Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Опрос: Кто какие уши с MD слушает???

 
 
Делюсь: у меня персонально (может уши неправильные) сидят не очень цепко (плотно) и при резких движениях могут и подвывалиться. Целиком не выпрыгивают - держатся, но сразу же хочется поправить потому что начинают попадать заметные внешние шумы. Звукоизоляцию я бы оценил как очень хорошую. Она  ессно не полная, но существенно изменяет впечатления от прослушки на улице и в наземном транспорте. Многие звуки а-ля звук автобусного двигателя практически перестают существовать. Не могу даже как то конкретно сформулировать недостатки/преимущества по этому параметру, другие затычки я не слушал, родные вкладыши по звуку ИМХО весьма кривые - их я сразу положил на дальнюю полку. Конструкция собственно резиновых "затычек" очень простая и логичная - тонкая полусферическая "полая" резинка, которая должна просто "прилепиться" по стенкам ушной раковины, за счет чего и обеспечивается удержание наушника и звукоизоляция. В большинстве случаев ИМХО это должно работать. Вполне возможно что я просто пока ещё не постиг науку максимально правильного втыкания 71-х ... ?  Всё вышесказанное относится к условиям обычного уличного и внутриназемнотранспортного шума - метро у меня нету.  

По НЧ - с самого начала отметил "недостачу" верхнего баса. Нижний бас показался сильно вялым. Но по прошествии месяца и парочки контрольных сравнений решил таки, что всё пришло более менее в норму (грешу на прогрев), а верхний бас просто слегка гипертрофирован в исходных контрольных ППро. Так что по идее играют 71-е вполне правильно, просто я привык к немного не такому звуку. Общий характер звука у 71-х более резкий, не знаю как назвать -  может быть "более высокое разрешение", или, наоборот "излишняя резковатость в звучании" ? Выражается в том, что плохие записи (нашлись такие и на "плохих" ЦД и на многих МП3) слушать невозможно - все искажения и низкий битрейт явно вылезают и режут слух. ППро всё подобное слегка "приглаживают", всякую бяку "маскируют", вроде бы как получается, что все записи слушабельны. С другой стороны может быть эта резкость тоже уйдет с прогревом. В общем вот пока и всё - возможно мои впечатления будут полезны. А лучше всего пойти послушать самому, только сразу прогретые, с новья "из коробки" это отстой ещё тот.

Всех благ.
 
 
Спасибо из инфу, из этого сделал вывод что всётаки мои спарк плаги мне больше подходят.
ППро класные уши, я их слушал во время покупки ЦД плеера одной знакомой - оч богатый звук! Одно всремя хотел купить, но мне они не подходят по их конструкции, ну не преживаются у меня ничто кроме затычек и всё тут:)
а вот домой ППро может куплю или есть говорят ещё аналог у АКГ, по цене примерно тоже, у них ещё дизайн такой жёлтый в форме колеса, вот не знаю что лучьше ППро или АКГ?
 
 
  действительно    -только черные!
 
 
Son, немного не в ту ветку попал, гы-гы. Но я понял намёк. ... С другой стороны до России не добрался ещё ни один цвет, а ведь оне обещали ещё в сентябре...

Всех благ.

 
 

Цитата
Прикупил для зимы sony mdr ex 71. Затычки
Пример одних из самых убогих ушей которые слушал.

Цитата
По НЧ - с самого начала отметил "недостачу" верхнего баса. Нижний бас показался сильно вялым. Но по прошествии месяца и парочки контрольных сравнений решил таки, что всё пришло более менее в норму (грешу на прогрев), а верхний бас просто слегка гипертрофирован в исходных контрольных ППро. Так что по идее играют 71-е вполне правильно, просто я привык к немного не такому звуку. Общий характер звука у 71-х более резкий, не знаю как назвать - может быть "более высокое разрешение", или, наоборот "излишняя резковатость в звучании" ? Выражается в том, что плохие записи (нашлись такие и на "плохих" ЦД и на многих МП3) слушать невозможно - все искажения и низкий битрейт явно вылезают и режут слух. ППро всё подобное слегка "приглаживают", всякую бяку "маскируют", вроде бы как получается, что все записи слушабельны. С другой стороны может быть эта резкость тоже уйдет с прогревом. В общем вот пока и всё - возможно мои впечатления будут полезны. А лучше всего пойти послушать самому, только сразу прогретые, с новья "из коробки" это отстой ещё тот.

