Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 60 След.

ПРОКЛЯТИЕ ВИНИЛА, ЧТОБ ОН СГОРЕЛ В АДУ, Оно существует, оно реально, оно незримо вокруг вас

 
 
Я простой любитель музыки, мне важно чтобы хотя бы одна вертушка с одним шеллом работала и извлекала мне любимую музыку
Изменено: artem.metropolis - 18-10-2017 18:56:25
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Скрученные провода в арме  могут слегка уводить тонарм в какую либо сторону .
Очень похоже на правду.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Очень похоже на правду.
Почему  похоже,
у  некоторых  на этом антискейтинг  построен.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
у  некоторых  на этом антискейтинг  построен.
Просто сейчас инженеры сильно ушлые пошли  :D Новая школа .... :D
 
 
Короче, Золоно, выставь в ноль антискейтинг на своей вертелке и поставь полтора грамма прижима на брошку и ВСЁ.... ничего, никуда уплывать не будет, на все остальные свои домыслы, просто забей. :smoke:
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Просто сейчас инженеры сильно ушлые пошли:D Новая школа .... :D

Отсутствие нормальных технологий,убожество и минимализЬм до безобразия..Это и есть "высокий конец"..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Судя по помехам в правом канале, тонарм слегка тянет к центру, и происходит некий плохой контакт с правой наружной стороной канавки. Это кстати не так уж заметно, но если долго сидеть в ушах у проигрывателя то постепенно начинает привлекать внимание.
Пока что решил так: скоро меня не будет в Москве и куплю пару тонармов новых с ебая, они продаются за конский ценник без баз теперь, пока не кончились запасы этого варианта тонармов, а по приезду обратно припаяю в обоих техниксах, и посмотрим как будет себя вести эт дело.
На ютуби есть видео как происходит замена, там надо перепаивать концы.

PS профан в этом деле, напоминаю, и как это тонарм без пластинки тянет к защелке, а вот с пластинкой уже -к центру моим ограниченным неадертальнским умишкой точно не понять) Там может быть все не так как мне представляется... но если опять наступать на грабли то надо наступать)
Изменено: artem.metropolis - 19-10-2017 10:52:01
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
но если опять наступать на грабли то надо наступать)

Какая правильная жизненная позиция..Не нужно идти по пути наименьшего сопротивления.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Не нужно идти по пути наименьшего сопротивления.
Его, этот путь, еще надо нащупать. В жизни -получается, с пластинками -нет, уже принял это как данность. Реальность в том, что по каким-то причинам не остается в рабочей области при всем прочем уравновешенном и выставленном и сбалансированном, идет к защелке, наиболее правильный путь это покупка нового тонарма мне кажется...
Всегда хочется одним махом разрубить очередной гордиев узел, факт
Если погуглить -основной совет при каких-то похожих проблемах -купить новый тонарм, не лезть калибровать или прочие тяжкие.
PS если припомнить историю своих винило ошибок, там можно книгу писать, будет бестселлер, с одними этими Техниксами даже
Изменено: artem.metropolis - 19-10-2017 11:08:28
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Если погуглить -основной совет при каких-то похожих проблемах -купить новый тонарм, не лезть калибровать или прочие тяжкие.  

Лучший вариант,при таком раскладе,это покупать изначально хороший и полностью рабочий аппарат.Если самому туго это сделать,значит найти человека,кто реально шарит в вопросах выбора,пусть даже за вознаграждение,ибо любой труд,должен быть оплачен..Всё дешевле вышло бы,чем покупать два вертака,с одинаковым косяком,а потом к ним тонармы.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)