Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Встроенный фонокорректор в Luxman L-550AX vs. Luxman E-200

 
 
Планирую покупку усилителя Luxman L-550AX. Хочется понять, имеет ли смысл дополнительно брать фонокорректор Luxman E-200 или будет примерно то же самое, что встроенный в 550?
 
 
Цитата
Alexander Bashlaev пишет:
Планирую покупку усилителя Luxman L-550AX. Хочется понять, имеет ли смысл дополнительно брать фонокорректор Luxman E-200 или будет примерно то же самое, что встроенный в 550?

Если со встроенного корректора звук будет барахло,никаким отдельным (выносным),ситуацию не поправить.Возможно будут незначительные изменения,но не факт,что в лучшую сторону.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Alexander Bashlaev пишет:
Планирую покупку усилителя Luxman L-550AX. Хочется понять, имеет ли смысл дополнительно брать фонокорректор Luxman E-200 или будет примерно то же самое, что встроенный в 550?

Был у меня L-505UX, сравнимый интегральник, только в АВ. Сложилось мнение, что фонокор там для галочки, что бы был. В 200-м хотя бы трансы есть для МС голов. Но и он не предел мечтаний по мне :) . Но будет точно лучше, особенно на МС головах по изложенным выше причинам.
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Цитата
Alexander Bashlaev пишет:
Планирую покупку усилителя Luxman L-550AX. Хочется понять, имеет ли смысл дополнительно брать фонокорректор Luxman E-200 или будет примерно то же самое, что встроенный в 550?
Был у меня L-505UX, сравнимый интегральник, только в АВ. Сложилось мнение, что фонокор там для галочки, что бы был. В 200-м хотя бы трансы есть для МС голов. Но и он не предел мечтаний по мне   . Но будет точно лучше, особенно на МС головах по изложенным выше причинам.

То есть если пока ограничиться встроенным, позже вместо E-200 что рассматривать? Lehmann Decade, например?
 
 
Цитата
Alexander Bashlaev пишет:
То есть если пока ограничиться встроенным, позже вместо E-200 что рассматривать? Lehmann Decade, например?

Начните со встроенного в любом случае. Вдруг все устроит, тут же запросы и планки у всех индивидуальные :) .

Какой проигрыватель у вас кстати?
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Цитата
Alexander Bashlaev пишет:
То есть если пока ограничиться встроенным, позже вместо E-200 что рассматривать? Lehmann Decade, например?
Начните со встроенного в любом случае. Вдруг все устроит, тут же запросы и планки у всех индивидуальные   .

Какой проигрыватель у вас кстати?

Проигрыватель сейчас тоже меняю. Был Rega RP1 и Rega Fono MM. Хочу взять Luxman PD-121 или PD-444.
 
 
Цитата

Проигрыватель сейчас тоже меняю. Был Rega RP1 и Rega Fono MM. Хочу взять Luxman PD-121 или PD-444.

Ну если нормальный тонарм и голова будут, то разницу должны слышать в фонокорректорах. Я к этому спросил :) . Я вертушки лаксман не пользовал, но это микры прямоприводные забрендированные по большому счету. Я бы микру из DD верхних и брал бы в таком случае. Но это ИМХО конечно.
Изменено: vacyran - 07-03-2018 17:17:39
 
 
Был в своё время такой Luxman-570.Не самый последний в линейке.Так вот самый дешёвый корректор Константина его переиграл.А который дороже тем более.Сам сейчас таким пользуюсь.
P1020326.JPG (159.77 КБ)
Снимок1.PNG (162.86 КБ)
Снимок2.PNG (186.81 КБ)
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Цитата

Проигрыватель сейчас тоже меняю. Был Rega RP1 и Rega Fono MM. Хочу взять Luxman PD-121 или PD-444.
Ну если нормальный тонарм и голова будут, то разницу должны слышать в фонокорректорах. Я к этому спросил   . Я вертушки лаксман не пользовал, но это микры прямоприводные забрендированные по большому счету. Я бы микру из DD верхних и брал бы в таком случае. Но это ИМХО конечно.

"микру из DD верхних" - например? Подскажите модели. Тоже посмотрю, приценюсь.
Изменено: Alexander Bashlaev - 07-03-2018 17:25:23
 
 
Цитата

"микру из DD верхних" - например? Подскажите модели. Тоже посмотрю, приценюсь.
micro DD-8, DD-100, DD-150 например.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)