Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 След.

ПРОКЛЯТИЕ ВИНИЛА, ЧТОБ ОН СГОРЕЛ В АДУ, Оно существует, оно реально, оно незримо вокруг вас

 
 
Главная беда наушников-затычек в том , что их звук сильно зависит от того - как вставил в ухо . Вдобавок к этому - сильно нелинейная АЧХ ( вследствии маленьких размеров диффузора ) .... И по таким наушникам стоит судить о качестве фонограммы , и выискивать "косяки"  ??? :o  :o  :o  ....
Изменено: vs music - 09-09-2018 06:14:46
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
после 16кГц точно ничего не слышу, да и никто не слышит в полтинник
Ну это слишком категорично - никто.
Кое кто кое что слышит.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Ну это слишком категорично - никто.Кое кто кое что слышит.
Есть тесты в инете -ничего не услышите. Хорого, после 17кГц уже железно полный ноль.
Цитата
vs music написал:
Главная беда наушников-затычек в том , что их звук сильно зависит от того - как вставил в ухо
Редактировать материал лучше именно в них -слышен каждый шорох, а новые закрытые что купил на днях смазывают все это. То есть слушать приятнее именно в этих Филипсах.
Цитата
vs music написал:
И по таким наушникам стоит судить о качестве фонограммы , и выискивать "косяки"  ???
Это не косяки, на пластинке где оперная певица поет и нет плотной музыки слушать просто невозможно в затычках этих, шум с правого ну очень бросается в глаза.

Это каналы на можно сказать референсной оцифровке с
Цитата
Источник оцифровки: LPКод класса состояния винила: NM
Устройство воспроизведения: Clear Audio Emotion + Denon DL-S1
Предварительный усилитель: EAR 834 modifed
АЦП: RME HDSP 9632
Программа-оцифровщик: Sound Forge 10
Обработка: Sound Forge 10
полидора.JPG (228.89 КБ)
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Это не косяки, на пластинке где оперная певица поет и нет плотной музыки слушать просто невозможно в затычках этих, шум с правого ну очень бросается в глаза.
Это потому - что у этих ушей ОЧЕНЬ нелинейная АЧХ - скорее всего они выпячивают верхнюю середину . Поэтому и слушать неприятно , и подчеркивает шумы пластинки . Выбросить их в ведро - эти затычки это вообще - не наушники ни разу .
Цитата
artem.metropolis написал:
Это каналы на можно сказать референсной оцифровке
а ЭТО - вообще мрак - разброс достигает 4 дб и более . Либо пластинка так записана , либо что то с иглой и корректором  
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Есть тесты в инете -ничего не услышите. Хорого, после 17кГц уже железно полный ноль.
Вы наушники смените.
У меня левое слышит до 16,5 , а правое до 17,5 кгц, 54 года скоро
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Есть тесты в инете -ничего не услышите. Хорого, после 17кГц уже железно полный ноль.
Александр - сильно подозреваю что у этих затычек у самих есть разброс между каналами по АЧХ . Вполне допускаю это , учитывая их конструкцию , и их основное предназначение - непритязательное прослушивание с плеера .
 
 
Любопытно, у тонарма чуть сбит азимут, игла немного в сторону шпинделя смотрит (при снятом шелле прикладывается кредитка к вертикальной канавке и сразу видно перпендикулярно ли она поверхности проигрывателя), то есть, по идее левый должен превалировать. Но он отстает на 0,4дБ даже если выкрутить по часовой шелл, то есть как-бы направить в сторону шпинделя еще немного.
При оцифровке каналы идут или ровно или чуть левый отстает на совсем немного. Завтра вставлю в регулируемый шелл картридж, буду точности искать) очередной. На слух это не определить. Тут как-раз случай ловли блох и не будь этого магнезиевого шелла просто не стал бы париться, тем более даже с ним непросто поймать такую малость.
Изменено: artem.metropolis - 09-09-2018 21:49:40
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Мое творение с запиленной пластинки сборника
https://cloud.mail.ru/public/8LKP/JXNHPajtz

А это чувака с рутрекера с сетом:
Цитата
Источник оцифровки: LPКод класса состояния винила: NM
Устройство воспроизведения: Clear Audio Emotion + Denon DL-S1
Предварительный усилитель: EAR 834 modifed
АЦП: RME HDSP 9632
Программа-оцифровщик: Sound Forge 10
Обработка: Sound Forge 10
 https://cloud.mail.ru/public/AkMp/fzHenGVWG

По-моему на правый канал упор и там и там.
Нет там никаких упоров на правом канале . Слушал через Виндоус Медиа в полноразмерных наушниках ....Что-то  там с твоими наушниками-затычками . Песок в твоей оцифровке конечно заметен , но думаю просто пластинка в таком состоянии . А на второй оцифровке - товарищ поработал над фонограммой ,  всё вычистил , и это ощущается ...... Не надо ловить блох , а надо купить наушники  - не затычки . Сейчас много есть вариантов , есть компактные складные наушники с динамиками 30-40 мм . И не дорогие - для поездок и прослушивания в дороге самое то .....
 
 
Цитата
vs music написал:
Не надо ловить блох , а надо купить наушники  - не затычки .
Точно! Один канал нахрен улетел. Лет 10 они у меня были. Пойду покупать новые прямо сейчас. Кто-бы мог подумать... JBL

Что это за хрень господня?
В конце первого файла динамический удар, нечто похожее на 6ой секунде второго, оба файла по 20 секунд, уже не первый раз сталкиваюсь с этим чисто виниловым артефактом. Ничего не соударял вроде бы в процессе оцифровки, просто сижу рядом. Провода внутри трубки тонарма как-будто скручиваются? Полка на которой стоит проигрыватель намертво к стенке пришпилена под прямым углом на двух полуметровых контейнерах, проигрыватели, ествевственно, на ножках, оба файла на разных проигрывателях сделаны

https://cloud.mail.ru/public/FuQ2/JWz9fWuW3
https://cloud.mail.ru/public/GcaQ/hXUURw1zM

Я даже не могу понять какими словами описать сие явление для поиска в Гугле. Читал как-то, человек описывал его как "Boom" но дальше не помню.
Эти же места пройти еще раз -не факт что повторится, по крайней мере делал оцифровку (где в конце) еще раз -ничего такого, то есть, сама пластинка не при чем
Изменено: artem.metropolis - 13-09-2018 13:58:09
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Я даже не могу понять какими словами описать сие явление для поиска в Гугле. Читал как-то, человек описывал его как "Boom" но дальше не помню.
Так  это  для  попсы  просто норма! :D  
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)