Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Technics SL-Q33 есть вопросы...

 
 
Добрый день всем форумчанам!
С наступившими Всех праздниками!
В конце декабря 2017 сделал себе подарок — приобрел Technics SL-Q33 (уже третий аппарат в конюшне, теперь думать куда ставить…).
После получения посылки и детального осмотра и проверки работоспособности проигрывателя, выявились несущественные недочеты, но с моей точки зрения, требующие устранения:
1. Достаточно медленное перемещение, опускание и подъем тонарма в автоматическом режиме.
2. Шарниры не держат крышку в поднятом положении.
3. При попытке смазать опорный подшипник, не смог снять поворотный диск. Знаю что там конус, прилагал заметное усилие (но без фанатизма) — без результата…  :(
С тонармом благополучно разобрался (думал пассик), оказалась, что просто пришла пора обновить смазку на шестеренках привода. А по другим пунктам — решение не нашел...
В связи с чем хотел спросить:
«Недержание» шарниров (простите за каламбур) — эта болезнь лечится, и если да, то как?
Может кто сталкивался, как безопасно можно снять поворотный диск (судя по загустевшей смазке на шестеренках привода тонарма, делаю вывод что это смазка еще заводская, поэтому подозреваю, что опорный подшипник также необходимо смазать)?
Заранее всем спасибо за советы!
 
 
Аккуратно,в зазор между шпинделем и краем отверстия на диске,льёте WD-40,ну или обычный очищенный керосин.Только не из трубки прилагаемой к баллончику с WD-шкой,а из шприца,много не нужно,пять-шесть капель.Ждёте минут пять-десять и с небольшим усилием диск снимается..Его закусило,такое часто бывает.Если сразу не снимется,дерните посильнее,не бойтесь,ничего не оторвёте.
Изменено: Сергей Сергей - 11-01-2018 12:01:38
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
не бойтесь,ничего не оторвёте.
Спасибо за совет! Если честно уже подумывал так сделать, но опасался, что часть WD попадет внутрь... Еще раз спасибо.
p.s. А на счет шарниров - восстановление их функций возможно?
 
 
Цитата
Андрей Алещенко пишет:
приобрел Technics SL-Q33 (уже третий аппарат в конюшне, теперь думать куда ставить…).
А  два  предыдущих ,что за  аппараты?
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Адвапредыдущих ,что зааппараты?
Dual-1229 (Он у меня в связке с усилителем SABA VS80 и акустикой SABA 50K, голова Ortofon VMS20E mk2. Ну очень нравится как поет...) и Pioneer PL-L1000 (работает с рессивером Pioneer QX8000A и колонками Canton LE500)- это вообще как блудный сын: дорог мне....(столько сил потратил на восстановление...)
 
 
Цитата
Андрей Алещенко пишет:
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Адвапредыдущих ,что зааппараты?
Dual-1229 (Он у меня в связке с усилителем SABA VS80 и акустикой SABA 50K, голова Ortofon VMS20E mk2. Ну очень нравится как поет...) и Pioneer PL-L1000 (работает с рессивером Pioneer QX8000A и колонками Canton LE500)- это вообще как блудный сын: дорог мне....(столько сил потратил на восстановление...)

То  есть  у  вас  в  каждой  комнате  по системе и техникс был  куплен для  оганизации очередной  системы  ?
 
 
Technics тоже планирую подцепить к Pioneer QX8000A (там два входа Phono). Pioneer 1000 пока без головы - ищу какую-нибудь, с не сильно ярким характером...
 
 
Цитата
Андрей Алещенко пишет:
Если честно уже подумывал так сделать, но опасался, что часть WD попадет внутрь...  

А там некуда попадать..Не попадёт,если не лить из ведра,да и попадёт ничего страшного.Там ничего от этого не сломается,попасть могло только на катушки моторные,ну и чёрт с ними,вытерли тряпкой и всё.А смазывать там нужно только зазор между втулкой и валом.две-три капли синтетики и всё.
Изменено: Сергей Сергей - 11-01-2018 13:29:50
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Андрей Алещенко пишет:
При попытке смазать опорный подшипник, не смог снять поворотный диск
Молоток и кусок деревяшки  )  Только лучше вдвоем это делать . WD бывает  не помогает
Изменено: Андрей ФФФФФ - 11-01-2018 14:25:28
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
А зачем в качестве уже третьего по счету проигрывателя брать агрегат даже без возможности регулировки VTA?
:(
лмдл.jpg (84.94 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)