Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Выбор картриджа и еще ко-что, Посоветуйте картридж

 
 
Цитата
vynyl  пишет:
Подождите, у меня же тоже есть регулировка прижимной силы

Вы всё таки купите голову,ту же Шур 92 к примеру,отрегулируйте всё как положено,Ваш аппарат,как я понял работает,а показаний для его ремонта в принципе нет.Послушайте всё внимательно..,а коли что-то не устроит.тогда и будите двигаться дальше и покупать что либо на "вырост".Не торопитесь,вертушек хватит,главное что бы траты были обоснованы и к месту..,а не купить абы что и абы зачем (что бы было).
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Можно конечно смыть аккуратно всю старую смазку,наложить новую,хоть тот же циатим 201 или что-то подходящее,но делать это нужно всё крайне аккуратно и кропотливо.
Цитата
vynyl  пишет:
Сергей Сергей,
Спасибо вам. С вами трудно не согласиться. Поступлю как вы и говорите, узнаю сколько будет стоит профилактика и если слишком много для моего проигрывателя, то и возиться не буду.
Не стоит смазывать внутренности Техникса смазкой Циатим-201 . Эта мазута очень хорошо реагирует с пластиком - постепенно проникает в него . И пластиковые детали от этого лучше не становятся . Для смазки пластмассовых элементов механизма надо применять нейтральные масла . На основе того же силикона , или подобные ему . ...И кстати - Циатим довольно быстро загустевает , и становится менее податливым ...
Изменено: vs music - 07-02-2018 18:43:45
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Не стоит смазывать внутренности Техникса смазкой Циатим-201 .

Да это я так..Может и не стОит..Вот,можно этим...
DSCN0124.JPG (837.55 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
Тогда уже ударение на другую букву-не стоИт..

Не,эта коробочка не поможет..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
ту же Шур 92 к примеру
92-й Шур есть у одного моего знакомого - на Арктуре стоит ( через адаптер ) . Бывал я у него дома -  за эту цену очень даже нормально звучит . Новодельный у него , мексиканский вроде ...
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Новодельный у него , мексиканский вроде ...

Так он только новодельный и бывает вроде..У меня есть Шур 91-й,но это совсем другая песня.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Да это я так..Может и не стОит..Вот,можно этим...
Лучше вот ента: https://www.ebay.com/itm/DOW-MOLYKOTE-EM-30L-Synthetic-PAO-Grease-for-Plastics/270666662674?hash=item3f04fd8312:m:mpv742m2kwxUBupu8qixc0g
Изменено: Дмитрий Новачук - 07-02-2018 22:14:13
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Так он только новодельный и бывает вроде..У меня есть Шур 91-й,но это совсем другая песня.
Да ладно ....Шур М-92 выпускался в 80-х годах .
 
 
Шур 91,92,93 выпускались с 1968 года ) 1968 год стоит в инструкции
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Шур 91,92,93 выпускались с 1968 года ) 1968 год стоит в инструкции

Странно,не знал..
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)