Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Восстановление NOS вставок, Естественным путём...

 
 
Часто попадают в руки довольно приличные винтажные головы с новыми оригинальными вставками.Тут вариантов несколько..Либо она сразу звучит хорошо,либо чего-то не хватает,но через определённое кол-во часов прогона,звучит намного лучше,ровнее..Либо глухомань и все попытки извлечь из неё звук тщетны..и как следствие последним её пристанищем,становится мусорное ведро.Имеет ли место "само реанимация" таких вставок или же привыкают ухи? Есть мнения?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:Имеет ли место "само реанимация" таких вставок или же привыкают ухи? Есть мнения?
Конечно имеет, задубевший подвес разрабатывается от нагрузки, ну и ухи привыкают.:)
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
.Имеет ли место "само реанимация" таких вставок
;) Думаю, что  имеет, иногда.
У  меня  три  вставки, которым  оч. за  50,
все  разыгрались , не  за  день, правда.
 
 
Прогрев имеет место быть, когда вставка долго не использовалась, но не утратила своего качества. Если же задубел подвес, его либо менять, либо пытаться размягчать уайт-спиритом.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Федор Иванов написал:
Конечно имеет, задубевший подвес разрабатывается от нагрузки
Ну это понятно..,состояние подвеса,на самом деле оценить достаточно сложно,ибо прогибая его пальцем,невозможно определить каким он был смолоду или что-то произошло с ним по истечении времени.Если он совсем дубовый,это сразу видно..,но бывают экземпляры.визуально в идеале..На брюхо не ложатся,и не дубовые,а не звучат никак..,хотя должны.
Изменено: Сергей Сергей - 03-05-2018 21:38:24
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
На брюхо не ложатся,и не дубовые,а не звучат никак..,хотя должны.
Значит с тонармом не спелись.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Значит с тонармом не спелись.
Да не...Куда не поставь.Есть наверное ещё какие нибудь факторы,влияющие на долго хранившиеся иголки,думаю не так всё просто.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Есть наверное ещё какие нибудь факторы,влияющие на долго хранившиеся иголки,думаю не так всё просто.
Конечно  есть , не  могут  не  быть, но мы  об  этом никогда не узнаем.
Как  в  каких  условиях и  с  кем   жила  поживала моя  любимая  вставка.
И что предыдущий  хозяин  (возможно  извращенец)  выделывал  с  ней все  эти пятьдесят  с  лишним  лет? :(  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
И что предыдущий  хозяин  (возможно  извращенец)  
Возможно и сексуальный..:) Я про новый (NOS)..Вот лежала она себе в коробочке,лет этак 38-45..:)) Поролон весь сгнил,а сама вставка ОК.Попадались одинаковые,но одна звучит,другая нет..:(Бывают шепелявят,бывают глухие или резкие наоборот..,а на вид и та и другая одинаковые,коробки заклеены.
Изменено: Сергей Сергей - 03-05-2018 22:08:41
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
herzen написал:
Прогрев имеет место быть, когда вставка долго не использовалась, но не утратила своего качества. Если же задубел подвес, его либо менять, либо пытаться размягчать уайт-спиритом.
Что там в стилусе прогревать?..  Исключительно механический узел.
А проблемы звука из-за физических изменений свойств демпфера, вернуться к которым с абсолютной точностью можно едва ли.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)