехи, то еле еле заметны, что в принципе не напрягают. Но по моим ощющеням настройка проигрывателя дала, то что и требовалось. Глядишь если еще точнее понастраивать, то и запоет японец.
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
выровнял стол по уровню, выровнял тонарм по высоте паралельно пластинки.

Надо, чтоб не тонарм был параллелен пластинки а верхняя крепежная плоскость головки, она не всегда совпадает с параллельностью трубки тонарма.
 
 
Цитата
herzen  пишет:

В одном только пргрессив-роке 60х-70х вышло столько альбомов, что и нескольких жизней не хватит, чтобы по одному разу их прослушать.

Это очень точно подмечено. А ещё в то время, звукозаписывающие компании, похоронили не мало очень интересных групп. Still Life выпустила единственный одноимённый альбом и с ними разорвали контракт. Сейчас их пластинка очень не хило стоит. А таких групп наберётся не один десяток.
 
 
У меня абсолютно такая же проблема и наблюдается она на всех пластинках. Все настройки выполнены как положено, при этом головка совершенно новая. Как бороться с этим не знаю и одного не могу понять, если дело действительно в настройках, скажем, в том же выставлении угла VTA, то почему это проявляется только ближе к центру пластинки, а не  на всей записи?
Изменено: Александр - 21-09-2017 20:07:54
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Как бороться с этим не знаю
Умел бы "лечить" по фотографии, точно что-нибудь дельное присоветовал бы.
Но тут даже фотографии нет  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Как бороться с этим не знаю и одного не могу понять
В этой теме по моему на все вопросы есть ответы, тему почитать внимательно, :museum:  или Вы хотите по второму кругу.... :o
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
по второму кругу....  
- Алло! это фотостудия?
- Да
- Мои фотографии готовы?
- ...  :o  :o  :o
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Цитата
Александр  пишет:

Как бороться с этим не знаю и одного не могу понять
В этой теме по моему на все вопросы есть ответы, тему почитать внимательно,    или Вы хотите по второму кругу....  

Все внимательно прочитал, даже то, что к теме не относится) В выходные буду еще раз все перепроверять и перенастраивать... Вопрос был про другое.
Изменено: Александр - 21-09-2017 20:48:34
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)