Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Подскажите про Hi-MD, пожалуйста

 
 
Спасибо что подсказали так быстро!
Но вот последовательность действий я ещё не до конца понял. В tools в CD record выстывляем wav. Аппарат присоединен по USB. А дальше? Transfer?  
 
 
неужели никто ещё не сделал переводилки из ATRACplus в, например, wav?
типа сохранили файло в библиотеке и транскодировали))) его  
 
 
Честно говоря, не нашёл, где в Tools выставляется Wav. Аппарат включается на воспроизведение, а запись по USB ведётся в редакторе (у меня Кул Эдит) точно так же, как с CD-драйва. Transfer -  это чисто соневская перекачка во внутреннем формате.
К посту 9. На самом деле на минидиске можно легко создавать группы (аналог папок) и двигать трэки из одной группы в другую. Если при этом рекордер подключён по юсб, то и библиотека на компе подключается к обмену.  Действительно, в софте нет доступа к нутру трэка, но слава богу, что на аппарате есть - с помощью индикатора времени.  
 
 
Записи, сделанные на хай-мд по аналогу, можно согнать в компьютер при помощи SS 2.1 или выше, а потом конвертировать в WAV при помощи WAV Conversion Tool. Но SS должен быть как минимум версии 2.1 (а лучше 2.3 или 3.0).
 
 
SS 3.0 имеет встроенный WAV конвертер.
 
 

Цитата
SS 3.0 имеет встроенный WAV конвертер
А где его взять? В комплекте с 700 идёт версия 2.0, с сайта соньки не скачивается даже 2,1 и только упоминается 2,3.
 
 
Версию SS выше третьей качайте здесь (она есть среди ссылок).
http://sonyelectronics.sonystyle.com/walkmanmc/wav.html

Очень прошу помочь мне советом: у меня не HiMD, а Net MD (MZ-N707). И с него эти проги ВООБЩЕ записанные мной файлы на комп не перегоняют. Как их можно перегнать на комп без потери качества (не через аналог)? Цифрового выхода у плеера нет, есть USB.
 
 
Спасибо за ссылку, пока не разбирался. Эти узкоглазые в борьбе за авторские права дошли уже до маразма. Перегнать на компьютер треки, записанные в режиме Net-MD можно только по аналогу, а в Hi-MD по цифре только один раз. Чует моё сердце, что зря я связался с этим форматом. Достоинств у него много не спорю, но количество надуманных ограничений превышает здравый смысл.  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)