Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Piano Craft, Denon F100 и другие...

 
 
В ноябре или декабре прошлого года знакомый купил себе в Москве "старшенькую" Ямаху Пиано Крафт (сиди+тюнер+акустика, без саба), за 12 тыс. Я специально интересовался, так как у нас в магазине (я на Ямале живу) такая стояла за 14 тыс., и очень уж мне тогда понравилась. ;) <br> <br>Сейчас сколько в Москве стоит, к сожалению, не знаю. <br> <br>
 
 
А вот новый девайс к начальному списку. <br>Hitachi HCU-F700. <br>DVD+ресирвер. Без акустики. Дополнительно можно приобрести кассетник и MD деку. Играет на свои деньги. Вид - отменный. неплохая машинка. Конечно, Denon получше будет, но и в двое дороже.
 
 
Поздравьте! Купил недавно Denon F100! :)

За неделю эксплуатации уже составилась определенная картина, коей есть желание поделиться с уважаемым сообществом.

Впечатление и от центра, и от колонок отличное! Играют за свои деньги просто отменно.

1. Звук действительно хайфайный. Прозрачный, чистый. На большой громкости, которую можно терпеть в комнате 12 кв.м. практически не удалось найти никаких "сваливаний" звука. Для своих 30 Вт играет очень достойно.
Кстати, при сравнении с теми же 30-ю у 150-й Ямахи _очень сильно_ ощущаются преимущества Денона.

2. Басы - вне всяких похвал! Вуфер диаметром 13 см. выдает очень глубокие басы. По началу после своей старой "балалайки" с непривычки даже ходил просто "подгруженным" таким мощным звуком.
Щас попривык вроде :)

3. Высокие частоты передаются честно, абсолютно четко и практически несмазанно. Приятно слушать тихий джаз с "тонкими" ударными, хотя иногда создается впечатление, что то-то колонками недорабатывается. Пока не могу определиться - это вина акустики, или просто запись такая.

3. В середине по частотам тоже все ОК. Фортепьяно, гитары звучат абсолютно правильно. Никаких нареканий :)

Как не помню кто отмечал, звук у этого аппарата действительно более глубокий, чем у Ямы. "Европейский". Именно поэтому гораздо лучше и "слаще" звучит хороший плотный рок, современная электронная музыка.
К джазу приходится немного прислушиваться, самому отлавливать вкусные тонкости и нюансы, хотя в общем звук очень достойный.

На этом аппарате очень четко отслеживаются все ошибки звукозаписи. При нехорошем сведении, неграмотной работе звукорежиссера легко определяются "дырки" по частотам, "нехватка" какого-то инструмента и т.д.
Ну а плохую музыку слушать вообще невозможно! :)) Центр настолько "честен", что все баги видны насквозь :)

В общем, оч. достойный аппарат, заслуживающий серьезного подхода и уважения :))
 
 
Поздравляю!  :)
 
 
Спасибо! :)

Я, пожалуй, продолжу :)

Тут спрашивали насчет деки и колонок: фирменные или нет, как играют.

С центром взял родные колонки SC35. Как играют - см. выше :)
Что на мой взгляд очень важно - к ним взял хороший аккустический кабель на 2,5 квадрата, потому как родной, во-первых, очень короткий (по 1,5 метра), а во-вторых, и это главное, он ну-очень-тоненький, просто неприличный для аппаратов такого класса.
Также пополнил систему вместо стандартного межблочника фирменным (забыл как зовут) по 15 уе. На качестве звука сказалось исключительно положительно :)

Дека кассетная заслуживает исключительных похвал. Помимо просто отменного звука приятно отметить хороший функционал. Поиск по паузе можно производить не только на один шаг вверх-вниз, но и указывать количество пропусков композиций.
Автореверс присутствует и функциклирует.
Есть Dolby NR В и С. При прослушивании, как всегда, глушит высокие частоты. При записи пока не пользовал.

Сам звук у деки очень похвальный и зависит, прежде всего, от типа ленты. Переписанная с фирменного диска на ленту типа МЕ (Type IV, кажется) "Enigma" звучала превосходно. И басы, и высокие частоты отыгрывались безупречно.

Из некоторых недочетов отметил бы слишком громоздкий (для меня) пульт на 54 кнопки, отсутствие на ресивере кнопок переключения между станциями (приходится постоянно тянуться за пультом)

А в общем еще раз хочу сказать: хороший аппарат. Серьезный. :)
Категорически, конечно, не буду никого убеждать, потому как правильно заметил, кажется, Олег Шевцов - такие аппараты выбирают сердцем. Ходите, слушайте, сравнивайте и ВЫБИРАЙТЕ!

Удач, уважаемые! :)

Ежели еще чего узнать хотите - помогу чем могу :)
 
 
Народ подскажите!
Купил недавно DENON А100.
Есть небольшая проблема с высокими, каженся они срезаны на усилителе на уровне около 10000 и тембрами не вытягиваются. Опыным путём выяснил что виновен усилитель. У кого ни-ть был такой трабл, или это глюк конкретно моего усилителя.

p.s. Акустика похвальная (родная). Звук ТОЧНЫЙ!!
 
 
Алексей, а поточнее, какими путями выясняли?
 
 
К сообщению №19
Цена на "пъяную" Ямаху - является двойной правдой, т.к. с догрузкой кассетной декой трехблочный мини-комплекс+колонки тянет на сегодня ровно 17000руб(~550$), DENON в такой же комплектации дороже на 1800руб(колонки из новых поставок SC35)
 
 
Привтествую аудифилов эконом-класса !:)

Вопрос по теме: а что хорошего/плохого можете рассказать за TEAC Reference 100 (130) ? Стоит его брать или наоборот, есть более новые и хорошо звучащие варианты ?
 
 
По результатам независимых тестов данный агрегат  на уровне, но есть небольшие проблемы с акустикой(подобно плохой стыковке диапазонов в старых колонках от DENON100). По цене/качество лучше приобрести Yamaha 200.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)