Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.

Тихая музыка для кабинета, Усилитель и акустика

 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Ну конечно, только винтаж и только ипонский.
В начале - середине девяностых была новая волна хай-фая и многие изделия стали классикой,
...наверное, до начала 00х  :)  - взял в 03г вот такой аппаратик, впечатлил - оч. удобная штука, а вот если sub приткнуть, то... вАще-нах  :D
Там ещё и стеклянный вход имеется («для использования в будущем» написано  :laughter: )
Изменено: С_Олег - 17-10-2017 10:59:18
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
...наверное, до начала 00х    - взял в 03г вот такой аппаратик, впечатлил - оч. удобная штука, а вот если sub приткнуть, то... вАще-нах    

Да он и без саба отлично звучит, у меня похожий у сына в кабинете стоит брал году в 2001, он с верхней загрузкой диска и динамики ещё не деревянные... вообще JVC рулит по мини системам.
image.jpeg (113.72 КБ)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
А стоит ли городить огород, может лучше маленький муз центр, а винил убрать до лучших времен.
Гхм...

Я, наверное, слишком пространно и неакценитрованно сформулировал свой вопрос.  :(

Если совершенно конкретно, то мой вопрос касается именно проблемы звука на пониженной громкости. Я не знаю, что в большей степени поганит звук, мне казалось, что в бОльшей степени усилитель. Сейчас я в этом уже не уверен.

Музыкальный центр имеется - JVC UX-1000  :)
Стоит на даче, практически не используется.
Дело в том, что он годится для фонового прослушивания музыки, а такое прослушивание практически ушло из моей жизни.
Фоном я слушаю в дороге плеер в наушниках - годится для ознакомления с чем-то новым, да и веселее в дороге.  :)

То, что я замышляю для кабинета - это не исключает, а дополняет систему, расположенную в более подходящем помещении и с более адекватной техникой.

Здесь я говорю конкретно о негромком прослушивании в неподготовленном помещении. Это в значительной степени психологический момент - оторваться от работы, выбрать пластиночку, совершить манипуляции, послушать, отдохнуть - и снова за компьютером пахать.
Просто релакс.  :smoke:
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Да он и без саба отлично звучит, у меня похожий у сына в кабинете стоит брал году в 2001, он с верхней загрузкой диска и динамики ещё не деревянные... вообще JVC рулит по мини системам.
:cheers:  Абсолютно! Именно такой слил - ех-а1 по габаритам влезает куда-хошЪ  :)
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Просто релакс.
На любой технике, на любой громкости, в любых условиях, с любого носителя.
Просто релакс гарантирован.
Dead Can Dance . 1984 . Dead Can Dance
Folder.jpg (91.01 КБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
ТС-ру их на стол надо ставить! Куда такие ящики?:o
они только чуть больше  JBL 4307, может на столе и будет тесно,
надо только пробовать по месту,
такие сейчас стоят в комнате по размерам как у Поля, результат хороший,
специально сделал подставки что-бы тоже на стол и тп их не лепить,
Может стоит подумать и крепить их на стену (кронштейны изготовить не проблема сейчас) ? опять-же развязка АС и вертушки (на столе) только плюс,
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
опять-же развязка АС и вертушки (на столе) только плюс,
Это обязательно. :cool:
t4311.gif (6.7 КБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Очень схематично набросал схему кабинета.
Если колонки не на столе, то можно попробовать на стене над тумбой. Хотя это, похоже, нерационально
Room.gif (10.05 КБ)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Очень схематично набросал схему кабинета.
А почему бы не поставить вертушку и усилитель на тумбу.
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:

Очень схематично набросал схему кабинета.
А почему бы не поставить вертушку и усилитель на тумбу.
На тумбу у меня были другие планы  :)
Но, видимо, так и придется сделать.
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)