Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

аккустика Cortland

 
 
Конечно, кое-кто может себе позводить взять в качестве
тумбочки - шепялявящий САБ от СВЕН или Гундосящий напольник от Кортлэнд. Дело вкуса.
И о них, то бишь  о вкусах, не спорят. Но........
ИМХО давно пора понять, что даже при наличии суперДешовой рабочей силы в Китае, неплохих комплектующих, так и не решен и наврядли будут в скорости решен вопрос производства нормальных АС.
С большОй степенью скептицизма,  можно говорить, что  СВЕН-Аудио подошел к низшей планки производства АС, но не более.
Про Кортлэнд, и говорить нечего, потому как там, даже
дешовой рабочей силой не пахнет.
Одна лакировка.
Но, самое пародоксальное -  это То_Что всегда у этих фирм будет СВОЙ покупатель
=== ХАЛЯВЩИК===
этакий самый хитрый, типа (знаю особый секрет) как купить за Грош товар способный  ОБЛАЖАТЬ любого БРЕНДА и  иже с ним "повернутого" соседа_меломана, помешенного на каких-то там "шнурках".

++++++++++++++
C уважением, Zeon
++++++++++++++
 
 
Цитата
этакий самый хитрый, типа (знаю особый секрет) как купить за Грош товар способный ОБЛАЖАТЬ любого БРЕНДА и иже с ним "повернутого" соседа_меломана, помешенного на каких-то там "шнурках".

Самое интересное, что подобные индивидуумы обманывают прежде всего себя , рассуждая подобным образом и покупая товары нулевого качества, после чего активно доказывая всем и вся полное преводсходство конкретного товара на другими.

 
 
В магазинах Эльдорадо, техника Cortland стоит в перемежку с PolkAudio и не зря, потому что в авторитетном журнале Audio&video сообщается о том что это практически одно и тоже (ясный перец cortland дешевле) и те люди которые сообщают что cortland отстой, просто не слышали ее. Больше говорить не о чем!!!
 
 
Кортланд - одна из принадлежащих Эльдорадо торговых марок - однодневок, которые (торговые марки) они "налепляют" на нонейм полукитайского происхождения. Название, скорее всего, чтото вроде поддельного Copland, как раньше гнали подделки под марками -однодневками Akawa и Pensonic.

Продавцы понаглее пытаются выдать это за БРИТАНСКУЮ техику.

Звучит это все ПЛОХО. А двд-ресивер, входящий в их комплект ДК, еще и сильно ГРЕЕТСЯ. Сабвуферы представляют собой "перделку" на определенной резонансной частоте. Будем прололжать? Или не стоит?...
 
 
Дмитрий, не надо быть таким наивным. Cortland это заказанный и выращенный бренд Эльдорадо, читайте бизнес новости. Поэтому никаких авторитетных статей по этому продукту быть не может, для этого необходимо главное и основное условие: независимость и культура бренда, те представление его в разных странах, торговля разными странами, разными магазинами, колоночный бренд должен иметь свою историю и традиции наконец, завод на котором написано имя бренда. Ни какого отношение к акустике Polk Audio, Cortland не имеет, как впрочем нынешняя фирма Polk Audio, к той фирме что была 7-10 лет тому назад. Первоначальный Cortland был воплащением грубости и невежества- это комплект, который продавался с DVD ресивером угрожающего вида долларов за 400. Теперь они чему-то научились (с такой-то финансовой поддержкой): покупать типовые динамики среднекитайской равнины и делать лакированый корпус с как бы фактурой дерева. Только дерево это теплый материал, требующий умения при обработке, и его подачи, а когда смотришь на Cortland -винил и откровенную подделку чуствуешь за километр. Я не исключаю того, что они используют технические моменты известных фирм, например в колонках или в ресиверах (такое тоже я видел), но всегда хочеться идти в ногу со временем, покупать продукт соответствующий сегодняшнему времени, что бы новые технологии и системы были, что бы надежная техника была, с нормальной инструкцией и логичным управлением.
Практически доказанный факт: новоиспеченные акустические бренды с верхними моделями до 500-600 долларов- гарантируют свою принадлежность к производственным мощностям "поднебесной". При этом возможно ничего в них плохого нет, и надежность сейчас уже на достаточно высоком уровне, но и хорошего, а самое главное интересного, из-за чего и покупают hi-fi технику, в них увы нет, а на этом сайте таких людей я думаю большинство.
 
 
А у меня на винтеляторе Elenberg написана "Made in England"! :))))
Интересно, что многие в это свято верят, не задумаваясь, что за эти деньги (200 рублей)- в Англии вам рулон тулетной бумаги не продадут.:)))

 
 
Что, так и напиcано? Обычно пишут что-то вроде "Designed in Enland" или "Made For USA" :))  
 
 
Народ, я тут почитал ваше мнение по поводу Cortland, и считаю что вы все не совсем правы, т.к. я купил домашни кинотеатр этой фирмы и пока не разочаровался. Конечно, не идеальная система и есть свои недостатки, но всё-таки звучит не плохо, можно и лучше найти, но оно и стоить будет раза в 3-4 дороже, а нам простым обывателям с непрофессиональным подходом к этой теме такая акустика за глаза. Правда я тоже нигде ничего не нашёл об этой фирме, но повторюсь...  звучит не плохо.
 
 
| Конечно, не идеальная система и есть свои недостатки, но всё-таки звучит не плохо
можно и лучше найти, но оно и стоить будет раза в 3-4 дороже,

Я уверен, что даже за эти деньги можно найти лучше.
А то что они расширили модельный ряд и улучшили качество, то это обычное явление, каждый год на рынок "выбрасывается" масса устревших технологий, которые с успехом и реализуются так или иначе в подобных компаниях. Но плохого, по сравнению с аналогичными фирмами, в них ничего нет, также как и особенно хорошего. Вот вам пример: блистючий ресивер Cortland цена 350$, рядом в магазине ресивер Ямаха RXV650 цена около 400$, разница в зуке в пользу второго я думаю будет в разы, а цена больше на 50$.
 
 

Цитата
Я уверен, что даже за эти деньги можно найти лучше

Цитата
плохого, по сравнению с аналогичными фирмами, в них ничего нет, также как и особенно хорошего

А что можно получше найти за эти же деньги? Подскажите пожалуйста.... И какая будет заметная разница? Я этот комплект купил для того чтобы к компьютеру подключить (ничего лучше не придумал), ещё был приятно удивлён когда узнал что там есть радио, а то что он DVD крутит это так.. в нагрузку. Короче говоря , народ, подскажите , посоветуйте, а то я этим ничем не увлекался , поэтому для меня нет особой разници и сравнивать не счем, а так друзьям понравилось.
А ! Какой ещё саб можно купить примерно на 150w
заранее блогодарен..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)