Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Современные головы Ortofon, Ortofon 530 MKII

 
 
Попала ко мне такая бошка: https://www.thakker.eu/en/cartridges/ortofon-530-mkii-cartridge/a-5074/

https://www.ortofon.com/stylus-530-mkii-p-386

При заявленном выходе 3 мВ,громкая до такой степени,что реально можно слушать через линейный вход..Очень яркая,басовитая,с хорошими ВЧ.Напрягает только её сумасшедшая отдача,в чём дело не пойму.А при акустике с чуйкой под сотку,утомляет достаточно быстро.Пробовал разное усиление и корректоры,эффект один и тот же,разница в нюансах,свойственных звучанию разных усилителей.Работает даже на пьезо входах,как не удивительно довольно не плохо.Было достаточно много голов Ортофон,но вот новодельных не деражал.У кого была,кто пользовал? Или только мне такая досталась.А может весь новодел,имеет такую концептуальную наклонность?
DSCN6559765.jpg (91.45 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 02-10-2017 20:25:30
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Работает даже на пьезо входах

Что такое "пьезо входы"?
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Что такое "пьезо входы"?

Вход для пьезо звукоснимателя,были практически на всех усилителях нач.70-х гг.Маркировались "CER",что означает "CERAMIC".Ну это к делу не относится абсолютно.
Изменено: Сергей Сергей - 02-10-2017 21:45:09
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну это к делу не относится абсолютно.

К делу абсолютно относится АЧХ с этих так называемых "керамических" входов, которая не имеет подьема в 20 дб на низах, что вызывает вопрос как при этом ММ головка может работать "как не удивительно довольно не плохо"?  :)
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
на низах, что вызывает вопрос как при этом ММ головка может работать "как не удивительно довольно не плохо"?:)

Я включил туда вертак на 2 секунды,звук пошёл,достаточно громко и без "каши"..Не нужно цепляться к словам,а так же делать вид,что не имеешь понятия что такое вход для пьезо звукоснимателя.К делу,а точнее вопросу по данной голове,это действительно никак не относится.

Я так понимаю,такой бошки не у кого не было,ну стало быть дальше тему мусолить не вижу никого смысла,а так же обсуждать характеристики входов для пьезо головы.
Изменено: Сергей Сергей - 02-10-2017 23:55:05
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Напрягает только её сумасшедшая отдача,в чём дело не пойму.А при акустике с чуйкой под сотку,утомляет достаточно быстро
А ручка громкости на усилителе есть? :laughter:
Шучу.

Вообще "больше не меньше" и это здорово! При такой особенности головы (высокая ЭДС) можно иметь отличное отношение c/ш! (я бы просто уменьшил Ку корректора). ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
я бы просто уменьшил Ку корректора

Можно купить Ы-90,как вариант..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Или только мне такая досталась.
Была 520я не понравилась -  уступает  той же VMS20
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Была 520я не понравилась  

А что конкретно? Такая же яркая и громкая?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Дубово она как то звучала - по типу как  S-90 советские , цик бах  :D , никакой утонченности   - только может какой панк рок слушать  ;)

Изменено: Андрей ФФФФФ - 03-10-2017 16:20:16
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)