Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 33 След.

Выбор и покупка проигрывателя в Японии. 1200й или нет?

 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Вопрос в том, что почему воткнув на вход фоно даже хороший экранированный межблочный кабель 2 видов, что без источника, что в выключенный сетевик, что в выключенный заземленный саб, у меня такие же наводки. Улучшения символические. Именно микрофонный отличается от межблочника? По идее там то же все. Или нет
Уу-ффффф  :clinic:  Вам это для чего, с какой целью Вы это всё делаете :хu:  :хu:  :comp:


На вход FONO ни в коем случае нельзя подключать СД, тюнер, ДВД и пр. т.к. это высокочувствительный вход! На нормальных усилителях даже ставят на него специальные заглушки, чтобы не дай Бог! какой-нибудь ламер не воткнул туда СД по глупости и незнанию.
Если вертушка имеет встроенный корректор, то тогда ее можно подключать к любому линейному входу и тип головки, в данном случае, значения не имеет.
Если на усилителе написано Phono MM, то и головка должна быть ММ.
ММ-головка имеет выход 4мВ (плюс-минус), а линейный вход усилителя расчитан на 500мВ.
Сидюки имеют выход 2В! Они нормально играют с 500мВ.
Кассетные деки имеют выход 250мВ, они тоже играют, но тише.
Фонокорректор поднимает 4мВ до 350мВ, что достаточно.
Корректор может быть отдельный, или он может быть встроен в усилитель (вход ФОНО)
t4318.gif (17.5 КБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Цитата
Nihlist  пишет:

Вопрос в том, что почему воткнув на вход фоно даже хороший экранированный межблочный кабель 2 видов, что без источника, что в выключенный сетевик, что в выключенный заземленный саб, у меня такие же наводки. Улучшения символические. Именно микрофонный отличается от межблочника? По идее там то же все. Или нет
Уу-ффффф     Вам это для чего, с какой целью Вы это всё делаете       





На вход FONO ни в коем случае нельзя подключать СД, тюнер, ДВД и пр. т.к. это высокочувствительный вход! На нормальных усилителях даже ставят на него специальные заглушки, чтобы не дай Бог! какой-нибудь ламер не воткнул туда СД по глупости и незнанию.

Если вертушка имеет встроенный корректор, то тогда ее можно подключать к любому линейному входу и тип головки, в данном случае, значения не имеет.

Если на усилителе написано Phono MM, то и головка должна быть ММ.

ММ-головка имеет выход 4мВ (плюс-минус), а линейный вход усилителя расчитан на 500мВ.

Сидюки имеют выход 2В! Они нормально играют с 500мВ.

Кассетные деки имеют выход 250мВ, они тоже играют, но тише.

Фонокорректор поднимает 4мВ до 350мВ, что достаточно.

Корректор может быть отдельный, или он может быть встроен в усилитель (вход ФОНО)

Источники выключены. Я написал. Почему экранированные межблочники так же фонят.
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Вопрос в том, что почему воткнув на вход фоно даже хороший экранированный межблочный кабель 2 видов, что без источника, что в выключенный сетевик, что в выключенный заземленный саб, у меня такие же наводки. Улучшения символические. Именно микрофонный отличается от межблочника? По идее там то же все. Или нет.
Идеи у Вас какие-то странные . Вы не имеете представления о том - что такое картридж , как он  устроен , и как он работает ..... Ни сабвуфер , ни ваш сетевой плеер - никоим образом не могут съимитировать поведение картриджа ,подключенного экранированым кабелем на вход ФОНО .... Не хотите менять кабель - да это дело ваше . Звучание винила в перемежку с радио - в этом ведь тоже что-то есть , чесслово  .  :D   И если вам так нравится - очень рад этому , почему бы и нет  :) ..Это мы закоснелые в своем развитии - по-старинке слушаем винил отдельно от радио  :D
Изменено: vs music - 20-10-2017 12:51:28
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Nihlist  пишет:

Вопрос в том, что почему воткнув на вход фоно даже хороший экранированный межблочный кабель 2 видов, что без источника, что в выключенный сетевик, что в выключенный заземленный саб, у меня такие же наводки. Улучшения символические. Именно микрофонный отличается от межблочника? По идее там то же все. Или нет.

