Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Опрос: Кто какие уши с MD слушает???

 
 

Цитата
Я сравнивал KOSS Porta Pro с Sennheiser PX200,

Ну вообще ППро тоже складные, по звуку то разница какая есть ? Меня лично ППро по басам более чем устраивают.

Всех благ.

 
 

Цитата
Байеpдинамикс?

фирма может быть и хорошая, но стоимость лично мне как то не внушает доверия.... ИМХО нормальные уши начинаются от 1000 рябчиков....

Всех благ.
 
 
http://www.beyerdynamic.de/cms/Minikopfhoerer.104.0.html?&tx_sbproductdatabase_pi1[showUid][showUID]=230&tx_sbproductdatabase_pi1[showUid][backPID]=104&cHash=abd8012dc2

Вот такая длинная ссылка.
Кому не лень, загляните plz и скажите мне своё мнение о технических характеристиках. По мне так на слух это -- выше среднего.

А вот наушники большого размера, закрытые, меня продавец как-то отговорил покупать. Сказал, что плеер его не потянет, мощности не хватит. Поэтому эти и купил.
Это правда, или надо просто смотреть какие-то цифры в характеристиках?

DTX 20

Wandlerprinzip Dynamisch, offen  
Nennimpedanz 32 Ω  
Anschlussstecker 3,5 mm Stereo-Klinkenstecker  
Kabellänge 1,2 m  
Max. Schalldruckpegel 116 dB  
Frequenzbereich 12 - 22.000 Hz  
Leistungsaufnahme max. 50 mW

Там конечно и английская страничка есть, но кажется всё и без перевода понятно.
Так что можно по ссылке и не лезть.
 
 
Почитал отзывы про ДТХ 20 на стереофонесру.... отзывы плохие, увы..... Борис, смените наушники. 8-)))) Это того стОит, поверьте. Ну и к тому же флагманская модель плеера достойна лучшего, гы-гы-гы.
На сайте БД я увидел также ДТХ 50 - вот это ИМХО совсем другое дело - даже на вид уже внушают желание послушать, но похоже это совсем новая модель или у нас вообще не продается....ни отзывов ни цен...
А по тех. характеристикам ничего не угадаешь, например у ППро бешеный импенданс, а играют достаточно громко для меня. По частотному диапазону производитель ОЧЕНЬ часто просто НАГЛО ВРЁТ, либо не указывает неравномерность характеристики на концах диапазона, что, в общем то одно и то же.... С разными плеерами одни и те же наушники могут вести себя по-разному и так далее.... Т.о. наушники подбираем под конкретный плеер и конкретные уши (имеются в виду свои, гы-гы-гы) Ради интереса вы можете сходить в какой нить из магазинов от стереофонесру в москве и в деле сравнить свои наушники и какие нибудь другие - подороже... Удачи и

Всех благ.
 
 
А что смешного,
я и просил просветить меня -- посоветоваться среди друзей по поводу наушников "в ухо", т.е. затычек мне не с кем.

А тут твоё мнение несколько раз перечитал, сходил на один сайт и почитал отзывы (рекомендую всем, удобно прочитать рекламу, а затем отзывы пользователей).

Потом еле нашёл на сайте производителя новую модель ДТХ-50 и узнал, что она будет передавать самые низкие частоты:
ultra deep bass frequencies, not normally
associated with in-ear headphones.

Вобщем задумался, решил отложить денег, но не знаю на какую модель. Пока буду неспеша экономить ;-)

А кстати магазин стереофонес.ру оказался в получасе неспеша от моей работы. Надо будет в хорошую погоду зайти и хотя бы посмотреть. А с получки может и послушать.

Так вот был ещё вопрос: соневские МД-плееры можно слушать с большими домашними наушниками или будет слишком тихо? Или кто-то из них сгорит?

Ещё раз спасибо за ответ!
 
 
Да всё пучком, просто
1. любую музыку надо слушать в хорошем качестве (аппаратура+сама запись)
2. минидиск выдает качество, достойное хороших наушников.

Насчет больших лопухов к плееру - почему бы не попробовать то ? Никто сгореть не должен, а если будет тихо играть - значит не судьба, надо попробовать другие лопухи, с большей чувствительностью, меньшим импендансом и тэдэ.

Всех благ.
 
 
Купил Зенны PXC 250. Стал ездить в командировки. Они с шумодавом на батарейке. Великолепный звук. С шумодавом даже в самолете можно слушать.
 
 
Koss UR/29!
 
 
Прикупил для зимы sony mdr ex 71. Затычки. Пока ещё не занимался особым сравнением с любимыми ПортаПро, но слушать вполне можно. Играют заметно тише, зато лучше звукоизолируют. Слегка "навязчивые" высокие частоты пока исправил эквалайзером. Надеюсь на "прогрев".

Всех благ.
 
 
Вольдемарыч Добрый, поделитесь плз впечатлениями по поводу удобства ношения ваших Сони. У меня Косс спарк плаг, и затычки у них большие и удобные, на сколько удобные маленькие затычки как у сони? не выпадают ли они? как НЧ и на сколько хорошая звукоизоляция?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)