Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Чем отличается старый MD от HiMD и NetMD?

 
 
В Мурманске нет ни магазинов,ни сервисных центров Сони. Был раньше фирменный салон,да закрылся ещё в 2004 году.
Благодарю за информацию :) но я уже нашёл всё что только можно в формате MD на e-bay. Это только в России ничего не найти,оказывается,в нормальном мире минидисковой техники-море. И носители-упаковки по 5-10 штук уже идут с бесплатной доставкой. Всякие есть какие хотите-и Hi-MD,и MD серии ES,и MD-PRO даже.
... and the beat goes on!
 
 
Приветствую. Коллекционирую минидиски и конечно аукционы очень помогли в плане приобретения интересных экземпляров. Они и у нас раньше продавались в большом ассортименте, но я в то время был другим увлечен. ))
Если есть желание меняться - буду только рад.


Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Доброго времени суток.
Меняться желание есть,но вот меняться пока и нечем:( я только недавно обнаружил что их можно купить на аукционе,не успел ещё. Сейчас пока заказал кабель и разъёмы для записи с винила(у меня MZ-RH1) в формат PCM.
Раньше минидиски были в ассортименте и у нас,пока существовал салон "Сони".
Прежде чем покупать минидиски,хотелось бы спросить у знающих людей-помогите разобраться с линейкой носителей MD по качественности в порядке убывания. Если судить по ценам-первыми идут PRO(цена более 1000р. за диск TDK),далее-Hi-MD 1GB (около 300р. за диск Sony),далее-серия ES от Sony(около 150р. за диск),и далее-прочий рядовой ширпотреб по цене около 50р. за диск. Если ошибся-прошу сведущих поправить. :)
... and the beat goes on!
 
 
Все обычные диски MD по качеству записи одинаковые. Следовательно отличаются только качеством исполнения корпуса и дизайном. Все поколения Hi-MD дисков также идентичны между собой - всего было два вида дисков.
Поэтому надо просто определиться для чего нужны диски именно вам:
Hi-MD
- для записи PCM нормальной продолжительностью (1,5 часа);
- для записи длительной записи (например, всю антологию исполнителя)
MD
- для обычной записи SP/LP
- если интересен дизайн диска и его оформление.

Hi-MD идут на вершине пирамиды, так как обладают большей функциональностью, но совместимы только с аппаратами Hi-MD.
Обычные диски я бы раположил так:
Sony MD2000 > TDK RXG-Pro/XA Pro > Sony ES > TDK MD-XG > другие диски
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Спасибо огромное,теперь я буду немного ориентироваться в разнообразии минидисков.
Меня интересует как раз запись с винила и CD в максимальном качестве (Linear PCM),плеер Sony MZ-RH1,следовательно,наилучший вариант,как я понял,это Hi-MD от Sony..? Тут возникает ещё пара вопросов-1.Как отличить 2 поколения дисков Hi-MD и есть ли между ними разница? 2.Цена.Диски MD-PRO в 3(!) раза дороже Hi-MD (MD-2000 я в продаже вообще не встречал,наверное они ещё дороже)-есть ли у них столь явные приемущества,на которые "намекает" цена?
... and the beat goes on!
 
 
Hi-MD диск первого поколения
- непрозрачный, темно-синий, корпус
- на шторке надписи красным цветом
- большая коробка (хотя встречается и малая коробка);
второго поколения
- прозрачный, синий, корпус
- шторка синего цвета
- маленькая коробка.
Первое поколение новые, запечатанные сейчас большая редкость.

Еще раз повторюсь - обычные диски MD (60/74/80мин) за 1500р., за 500р. и за 50р. имеют абсолютно одинаковое качество записи и отличаются только дизайном и коллекционной редкостью.

Ваш вариант конечно Hi-MD. Я бы также рекомендовал сделать хоть какой-то запас дисков (если не планируете его бросить через месяц), т.к. из магазинов данные диски пропали и завоза больше не будет (такая ситуация в Москве).
В данный момент без проблем можно купить обычные диски(у нас):
TDK Color MD 80 min - 50р.
Sony Premium 80 min - 65р.
JVC Grystal Gold 80 min - 45р.

Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Вот нашёл кое-что..
"Минидиск TDK XA PRO 74 (MD-XAPR74)
Digital Audio PROFESSIONAL Mini Disc
модель 1998 года для внутреннего рынка Японии.
самый качественный минидиск в истории TDK, является лучшим в своем роде
корпус изготовлен по аналогии с кассетами MA-XG - трехкомпонентный из алюминиевого сплава на 4 саморезах."
Алюминиевый корпус-несомненный плюс дисков PRO,отсюда и цена..
По поводу запаса дисков-благодарю за совет,но нужно сначала решить из чего делать этот запас,поскольку до Вашего разъяснения в многообразии MD я разбирался слабовато.
И ещё-в будущем планирую обзавестись минидисковой декой,а они,насколько я знаю(за исключением самых последних моделей) не поддерживают стандарт записи Hi-MD.Так что нужно прикидывать наперёд,какие носители и в каком количестве приобретать.
P.S. Нашёл Ваш сайт,многое стало понятно по вопросам внешнего вида и производства.Спасибо.
Изменено: Obi_Wan - 21-06-2010 02:17:16 (P.S.)
... and the beat goes on!
 
 
Юрик, это вы процитировали описание к лоту ))
У минидисков TDK RXG Pro/XA Pro центральная часть корпуса неметаллическая, а из пластмассы (а вот у кассет TDK MA-R, MA-XG 1988 года там действительно какой-то металлический сплав). Но из-за многокомпонентного корпуса сам диск больше весит и конечно очень красивый. Там в комплекте еще наклейки на корпус прозрачные, что только добавляет эстетичность.



Если будет возможность обязательно его достаньте (хоть один).
Года два назад искал у нас такой, готов был купить БУ за 1000р., но человек отказал. Говорил что у него на них очень ценные записи и переписывать не будет.

Минидисковые деки Hi-MD формата бывают только ONKYO (их вроде 2 модели всего). Стоят по $500, год назад еще можно было свободно купить - сейчас чего-то предложений нет. Все остальные деки (даже топовые) поддерживают обычные форматы SP (последнии еще и LP). RH-1 вполне может заменить собой любую деку, т.к. обладает самым наивышим функционалом для записи.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Да,это было описание к лоту:) а оно не соответствует действительности?? :o я подумал что продавец даёт правдивую информацию,т.к. у него даже фотки с Вашего сайта.. Ну да ладно.
Диски RGX/XA PRO в продаже есть вообще-то.. http://viewitem.eim.ru.ebay.eu/__VINTAGE___TDK_MDRXG_PRO__HIGH_END__MINIDISC/14041899543­3/item вот пример. Только не скупайте их все пожалста,мне оставьте парочку  :D видел я и Maxell PRO где-то..
... and the beat goes on!
 
 
Я покупал у этого продавца: посылка не пришла.
Могу порекомендовать более надежного - http://cgi.ebay.com/Brand-NEW-TDK-RXG-Pro-MiniDisc-74-min-Made-Japan-/160437732493?cmd=ViewItem&pt=BI_Blank_Media&hash=item255ad5848d
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)