Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вопрос по Dual, что изменит замена головки

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Да , хотел  глянуть  в  сети данные на  них, но  что-то не нашел так  с  ходу.
МС-20 от Ортофона имел податливость в районе 15 . Остальные картриджи , рекомендованные производителем вертушки - были с податливостью от 20 до 40 . И это Шур 95 , Шур 15 , несколько АТ ( 14, 15 и пр ) с податливостью от 20 до 30 .....Вот этими цифрами и надо руководствоваться владельцу этой вертушки . У меня был в ремонте 741-й Дюал - там стоял картридж ТКS 65 - на мой слух звучало нормально ....Правда не знаю - есть ли сейчас шанс купить такой в хорошем состоянии ...
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Увы, мануала нет.
а что мешает его скачать  :) Их навалом на разные Дюалы ....Вообще - когда собираются делать манипуляции с вертушкой - всегда полезно изучить мануал производителя аппарата . У Дюала в мануалах - всё подробно изложено , и можно получить  ответы на большую часть вопросов ....Надо  самому понимать , что собираешься сделать , знать мат.часть - всегда полезно ...Эти знания пригодятся и в дальнейшем  ....
Изменено: vs music - 07-10-2017 13:18:15
 
 
Цитата
vs music  пишет:
ТКS 65 - на мой слух звучало нормально ....Правда не знаю - есть ли сейчас шанс купить такой в хорошем состоянии ...
Иногда  проскакивают на  ебее ,
но я  искал данные  на Ortofon MC 120.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Кирилл Куликов пишет:

Увы, мануала нет.
а что мешает его скачать    Их навалом на разные Дюалы ....Вообще - когда собираются делать манипуляции с вертушкой - всегда полезно изучить мануал производителя аппарата . У Дюала в мануалах - всё подробно изложено , и можно получить  ответы на большую часть вопросов ....Надо  самому понимать , что собираешься сделать , знать мат.часть - всегда полезно ...Эти знания пригодятся и в дальнейшем  ....

Если есть хотя бы на английском... Не думаю, что в немецких вертушках конца 70-х было что-то в мануалах кроме их же немецкого...
А 741-й, на сколько я знаю, довольно принципиально отличается от 731-го. Он по сравнению с 731-м уже сильно упрощённая модель.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
но я  искал данные  на Ortofon MC 120.
такой не встречал , но  тоже скорее всего податливость у него не низкая была , хоть и МС...
 
 
Цитата
vs music  пишет:
такой не встречал
Шла  штатно  на  741.
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Если есть хотя бы на английском... Не думаю, что в немецких вертушках конца 70-х было что-то в мануалах кроме их же немецкого...  
нужно просто зарегиться на специализированном сайте - и тогда всё будет . И на немецком , и на английском  .....На большинство моделей Дюал - есть полная информация , необходимая для  ремонта и обслуживания аппарата . Вуаля - регистрируйтесь и скачайте https://www.vinylengine.com/library/dual/cs-731q.shtml
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Шла  штатно  на  741.
у меня был с 65-й головой ...
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
А 741-й, на сколько я знаю, довольно принципиально отличается от 731-го. Он по сравнению с 731-м уже сильно упрощённая модель.
Схемой привода они конечно отличаются . Насчет упрощенности - это не так .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
только специально разработанные для Дюалов компанией Ортофон . И там податливость была отнюдь не 10 ....
AT перелицованная как Dual тоже ставилась

Цитата
Кирилл Куликов пишет:
А вот по поводу переходника - слышал, что есть резон.
Есть места, где  не по заоблачным ценам его можно купить в Москве и может  быть даже  получить грамотную рекомендацию по замене?  
http://www.ebay.com/itm/Injection-Molded-1-2-Cart-Adapter-269-611-for-Dual-Turntables-with-ULM-tonearm-/332226084827?hash=item4d5a37bfdb:g:3VEAAOSwNAJZlhN0


Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Я этот аппарат где-то за 35 т.р. покупал (естественно с головой уже) и ни при каких условиях не хочу брать никакой другой дороже, ну.. скажем 45-ти.
За 35-45 тыс довольно большой выбор проигрывателей которым Dual значительно уступит
Изменено: Андрей ФФФФФ - 07-10-2017 13:39:09
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)