Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Чем отличается старый MD от HiMD и NetMD?

 
 
Извините пожалуйста за наверное намыленную тему или простой вопрос, но поиском не нашел.
Я в MD новичек. Хочу подключиться к этому формату (еще не поздно в 2009году? :-).
Так вот вопрос покупки двух вариантов:
MDS-JE480 (стационарный старого формата)
MZ-NE410 (переносной)
Уже напокупал целую кучу носителей формата Hi-MD, они подойдут в вышеуказанные аппараты (естественно в старом формате записи 80мин)? Чем отличаеться формат NetMD?
Цель аппарата, записывать на эти диски с интернет-радио (автономное устройство с оптическим выходом)радиопередачи. На сегодня пишу на кассеты (кассетами пользуюсь лет 20).
Компьютер не хочу использывать принципиально - слишком просто :-)
 
 
накупленные диски хай-мд вам на этих аппаратах не получится использовать.обратно легко-то есть простые мд на хай-мд аппаратах.ищите аппарат Hi-Md
 
 
искать скорее всего с рук на плеер.ру или на аукционах типа Injapan.ru-там и новое есть .но дорого доставка..

http://injapan.ru/auction/x71776895.html
вот например.у меня такая же...
 
 
Спасибо за ответ!
Очень жаль я надеялся HiMD диски использывать в старо-форматном режиме, тем более что у Сони стационарников похоже нет совсем с HiMD, только портативные устройства.
Звонил по горячей линии в Сони СНГ, даже там затруднились ответить будет работать или нет :-). Сказали наоборот точно будет.
Он кстати этот диск HiMD вообще втыкаеться в староформатные апараты? И что пишет "диск не найден"?
Про диски, я их накупил в Техносиле стоит примерно 9руб!!! Их нет на витрине, обнаружились на сайте Техносилы (sv.ru), но сейчас убрали с сайта (хотя товар еще присутсвует). Кому интересно в Москве тоже было в двух магазинах.
Нада приехать в любой магазин попросить консультанта посмотреть по компьютеру товар "Hi-MD", будет видно наличие, в каких магазинах, стоимость.
 
 
нашли где спрашивать.этот формат уже мало кто знает.какая разница че пишется.работать не будет.вставляться будет-размер один и тот же.в москве кое-где можно последнюю модель RH1  соньки найти плеер дорого HiMd формата...ищите
 
 
Блин! А, у меня проблема в совместимости Net-MD плейера и Windows 7.
Никак не могу закачать музыку на плейер.
SonicStage 4.3 или подвисает, или не хочет закачивать ничего.
Что делать? Кто сталкивался с этой фигней?
 
 
У меня тоже проблемы с поиском драйвером под режим NetMD под 64-x битную систему Vista. Под 32 бита укажите поиску драйвера папку с установленной SS.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
а я чето все на ХР и не горю желанием менять :-)
людям устанавливал 7 тоже столкнулся с отсутсвием поддержки оборудования у производителей.
 
 
А я - наоборот,приобрёл Sony MZ-RH1,но не могу найти носители Hi-MD. :( а на обычный MD в формате линейного PCM влезает всего 28 минут записи.. Может,кто подскажет где можно достать Hi-MD,или продаст если есть "лишние",в моём городе говорят что их нет и не будет :(
P.S. а Hi-MD отличается от обычного MD более высокой плотностью записи,что позволяет увеличить его объём до 1ГБ. На диски MD можно производить запись в режиме Hi-MD (при этом увеличивается максимально возможное время записи на один диск),а вот на диск Hi-MD в режиме MD писать уже нельзя.
Изменено: Юрик - 14-06-2010 01:29:02 (Добавление информации)
... and the beat goes on!
 
 
А в вашем городе есть сервисный центр Сони? Я как то звонил в "Сони СНГ" по горячей линии, спрашивал "где купить аудиокассеты Сони HF90, которые есть в вашем каталоге, но нет в розничной продаже", ответили "что заказывайте через сервисный центр Сони - привезут". Думаю с МД дисками аналогично. Они в каталоге Сони СНГ 2009 есть и простые и Хай-МД.
П.С. Для справки у нас в городе есть магазин "Центр Сони", так вот там эти диски стоят 270руб, что дороговато я считаю.
Магазин "Центр Сони" это официальный магазин от Сони.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)