Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 22 След.

Тихая музыка для кабинета, Усилитель и акустика

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Прослушивать,щастая по салонам,я так понял,желания нет?
В таком случае,следует найти знакомых,у которых есть подобное с похожей КДП.
Верно, желания нет.  :)
Но я, в общем-то, не с нуля к теме подхожу.
Всеми бывшими у меня возможностями послушать я воспользовался - отсюда и мой изначальный выбор между JBL и KEF.
Возможностей, увы, не так много: не у всех есть кабинет, а у кого есть что-то подобное (например, маленький тренажерный зал) - нет винилового проигрывателя.
И вообще, большинство вообще на эту тему не заморачиваются.  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
(например, маленький тренажерный зал) - нет винилового проигрывателя.  

Как-то странно...Тренажёрный зал есть,а вертака нет..:( Никогда такого не видел.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Audio Vector
Я эту фирму имел ввиду :)
 
 
Paul! С приятными хлопотами Вас! :) И Удачи!!!
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Я, вообще-то, могу приспособиться к разному звуку. Но стремлюсь к внятной середине и резкому, сухому басу. С ВЧ не знаю - но лучше если они немножко приглушены как бы расстоянием.
этим критериям полностью отвечает вот такая акустика, большой НЧ в закрытом ящике, ВЧ можно подстраивать, играет точно так как ты описал,
естественно высокая чуствительность позволяет работать на малых уровнях сигнала,
закрытый ящик снимает проблему бубнения в малых помещениях,
DSC_1180.jpg (1.44 МБ)
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
7027  пишет:
довольно бюджетная модель 72го, там всего 15 ватт на канал.  
Как-то брал такой во временное пользование на неделю.Даже и не ожидал от него такого хорошего звука.Ещё и радио есть ;)
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Прочитал все посты, но так и не понял, какое это все отношение имеет к винилу.
Разве что для чистоты жанра.  
Чтобы ощутить почерк винила все же нужна определенная громкость воспроизведения и соответсвующее комната.
А иначе...
Что-то вроде широкоформатного кинотеатра в ванной комнате или как Раневская говаривала
про плаванье брассом в весьма пикантной емкости...  
О, нет-нет-нет!
Это мне напоминает важность соблюдения китайской чайной церемонии, а иначе чай будет "не тот".  :)
Мы слушали винил вообще черте на чем, радовались, когда появилась возможность приобрести что-то "заграничное" и не парились обязательностью соблюдения каких-то требований - просто радовались музыке.
Я, собственно, и сохраняю для себя это удовольствие - только с небольшим перерывом в 90-е.

Давайте расставим точки над Ё.  :)
Я не люблю перебирать технику в поисках идеала - нет во мне ни грамма технофетишизма и аудиоперфекционизма.  
Я вожусь с техникой ровно столько, сколько она требует - а винил, увы, требует определенного количества личных трудозатрат и работы руками. Играть в Самоделкина сверх необходимости - мне совершенно не интересно.

Не сомневаюсь, что у Вас имеется большой опыт и всё такое. Но это ВАШ опыт. А у меня есть совершенно внятное желание, основанное на МОЕМ опыте. Вы, исходя из своего опыта и своих представлений, предлагаете мне изменить мои желания.  :) А мне это не нужно.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:

Я, вообще-то, могу приспособиться к разному звуку. Но стремлюсь к внятной середине и резкому, сухому басу. С ВЧ не знаю - но лучше если они немножко приглушены как бы расстоянием.
этим критериям полностью отвечает вот такая акустика, большой НЧ в закрытом ящике, ВЧ можно подстраивать, играет точно так как ты описал,

естественно высокая чуствительность позволяет работать на малых уровнях сигнала,

закрытый ящик снимает проблему бубнения в малых помещениях,
ТС-ру их на стол надо ставить! Куда такие ящики?  :o
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
,Маранцы 90-х,может и не плохие,но желаемого результата,то есть комфортного звучания на небольшой громкости не дадут,как не пыжся.

Ну конечно, только винтаж и только ипонский.:)
В начале - середине девяностых была новая волна хай-фая и многие изделия стали классикой, Маранц тех лет в том числе и тот который я рекомендую таким и является. Я вообще говорю только о том, что лично слышал.
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
А вообще проигрыватель и колонки на одном столе это очень плохо.
Да, я знаю об этом.  :(
Надеюсь, что на пониженной громкости это будет не столь явно проявляться.
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)