Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Выбор проигрывателя, усилителя и акустики

 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Да, не делал. Уже 10 лет у меня.
:D Это ж скока денег сэкономлено .....
 
 
Цитата
vs music написал:
что профилактику аппарату ( после покупки ) - не делали . А надо было .  
Зачем делать профилактику преду? Там: ни смазок, ни резинок.... Не думаю что кто-нибудь из форумчан раз в год открывает заднюю крышку у телевизора и протирает платы.  
 
 
Цитата
7027 написал:
ремонтировали/восстанавливали усилитель Кенвуд 70хх в мастерской в Бруклине Сделали хорошо и взяли всего $200
Я не так давно ремонтировал Пио А-05, взяли за ремонт около пятерки - меньше ста баксов. Правда в сервис сам возил
 
 
У меня усилителю 22 года. Девственен! И открывать не собираюсь. Пылесошу раз в 5 лет через вентиляционные отверстия.  
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Александр Карпунов написал:
Да, не делал. Уже 10 лет у меня.
  Это ж скока денег сэкономлено .....
Подумать страшно!😄
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
за проезд мы берём от 15 до 30€,час работы- 70, за каждые 10 минут. Количество часов зависит от моей честности, а честность - от клиента
в вашей отрасли - очень  много конкурентов .  А ремонтом винтажа занимается сравнительно немного людей .
И тем не менее. Есть конечно позиция- деньги за осмотр. Она может варьироваться от 30 до 100, это стандартные рамки, но могут быть и выбросы. Эти деньги берутся в случае отказа от ремонта. Если ремонт производится, то про них забывают
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Зачем делать профилактику преду? Там: ни смазок, ни резинок.
Если бы так .... Бывает - шуршат регуляторы , бывает - барахлят переключатели - вот как в этом Викторе - их пришлось выпаивать , разбирать и чистить ламели - просто черные были как уголь....Много чего приключается с техникой за 40 с лишним лет ....
DSCF7372а.jpg (699.21 КБ)
DSCF7345а.jpg (421.79 КБ)
DSCF7337а.jpg (511.46 КБ)
 
 
Цитата
vs music написал:
. Бывает - шуршат регуляторы ,
Шуршащие переменники - это известная беда. Но (!) это уже не профилактика, а ремонт.  ;)  
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Есть конечно позиция- деньги за осмотр. Она может варьироваться от 30 до 100, это стандартные рамки, но могут быть и выбросы. Эти деньги берутся в случае отказа от ремонта. Если ремонт производится, то про них забывают
За осмотр и быструю диагностику - не беру ничего . И никогда не брал . Если аппарат не удалось отремонтировать ( такое иногда бывает по разным причинам  , и не зависящим от меня ) - денег не беру никаких . К гости к заказчику не езжу никогда  . Считаю  , что ремонт сложной техники на дому у заказчика производиться не должен , и не возможен ( качественно ) .  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Но (!) это уже не профилактика, а ремонт.  
да ,  это ремонт , и не быстрый конечно .  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)