Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

Помогите! Перегорел Audio Technica at-lp60 bluetooth

 
 
Цитата
Tamara  пишет:
Разобрала его, на вид ничего не сгорело, хотя я мало что понимаю.  
Для начала предохранитель неплохо бы посмотреть ,  если таковой есть отдельный или в трансе - а если нет - менять или перематывать транс
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
вот он в левом нижнем?


просто если нести куда-то и менять, чтобы "тыкнуть" в это место
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Для начала предохранитель неплохо бы посмотреть

Сгоревший предохранитель не пахнет гарью.... Тамара сказала, что воняет.
 
 
Может это паранойя..
 
 
Цитата
Tamara  пишет:
вот он в левом нижнем?

 



просто если нести куда-то и менять, чтобы "тыкнуть" в это место
Да именно это . Трансик - под этой платой . Заодно проверить исправность элементов на самой плате - целостность дорожек , исправность диодов и пр.
 
 
он так плотно стоит из-за всех проводов, что я не стала сильно его выдергивать, чтобы не повредить. Заглянула, вроде без повреждений, но я внимательней посмотрю.
 
 
Это он что-ли? Ой......
1015205598.jpg (87.48 КБ)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Tamara  пишет:

вот он в левом нижнем?



 







просто если нести куда-то и менять, чтобы "тыкнуть" в это место
Да именно это . Трансик - под этой платой . Заодно проверить исправность элементов на самой плате - целостность дорожек , исправность диодов и пр.
В любом случае, единственный выход - это замена, ведь так? Его же никак не подпаять?
 
 
Цитата
Tamara  пишет:
единственный выход - это замена, ведь так?

Перемотать можно первичную обмотку.
 
 
Цитата
Tamara  пишет:
Заглянула, вроде без повреждений, но я внимательней посмотрю.
К сожалению разочарую - внешний вид сгоревшего транса обычно не изменяется . Надо прозванивать его обмотки - особенно сетевую . Наверняка она имеет обрыв ......В моей ремонтной практике неоднократно бывали случаи ремонта подобных неисправностей ( почему то чаще всего это было с магнитофонами ) . Обычно после замены ( или перемотки ) транса - изделие потом работало исправно . Очень велик шанс , что кроме транса ничего больше не погорело ....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)