Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Yamaha GT-750, Посоветуйте хедшеллы для Yamaha GT-750

 
 
Добрый день всем формучанам!
Обращаюсь за советом. Кто какие ставил шеллы на вертушку Yamaha GT-750. Интересуюсь с целью покупки. У меня стоит оригинальный шелл с MC головой Denon DL-103. Хочу послушать и другие головы на этом проигрывателе. Вот и интересуюсь. Если разница при установки 8г и 12г шеллов. Стоит ли заменить оригинальный? Вдруг кто-то пробовал. Спасибо.
 
 
В этой теме искали ответы на вопросы? :wink:

http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic40292/
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Barens tone  пишет:
Добрый день всем формучанам!

Обращаюсь за советом. Кто какие ставил шеллы на вертушку Yamaha GT-750. Интересуюсь с целью покупки. У меня стоит оригинальный шелл с MC головой Denon DL-103. Хочу послушать и другие головы на этом проигрывателе. Вот и интересуюсь. Если разница при установки 8г и 12г шеллов. Стоит ли заменить оригинальный? Вдруг кто-то пробовал. Спасибо.
Возьмите 3-4 шелла разных конструкций из разного материала и экспериментируйте  ) В любом случае у вас появятся позже еще 3-4 головки
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Barens tone  пишет:
Хочу послушать и другие головы на этом проигрывателе. Вот и интересуюсь. Если разница при установки 8г и 12г шеллов. Стоит ли заменить оригинальный? Вдруг кто-то пробовал. Спасибо.
Танцуйте от массы тонарма и компиланса конкретной головки. На vinilengine есть графики соответствия.
В график вставляйте (для тонарма тонарма YS39):  9 (девять) + вес применяемого шелла + вес конкретной головки головки и компиланс конкретной головки.
Или для конкретного компиланса головки из графика узнаете диапазон приведенной массы тонарма, вычтите 9 + вес головки- получите диапазон веса шелла.. Но предупреждаю: на практике может быть совсем не так, как ожидалось
Если где ошибся- подправьте.
Изменено: klient909 - 03-10-2017 17:34:15
 
 
"Фингер" у шелла не должен быть расположен на самом его краю. Иначе пылезащитная крышка Ямы-750 его задевать будет.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Да покупаете картриджи что по карману и ставите, какие проблемы-то? В принципе можно обойтись и одним если слушать музыку а не понты кидать по форумам
 
 
Всем привет!
Мною, да и не только мною, замечено, что самая правильная работа тонарма, когда груз противовеса находится посередине хвостовика тонарма. Прокрутите груз от начала до упора и посчитайте кол-во оборотов. Поставьте груз точно по центру. Теперь налепливайте маленькие кусочки пластилина на шелл до тех пор, пока весы не покажут рекомендованный вес для стоящей в данный момент головки. После этого снимите шелл с головкой и взвесьте. От результата отнимите вес самой головки и получите вес нужного шелла (для этой головки!!!). Эта развесовка влияет на звук больше, чем материал и конструкция самого шелла.
Теперь о шелле. Лично я уже давно использую современные Аудиотехники серии AT-LH 13, 15 или 18г, они и по звуку нейтральны, и регулируются во всех плоскостях.
 
 
Цитата
Андрей Бочаров пишет:
Лично я уже давно использую современные Аудиотехники серии AT-LH 13, 15 или 18г, они и по звуку нейтральны, и регулируются во всех плоскостях.
Они тяжёлые для головок с высокой податливостью
 
 
А причем тут, в данном случае, вес шелла и высокая податливость головки? Эф масса тонарма YA 39 = 22г без шелла и головки. Не 10, не 14, а 22. Тонарм средне-тяжелый. Под высоко- податливую головку можно, конечно, но не супер гуд. Вопрос был про подбор шелла. Если для тонарма с головкой правильный шелл 13г, то это лучше, чем 11 или 15 из-за расположения противовеса. А если тонарм с шеллом и головкой тяжеловаты для какой-то высокоподатливой головки, то надо либо менять тонарм, либо головку.
Теперь про Denon 103, что у автора стоит. Ставил я ее , правда 103 R,  и на 750-ю с 39-м тонармом, и на 2000-ю с YSA 1, честно скажу - мне не понравилось. Простенький звук, суховатый, чистенький вроде, а от прослушивания устаешь. Но это чисто мое мнение! Сами понимаете, зависит и от акустики, и от комнаты, и от настроения, и от прослушанных ранее головок и от...ушей, в конце концов.
 
 
Цитата
Андрей Бочаров пишет:
самая правильная работа тонарма, когда груз противовеса находится посередине хвостовика тонарма.  
Всё зависит от того, какой у вас тонарм и какой податливости голову вы хотите на него поставить.
У меня, например, высокоподатливые головы лучше звучат на легких шеллах и груз противовеса при этом максимально передвинут в сторону шелла.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)