Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.

Выбор и покупка проигрывателя в Японии. 1200й или нет?

 
 
Тема развилась!

Я понял советы насчет вертухи, наверное прислушаюсь к ним, тащить не буду. Спасибо за образумление!

Но по поводу замены мнения разные, но убедительные. ОК допустим я найду человека, который сделает землю, уберет встроенный корр, впаяет нормальные экранированные провода, готов даже не 1,5, а ощутимо больше за это отдать, правда не искал (Москва).

Если я это сделаю, и звук меня сейчас устраивает,

ОТСТУПЛЕНИЕ НАЧАЛО
У меня есть сетевик Дэнон 730АЕ (провода иксос, не знаю зачем пишу про них). Я сравниваю звук, к примеру, фактически новой пластинки ("Триллер" Джексона) и хайрез 192 кгц - слепой тест (в ушах Мезе 99) и тест НЕ прохожу. Я реально не слышу разницы. Ну на уровне интуиции, уж совсем на сетевом кристально всё. Ну разница она есть, но в плане тишины без фона в совсем тихих местах, а не в плане воспроизведения. Из чего я делаю вывод, что играет эта вся конструкция почти идентично, ну или почти идентично - для меня. То что там денон 730АЕ это гэ, на ротеле не услышишь разницы - думаю это отдельная дискуссия, думаю для сравнения достаточно, менять всё сразу у меня разума не хватит. В итоге - подбешивает исключительно только небольшой трансформаторный фон при остановке вертушки начиная где то от 25-30% мощности усилка, что немного выше стандартного уровня прослушивания. При прослушивании он не различим, чисто морально давит.
КОНЕЦ ОТСТУПЛЕНИЯ

Так вот, если звук для меня ОК, фона нет, то какого класса (можно в рублях, 3-10-30 т.р.) надо будет картридж и корректор подбирать к 1200му, чтобы почуствовать прирост? Как вы говорите, смогу ли я вообще на этом ротеле и мезе что-то услышать?

Вы будете смеяться, но кроме лишних наводок (на максимуме можно телеканал Россия послушать, отлично ловит), использование входа PHONO по сравнению со встроенным корректором, для меня плюсов не дает. Так что апгрейдить надо всё.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
и (первыйразвижу уяпонцев) бракованная4ясторона,сплошнойшип , "лунная" поверхность.
Через меня с десяток таких японских пластинок проходило, больше половины из них - Битлз.
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Цитата
Владимир Староверов пишет:

и (первыйразвижу уяпонцев) бракованная4ясторона,сплошнойшип , "лунная" поверхность.
Через меня с десяток таких японских пластинок проходило, больше половины из них - Битлз.
У Владимира на фото не японская пластинка.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Как вы говорите, смогу ли я вообще на этом ротеле и мезе что-то услышать?  
звук наушников специфичен . Не все наушники смогут полноценно передать динамику звучания винила , как если бы это было  через колонки . Возможно поэтому Вы не слышите разницы между цифровым файлом и винилом - потому что слушаете в наушниках ...И дело не  в цене наушников - они все не так звучат , как колонки . Поэтому - могут не передавать полноценно низкочастотную динамику звука , и разница в звучании нивелируется  ...
 
 
Про шип массы только одной стороны добью уж оффтоп. Из архива звуковой СЭМПЛ с такой стороны.
Визуально кроме матовости никакого криминала. Вторая сторона без криминала. Мытье, отмачивание не помогает. Гипотезы - либо брак материала, либо большая скорость остывания массы при штамповки - микропузырьки воздуха не успевают выйти с поверхности (этот вариант мне подкинул человек, в советское время контактировавший с апрелевцами).
 
 
Сколько ни было наушников, все вполне приличные, но так и не могу в них с удовольствием послушать, но и ТС загонять в гонку за качеством АС и сопутствущих  тоже не человечно ;)
Изменено: Александр Лиринг - 13-10-2017 20:14:56
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав пишет:
У Владимира на фото не японская пластинка.
Да точно, грешен, ин джапан-82,
но издание Пабло, штаты. :oops:
Изменено: Владимир Староверов - 13-10-2017 20:27:37
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Nihlist  пишет:

Как вы говорите, смогу ли я вообще на этом ротеле и мезе что-то услышать?  
звук наушников специфичен . Не все наушники смогут полноценно передать динамику звучания винила , как если бы это было  через колонки . Возможно поэтому Вы не слышите разницы между цифровым файлом и винилом - потому что слушаете в наушниках ...И дело не  в цене наушников - они все не так звучат , как колонки . Поэтому - могут не передавать полноценно низкочастотную динамику звука , и разница в звучании нивелируется  ...

А главное, в наушниках отсутствует эффект низкочастотных, когда это удар  в грудь. ;)
Изменено: Федор Иванов - 13-10-2017 23:42:52
 
 
Ну вообще у меня колонки ямаха nx e300 фронт, тыл monitor audio r90hd на стойках и саб monitor audio r720. Есть колонки bw 685 но по интерьеру не подходят и я не сильно почуствовал разницу. Это все обвязка от кинотеатра на базе пк и тв55 с ресом ямахой 367, музыка стоит на 1й низкой 2 метровой тумбе с ресивером под тв. Напольникам там тесновато будет. Полочники у колен стоят. Короче не в этом дело, тут с прослушкой особо не разгуляешься, ни с расстановкой, бетонные стены крашеные и минимум мебели. Европейский стиль и все такое. Ну и соседи. Тихое пенсионное сообщество. Так я не пойму, не услышу что ли разницу в ушах? Даже так? Мне нравятся наушники, конкретно эти. Чувствую отложу вопрос... ибо получается еще выбор корректора, картриджа. А перспектива не ясна. Какой полезный форум.

Касаемо винила я хочу неотон фамилию там найти, а остальное как пойдет. Квин наверное 80х и прочие юритмиксы. Короче массмаркет. Как и писали выше, дешево и сердито. Думаю там ничего выдающегося, но и провального не будет. Все уже украдено до нас. Но тут я еще рассчитываю на консультации старших партийных товарищей, т.е. вас.
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Чувствую отложу вопрос... ибо получается еще выбор корректора, картриджа. А перспектива не ясна. Какой полезный форум.

Да, без этого ....  ни куда.
Перспектива,  это или жёсткий переход на винил с последующими вложениями, или успокоится и слушать как есть. :smoke:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)