Идеи у Вас какие-то странные . Вы не имеете представления о том - что такое картридж , как он  устроен , и как он работает ..... Ни сабвуфер , ни ваш сетевой плеер - никоим образом не могут съимитировать поведение картриджа ,подключенного экранированым кабелем на вход ФОНО .... Не хотите менять кабель - да это дело ваше . Звучание винила в перемежку с радио - в этом ведь тоже что-то есть , чесслово  .      И если вам так нравится - очень рад этому , почему бы и нет    ..Это мы закоснелые в своем развитии - по-старинке слушаем винил отдельно от радио    

Вы могли проще написать - "ой, всё".

Если фонит кабель на выключенной ат120, с чем я согласен, но также фонит хороший межблочник в любых вариантах (пусть не подключенный именно к ат120 но к чему угодно выключенному так же), чем будет отличаться впайка микрофонного кабеля. Он другой или лучше межблочника иксос?

Я прекрасно понимаю как что устроено, это не нейрохирургия. Вы вот за голову держитесь а по сути в чем отличие описать не можете. Или я не увидел?
 
 
Кстати в тонарме в основании применяется экранирующая плетенка с соединением на землю. Может прмменить. Попроще чем пайка.
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Я прекрасно понимаю как что устроено, это не нейрохирургия.  

Вы который уже раз сообщаете об этом, но излагаете настолько путанно и криво, что действительно хоть за голову хватайся, ничего не понять.

Кстати в тонарме в основании применяется экранирующая плетенка с соединением на землю. Может прмменить. Попроще чем пайка.

Что означает эта абракадабра?
Изменено: kult16 - 20-10-2017 16:51:24
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Я прекрасно понимаю как что устроено, это не нейрохирургия.
Как собака, все понимаю, но сказать не могу :)) Как уже kult написал, по изложенному ничего сказать невозможно. Я, например вообще не понимаю что это за странные эксперименты. Что фонит, какой провод, причем здесь экран? Это что открытые входы? Так они всегда будут фонить независимо от того хороший или плохой кабель. Хенк вон вообще какие-то ужасы вообразил.
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Я прекрасно понимаю как что устроено, это не нейрохирургия.  
:laughter:  не смешите .... Радиоэлектроника  по своему устройству ( сложности , и объему необходимых знаний и навыков )  - ничем не проще нейрохирургии .... Выводы , которые Вы сделали на основе своих экспериментов - как раз очень ярко говорят о том , что Вы несведущи в вопросах радиоэлектроники . Это нормально для обычных людей , и никто Вас в этом не упрекает  ... Не хотите верить нам ( и нашему опыту ) - это дело лично  ваше . Я не планирую Вам ничего доказывать и объяснять , хотя  и мог бы - радиоэлектроника это моя профессия  уже больше 30 лет ...Скажу только одно :  выходной  каскад сабвуфера ( а также линейный выход сетевого плеера ) -  отличаются по своим свойствам ( и электрическим характеристикам )  от выхода ММ-картриджа так же сильно - как Луна отличается от Солнца .  :) ... Хотя подозреваю , что и этот аргумент для Вас может оказаться неубедителен . Жить в своих иллюзиях всегда приятно  :)  Экспериментируйте .... И да - ой , всё  :D ....
Изменено: vs music - 20-10-2017 17:30:20
 
 
у меня фонило, пока не перещелкнул переключатели на днище моей ЕМУ0204)) -внешней звуковой карты
 
 
Я подключал ко входу саба, какой выходной каскад сабвуфера. Вход-Вход. Какая разница у сетевого плеера, когда он выключен. Ну ладно если там цепи внутри дают такие наводки, то ОК. Перепаяю как советовали выше.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)