Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 41 След.

выбор винтажного винилового проигрывателя, первый винил

 
 
Цитата
Александр С.  пишет:
Это аппарат предается как нерабочий.
Это не значит, что он нерабочий в реале. Некоторые япошки просто включают аппарат в сеть, дальше не имеют возможности проверить его, некоторые просто подстраховываются, на всякий случай - пишут что нерабочий. По факту аппарат может оказаться вполне пригодным. Только стоить будет в разы дешевле. Я покупал так у япошек, знаю о чем говорю.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
По факту аппарат может оказаться вполне пригодным.  

По факту,это далеко не факт..Возможные и часто встречающиеся именно у этого вертака косяки:

1) База тонарма,часто раскручивается,т.е.,её можно будет спокойно повернуть на 180 градусов и порвать провода тонарма...Нужно разбирать снизу всю коробку,куда припаяны тюльпаны,отпаивать провода,снимать тонарм и только после этого закручивать винты.По другому никак.

2) Лифт не будет работать 100%,он снимается и разбирается,после заливается ПМС 60.000,гуще туда не надо..Ну,это легко..

3) Винты крепящие байонет шелла,открутить невозможно в 90% случаев.Так что выставить азимут,часто проблематично.Шелл косорылит или в право или влево.Лечится достаточно сложно..WD-шка,не поможет.

4) Микрики (микро переключатели),которые отвечают за переключение скоростей..Там стоят Матсушита (чёрно-красные),контакты там все уже серо-зелёные+ослабщая пружина.Лечится только их заменой,либо расклёпыванием и чисткой,но это не на долго.Скорость поплывёт через неделю снова.Лучше менять..Благо они продаются в ассортименте..Но тут одно НО! По форме и типу они одинаковые,а вот распай у них разный.Нужно быть внимательней.

5) Кнопки переключения скоростей и вкл.питания,имеют хитрый механизм,который весь как правило засратый,нужно снимать кожух снизу,а их там два..Винты с него (кожуха),открутить ооочень сложно,ибо они как правило засратые и с корпусом сроднились.Всё это нужно мыть и смазывать,попутно ничего не оторвав.Если этого не делать.,то кнопари,будут просто залипать в корпусе.

6) Тонарм часто имеет очень сложный ход,то есть податливость никакая..Промывка подшипников обязательна..Иногда это уже невозможно,ржавчина их сжирает.

7) Ноги,имеют свойство гнить,резина превращается в мягкую жижу или же просто вся трескается.

8) Подпятник движка,тоже нужно мазать,ну и вал соответственно..

Можно пользоваться и так собственно..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александр С.  пишет:
А Вам что, реально поставить лишение 15000 руб. на "выгорит не выгорит"?  
Я однажды поставил 6000 руб. (17000 иен). Приехал красавец в оригинальной упаковке, всё родное, как из магазина. Плюс, естественно, комиссия, доставка - цена удвоилась, но тоже неплохо.
Было дело, поставил на "нерабочий" Накамичи 3194 руб. Наслаждаюсь им регулярно  ;)
Да много еще чего было... цены - обхохочешься.
Цитата
Александр С.  пишет:
Да я, вообще, не понимаю такого азарта.  
Ваше личное дело. Я - не трус! Не те деньги, чтобы ссать  :D
Изменено: herzen - 30-11-2017 17:39:34
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Хочу внести некоторою ясность как автор темы. Ну во первых форум создан для того что бы люди общались и спрашивали то что их интересует. Я взрослый человек и тролль это точно не про меня. Кто не хочет отвечать по данной теме пожалуйста. Вас же никто не заставляет. Я выбираю свой первый проигрыватель и конечно у меня много вопросов, впрочем как и у других которые сталкиваются с чем то впервые. Да и ещё и человек щепетильный сам по себе( это тоже не порок) , деньги последние промахнуться боюсь. А что на нескольких форумах обсуждаю, опять же моё право. Люди пишут охотно и в личку советуют варианты. А кому что то не нравится в данной теме проходите мимо.
 
 
Цитата
Флаер гаврилов пишет:
А что на нескольких форумах обсуждаю, опять же моё право. Люди пишут охотно и в личку советуют варианты. А кому что то не нравится в данной теме проходите мимо.
Правильно, правильный подход, торопится в этом деле ни ни... :oops:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Собрался собрать сестре виниловый сетап- усилитель и АС есть, винил кое-что из классики (педагог музшколы) есть, осталось вертелку подобрать :)  попалась Sony 5100, может кто имел дело, цену в 12000 оправдает?
 
 
Александр Лиринг,
Во-первых, это пассик. Живой ли он?
Во-вторых, одна из самых дешевых крутилок начала 70х.
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
попалась Sony 5100, может кто имел дело, цену в 12000 оправдает?

А в каком она состоянии,Вы знаете? Если бы она продавалась в магазине,т.е.новая,можно было делать выводы,потому как они были бы все одинаковые,а возможный косяк,расценивался бы как заводской брак..В данном и конкретном случае,даже два одинаковых на вид аппарата,не могут иметь одинаковое техническое состояние.Так что судить о том,хорошая она или нет,можно только по наличию оной..Общими фразами,типа "хорошая или гавно",охарактеризовать этот прибор не получится.Тем более её стоимость.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
завтра поеду смотреть, там ещё несколько недорогих есть- lo-d 352, pioneer 255, дорогую не надо, т.к. будет подцеплена к моему старому маранцу350+кэнтон 510, но пластик из магаза не нать ;)
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
но пластик из магаза не нать ;)

Феникс будет оч.недоволен Вашим выбором....:)

lo-d 352,этот хоть ДД,если не ушатан,лучше его..
Изменено: Сергей Сергей - 30-11-2017 17:39:41
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)