Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

аккустика Cortland

 
 
Дмитрий, здесь обсуждали акустические системы класса hi-fi, а по комплектам все в одном могу сказать, что их ассортимент настолько многообразен, что рекомендовать что-то выдающееся трудно. По крайней мере надо знать предполагаемую стоимость, какие функции нужны, например если DVD не нужен может быть есть смысл подбирать комплект без него, какие нужны по размерам колонки, где они будут располагаться, около компьютера или на стене комнаты?
Недорогих сабвуферов масса, опять таки важно знать какие настройки есть в вашем DVD ресивере, скорее всего ни каких, а потому есть такой саб фирмы Audio Pro модель Basiq стоит он ~130-140$ вот у него все входы есть и все регулировки, по меркам комплектов все в одном мощность у него исчерпывающая (динамик 20см).
Если дороже, то выбор увеличивается.
 
 
Я так понял что у Кортланда даже сайта нет, вот вы вопрос задали, и даже ссылку дать не куда, что бы хоть что узнать о параметрах, сравнить и посоветовать, разве это дело?
 
 
Виктор, как идет торговля Ямахой?

По поводу Кортленд. Я ржал долгаигромка, рассматривая "копию" Dynaudio Confidence C4 ценой... 250 у.е. за пару. Ужаснейшая, дешевейшая подделка. Грили НЕ снимать! Если не хотите проблеваться...
 
 
| как идет торговля Ямахой?
надо прозвониться друзьям в абсолют узнать, :)
вроде бы по божески.
 
 
О cortland-e f500
Здравствуйте многоуважаемые знатоки звука! Я, обычный человек без сверхъестественных способностей расслышать какие-то доп.  звуки,  от играющих, супер дорогих акустических систем.
Но у меня есть своё мнение, и есть некоторый жизненно правдивый момент, прошу внимание:
Есть у меня друг, не богат, не крут, но распальцовка ахренеть какая! Читая некоторые мнения по форумам я понимаю, что он не одинок и есть таки еже крутые пацаны как он.
Маленький диалог:
-Я: слушай хочу купить акустику нормальную и не дорого.
-Он: с твоими доходами можно себе позволить и крутую.
В-общем что-то в этом роде, когда я показывал ему бюджетный дом. кинотеатр панасоник или сони за 14000 или 20000 т.р. после прослушки он кричал «фуфло».
Да я согласен что музыку они воспроизводят не бог весть как. Но ведь этоже пластмасса, - которая может играть, но только при наличии нормального бухало или саба, как вам удобнее!
Изрядно полазив в инете и поисковиках  я надыбал сайт
www.foster.ru, где я увидел это «чудо» http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/home-theater-speakers/kef/kht3005-1234.htm
ну хоть убейте меня не поверю, что это пластмассовое фуфло за 2300 у.е. (и нет в них по 100 ват их бы разорвало) будут играть лучше компьютерного креатива 5.1 за 5000 руб. тоже в пластмассе. НЕ ПОВЕРЮ!  
Когда я показал ему это чудо он сказал.(С соплями на пузырях и фигами на ногах)  -Ни фига ты не понимаешь это-же ведь KEF !!!!
-Ну ладно, а про это что скажешь? На мой взгляд чуть лучше креатива! http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/home-theater-speakers/bose/acoustimass-15-iii-6.htm
-Ты что? Это-же bose! –это круто!
-Ну незнаю!
-Да у тебя просто нет слуха! Ты не можешь понять что такое нормальное звучание !
И это говорит чел. который только видел и слышал у другого пацана
JAMO за 1500 у.е.
Ну конечно у меня нет слуха, а у него? Который кричит что у меня в машине звук так себе! Ну не знаю, у меня 4 динамика по 150w и саб. 1000w, усилок на1000 и всё это фирмы  Alpine. Магнитола pioneer.
-Вот если бы  ты устанавливал бы её в специализированной фирме, то да! А так установил сам, не грамотно вот и не звучат!
Ну не знаю! штатные места, под акустику, в фирме BMW на мой взгляд
Очень хорошо подобраны! А подключить всё много ума не надо!
В фирме «Империя Звука» за подобную комплектацию звука в авто с установкой с меня попросили 3000 у.е. а всё это я купил в магазине за 1200! Я, думаю что 1800 отдавать за то, что это тебе поставят типо грамотно! Не стоит!
Я утверждаю, что а.с. не может звучать в пластике только в дереве или из его основ. Нет такой пластмассы которая лучше чем дерево!
А он мне кричит – Ты ни фига не понимаешь, сейчас делают такой пластик по сравнению с ним дерево это ничто! Из дерева только гробы можно делать! И то, делать  только для нищих!
Идём дальше!
Я думаю вам стоит взглянуть на это! http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/home-theater-speakers/bolzano-villetri/campanile-5.1-1101.htm
Там по этой фирме есть несколько штук подобной акустики вплоть до
28400 у.е.
Да!!!!!!!!!!! Круто!!!!!!! Думаю, звучат просто супер!!!! Но опять же
я не уверен, что вы услышите в них, шёпот инопланетного сущёства мелодично как-бы подпевая под симфонию Баха!
Если это и есть, то вы услышите это совершенно в любой ас системе! А если все крутые с пальцами  на выкиде слышат то чего нет на самом деле! Пацанам надо ехать в Кащенко!
Максимум эта ас даст; глубину звука, объём, вибрацию в кишечнике (у дам в матке) и если привалить ресивер, то взорвутся лампочки и хрустальная утварь в серванте!
Всё это вам может дать таже самая советская фирма «ВЕГА»
С большими напольными колонками в 150 «советских» ват если их взять 4 шт. какой нить центральный динамик и подключить к ресиверу! цена такой акустики в камисионке или Юнона будет смешная.  Гарантирую такой же эффект!
А вам это надо? Хотите войну с соседями?
И опять же цена данной акустики не более 2000 у.е. всё астольное бренд, переплачивать за который я не собираюсь!
Кто не согласен, я могу обосновать!
Новая иномарка с салона я не имею в виду логан и т.п.! А теперь сравним сборку, комплектацию, дизайн в общем всё! Что такое собрать автомобиль и что такое собрать акустику!
На мой взгляд собрать авто на много сложнее и на много дороже чем любую космическую а.с. А.С. это дерево хороший динамик правильно рассчитанный фазинвектор + возможно вмонтированный красовер, синтепон (лучше вата) и дизайнерское решение. ВСЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!! И больше ни чего!
А про автомобиль даже говорить не буду вы должны прекрасно всё понимать сами!
Конечно, для тех, кто плюется деньгами и покупает авто по 150000 «дохлых американских президентов»
Ему не проблема купить подобную а.с. но такие люди не сидят в форумах! Не обсуждают подобные вещи, им это просто не надо!
Так что крутые пацаны запихните языки в попу и ненадо кричать что у вас есть слух и всё такое!
Я купил себе cortland f 500 с ресивером ямаха 5930 в подарок за 15000
Рублев, подключил, ахрененый звук, также как в моей машинке, не хватает сабика но не проблема, его всегда можно поставить. Такой же чистый и глубокий звук в принципе и басы при определённых настройках объёмны!
Не выдержала душа поэта! Решил приколоться над своим другом. Когда покупал а.с. позвонил другу и выкинул пальцы! (так как бренд не известный и он ни чего о них не слышал) я ему сказал
–Ну типа я тут а.с. себе покупаю с ресивером всё за 49500 рубликов.
Ресивер он видел у друга у которого а.с. яма знает что не плохой!
Он: -а чё за а.с.?
Я ему сказал Cortland
-А ресивер ?
Я говорю:- такой же как у твоего друга!
Он: - так сколько а.с. стоит?
Я: - ну без ресивера 42000
Он: - ну вот совсем другое дело! Молодца! Завтра жди в гости! Хочу заценить!
Дома всё подключаю, настраиваю, наслаждаюсь! Приходит дружбан я, ему устраиваю  диманстрацию!
Он: - ну нифига себе! Вот клёва! А дизайн! А звук! Просто божественно! Я тоже хочу себе такое! Правда саба не хватает ну это не проблема можно потом прикупить и обязательно той же фирмы!
Я: - ну чё лучше, чем у твоего дружбана яма!
- Ну нет на таком же уровне!
Заценил думаю я! Но не подостоинству! А по ценовой котегории!
Да……. Баксы в глазах делают своё дело! И при чём чем их больше тем качественнее и лучше!
Я так и не сказал ему правду! Боюсь обидеть чела! Может быть когда нить он поймёт!
А в остальном делайте выводы сами!
 
