Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 60 След.

ПРОКЛЯТИЕ ВИНИЛА, ЧТОБ ОН СГОРЕЛ В АДУ, Оно существует, оно реально, оно незримо вокруг вас

 
 
Цитата
artem.metropolis undefinedЯ проверял как Брин посоветовал

Вам собственно не нужно проверять антискейтинг,плевать на него сто раз..Нужно знать податливость тонарма,антискейтинг тут вообще ни при чём.Или проверьте ещё проще..Вывесите тонарм в ноль,снимите диск,что бы иголка за него не цеплялась и слегка дуньте сбоку на шелл..Только слегка.Антискейтинг при этом должен быть в нулевом положении.Если тонарм пойдёт к центру,абсолютно легко и не будет ощущения что его что-то тормозит,значит с ним всё в порядке.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Кстати, причём тут в топике слово "винил"? Чем он провинился? Он же не уиноват, что аппарат г-но.  
Объясняю -когда есть такая возможность, стык 80 и 90ых к примеру, то покупаю компакт вместо винилового варианта: приезжает диск, вставляется в дисковод и через минуту у тебя альбом в мп3, причем звук -высококачественный, именно так. И никакой, извините, головной боли.
По этой причине прекратил сравнивать даже эти варианты в случае такой возможности -да компакт всегда рулит, не будет ни хрипов у яблока, вообще никаких проблем не будет.
 
 
Есть видео на ютуби, в котором англоговорящий показывает как проверить тонарм в быстром тесте, так вот, у меня оба тонарма его не проходят. Чего тут дальше обсуждать?
Да, лопухнулся, в этой теме всегда наступал, наступаю и видимо буду наступать на все возможные грабли -карма такая видать.
Она, эта карма прямо сразу началась, когда купил с японского ебая ат150млх и положил в сторонку ну типа одна позиция выполнена а теперь пусть эта такая миленькая коробочка лежит ждет своего часа. Через полгода открываю когда комплект готов -и убеждаюсь что кристал отлетел, сама вставка была не закреплена и свободно бултыхалась по коробке там. С продавца не спросить уже, понятно.
Покупка корректора.. купил -как и все -самый дешевый конечно же, и пришлось потом новый брать, и это все и деньги и нервы и время. Потому название темы примерно отражает правильно суть явления, винил это мозгоклюйка еще та, особенно если вы любите чтобы все четко было и как положено
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
приезжает диск, вставляется в дисковод и через минуту у тебя альбом в мп3

А нельзя сразу компакт слушать? Зачем в начале сворачивать его в какашку,а потом слушать?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Есть видео на ютуби, в котором англоговорящий показывает как проверить тонарм в быстром тесте, так вот, у меня оба тонарма его не проходят. Чего тут дальше обсуждать?  

Опять 25.. :cry:  "Англоязычный на ютуби" - му..к.Он проверяет антискейтинг,а не податливость тонарма.. :!:  :!:  :!:  При такой сумасшедшей нагрузке на хвостовик,будет двигаться любой тонарм,даже тот,который можно сдвинуть только ногой.Я Вам говорю проверить податливость тонарма,а не этот сраный антискейтинг,который вообще не нужен,по крайней мере в данной ситуации.Что Вы привязались к антискейтингу..?
Изменено: Сергей Сергей - 18-10-2017 09:26:11
Отрыв от народа и...падение!

 
 
А почему тонарм «в англоязычном» должен уходить к центру?
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет: проверить податливость тонарма,а не этот сраный антискейтинг,который вообще не нужен,
Сергея сорвало с пристани к 16й странице. ;)
Цитата
artem.metropolis  пишет: винил это мозгоклюйка еще та, особенно если вы любите чтобы все четко было и как положено
Ну так в любом деле надо мозг включать.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
винил это мозгоклюйка
Харе паниковать. Проблема не стоит выеденного яйца.
Практически любое техническое устройство можно и нужно ремонтировать, если стоимость ремонта не превышает стоимость самого устройства. Тем более, если это винтажная  вертушка, представляющая некую ценность.
Отремонтируй оба тонарма, один Техникс оставь себе, другой продай. Отобьешь ремонт и даже можешь еще подзаработать.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Сергея сорвало с пристани к 16й странице. ;)

Никуда не сорвало..Проверка тонарма,выложенная на Ютубе,называется онанизм.Что "англоязычный" вообще этим тестем,пытается проверить или донести до "смотрящих"?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
artem.metropolis  пишет:

приезжает диск, вставляется в дисковод и через минуту у тебя альбом в мп3

А нельзя сразу компакт слушать? Зачем в начале сворачивать его в какашку,а потом слушать?
Как это ты его будешь слушать? -у меня даже дисковода нет в ноуте, а дома не бываю вообще как правило. По вполне себе легитимным тестам эту какашку 100% слушателей не отличают от оригинала на любом тракте, если тебе это не известно я не виноват, как и в случае если просто не веришь.
Насвет англоязычного того: он показал как должен двигаться ИСПРАВНЫЙ тонарм.. почему мне ему не верить?

Насчет моих мозгов -да, признаю, лоханулся.
Изменено: artem.metropolis - 18-10-2017 11:15:04
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)