Если кратко - самые убогие уши. Никакой прогрев не поможет. Советую не тратить время на прослушивание.
 
 
На 24:
Я, конечно, тоже не очень люблю фирму сони, но наверняка найдется кто-то, кому и топовые градо (или любая другая топовая модель любого другого производителя) покажется верхом убожества, гы-гы-гы. Ну а насчет прогрева - очень даже помогает. В своей ценовой категории это вполне так себе уши - нормальные. Если знаете _гораздо_ лучшие за 900 руб. с учетом доставки по центральной России - назовите их. Охаивать всё подряд и я могу, только не получаю от этого удовольствия, гы-гы-гы, странно, да ?

Цитата
Если кратко - самые убогие уши. Никакой прогрев не поможет. Советую не тратить время на прослушивание


Всех благ.
 
 
Вольдемарыч, ты вроде тут местный гуру по мини-дискам, а такие глупости про наушники постишь... Да ещё и как маленький ребенок обижаешься...

Есть такие наушники - любые недорогие затычки типа Шенов MX-400/450 или AKG 12P звучат намного естественней и чище 71 сонек. Я MD-плеер (уже второй) ношу с собой лет 6-7 (даже не помню точно) Поверь мне - за это время у многие уши перепробовал, включая и ex-71.

 
 
 
Станислав, обижаться - не мой профиль, а  ваш "юношеский максимализм" Вам чести точно не сделает.... Будьте конструктивным и далее - комментарий "есть такие наушники..." вызывает гораздо больше положительных эмоций, гы-гы-гы.

Удачи.
 
 

Цитата
Есть такие наушники - любые недорогие затычки типа Шенов MX-400/450 или AKG 12P звучат намного естественней и чище 71 сонек. Я MD-плеер (уже второй) ношу с собой лет 6-7 (даже не помню точно) Поверь мне - за это время у многие уши перепробовал, включая и ex-71.
Абсолютно верно, именно MX 500 оказались наиболее подходящими к моей 10-ке, 71 успешно сдохли после года, но с 500-ми нельзя даже близко сравнивать, несмотря на в два раза низкую стоимость...
 
 
500 (550) это аналог 400 (450) с неужным (для меня лично) регулятором громкости....

Вообще разговор не совсем правильно идет. Для MD плееров (да и не только) с их слабыми телефонными усилителями очень важно выбирать наушники с низким сопротивлением 16-32 Ом (лучше 16) и высокой  чувствительностью в пределах 100-120 dB.

Из затычек таковыми являються ранее упамянутые здесь Шены 400/450/500/550 (16Ом 113-114 dB) и AKG 12P/14 P (17Ом 127 dB)

Из легких накладных-  неплохо играют AKG 24P/26P (32Ом 125 dB) и опять же Шены серии PX.

Из дорогих - закрытые (ака мониторные) Шены HD-25 (16Ом 120 dB, смотрите не перепутайте - есть модели HD-25-1 /25-13/25-SP/25-SP-1 c высоким сопротивлением) и затычки Shure E-2 (16 Ом 105dB)

Ранее на российском рынке была недорогая и очень хорошая (но к сожаление едиственная из всех моделей фирмы) модель затычек Phillips. Марки не помню, но следующее продолжение модели имело индекс 920. Её отличие было в наличии неудобной и несъемной катушки  для сматывание провода......

Можно еще глянуть уши от   Audio-Technica с похожими техническими характеристиками, но у меня никогда не было опыта использования ушей этой марки. Поэтому ничего про них сказать не могу....

И держитесь подальше от продукции Sony - за всю историю они выпустили только одну хорошую (и сейчас уже недоступную) модель затычек для портативных плееров.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)