 
Однако.... Столько писАть, чтобы оправдать покупку Cortland... Заслуживает уважения.
 
 
--На мой взгляд собрать авто на много сложнее и на много дороже чем любую космическую а.с. А.С. это дерево хороший динамик правильно рассчитанный фазинвектор + возможно вмонтированный красовер, синтепон (лучше вата) и дизайнерское решение. ВСЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!! И больше ни чего!
Согласен на все сто! И давно такого же мнения. Разводилово присутствует повсеместно, особенно когда цена заваливает за 5000уе, любой компанент будь то рес, усил, ПКД и тд. Вся эта херня называется маркетинг-читай впаривание олухам по "заслугам".
 
 

Цитата
Однако... Столько писАть, чтобы оправдать покупку Cortland... Заслуживает уважения


Есть старая поговорка «бумага всё стерпит». Можно написать целые мемуары по данной теме, тома и томища! И со стороны меня и крутых пацанов с охренительным слухом, которые будут утверждать. Что всё написанное фигня и есть «типо» цифровые показатели и децибелы, предоставленные фирмой изготовителем.
Мне интересно, а обладатели крутого слуха и сопливых  пузырей  могут расслышать звук, издаваемый ультразвуковым опаратом?
Я написал это не для того чтобы оправдать покупку! А для того, чтобы некоторые не говорили о том, что если это ниже какой то планки то – это фуфло и только интерьер для мебели но не акустика!    
 
 
Кому и кобыла невеста.
Может не надо так скопом сразу про всех.
Некоторые имеют тренированный слух и действительно слышат разницу. Если Вы её не слышите, Вам очень сильно повезло и Вы сможете сохранить кучу денег для других полезных приобретений. Покупать себе систему ориентируясь на мнение приятеля, у которого нет слуха, просто смешно.
Изготовить хороший динамик стоит денег, а разработать на них АС тоже. У Вас не возникает вопроса почему "мерседес" стоит столько денег? Почему же хорошие колонки должны быть дешевыми?  
 
 
Изготовить хороший динамик стоит денег, а разработать на них АС тоже. У Вас не возникает вопроса почему "мерседес" стоит столько денег? Почему же хорошие колонки должны быть дешевыми?


но не по 28000$ и даже не за 5000!!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)