Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 76 След.

Panasonic SC-PMX1E-S

 
 
Кароче, разобрав 2-ю калонку выявил вот что - на заводе твитер и супертвитер были подключены неправильно!!!
technic technic уже как то озвучивал эту мысль, и давал ссылку на источник отзывов. Он был прав! А в 1- колонке я провода перепутал, не по заводской сборке подключил а как надо, сам того не подозревая. Проверил супертвитер - в заводском варианте он противно арет, а наоборот если подключить - поцыкивает, а не арет, так уже можно его слушать.
А вентилятор - у меня начал шуметь просто, требует смазки или замены))) Так что думайте! Кому что не так можете тоже твитеры переподключить. Только разбирать аккуратно надо, чтобы шпон сильно не поцарапать  (я для этого ваты на отвертку намотал) и пластик не сломать. Отверткой с разных сторон расшатывать надо, а потом методом рычага потихоньку приподнимать. Часть внутренних штырьков при этом может сломаться, это не страшно, главно само обрамление ну уханькать.
 
 
Пока супертвитеры решил не включать, в двухполосном варианте послушать. Такой потенциал по передаче средних в системе открылся!!! загляденье!!! звук очень сбалансированный от низов и до верхов. По чистоте середины и верхов РМХ3 теперь ей уступает, не говоря о басах (потому что динамики с корпусом мощнее). На если раньше звук был слышен с отметки 15 отчетливо то теперь с 5! и с микродинамикой все слышно! Сюрраунд теперь тональный баланс не переворачивает с ног на голову а эффективно расширяет. Причем мощь чувствуется  везде, как на басах так и на середине! Верха тоже не отстают, если супертвитер подключу то тоже очень мощно будет! Вот вам и потенциал, который был скрыт... сборщиками-малазийцами.  
 
 
Очень интересные эксперименты ! Уважаемый Ильдар как же все-таки определить правильно подключены провода твиттера и супертвиттера ?  Я у себя смотрел по схеме, вроде все правильно подключено. Или просто надо поменять провода местами и послушать?  
 
 

Цитата
Очень интересные эксперименты ! Уважаемый Ильдар как же все-таки определить правильно подключены провода твиттера и супертвиттера ? Я у себя смотрел по схеме, вроде все правильно подключено. Или просто надо поменять провода местами и послушать?
Присоединяюсь к вопросу. Ильдар, там же вроде провода все разноцветные. Если не трудно, укажи, с какой точки платы на какой твитер они должны идти. И еще, если колонки не разбирать, а открутить только плату и на ней перепаивать? Длины проводов хватит, чтобы ее вытащить?
 
 
Цитата
как же все-таки определить правильно подключены провода твиттера и супертвиттера

У меня получилось вот как: если главный твитер не подрагивает при воспроизведении музыки (подобно вуферу) значит подключен как супертвитер, то есть неправильно. А если подрагивает - значит все ок.

На заводе провода подключали так: НЧ - красный с серым проводками. Твитер - желтый с черным. Супертвитер - красный с голубым.
Я провода твитеров местами поменял. Красный с гоубым - на главный твитер. А желтый с черным - ещё даже и не подключал в сборке, только отдельно слушал какой сигнал идет от них на твитер и супертвитер.

Цитата
если колонки не разбирать, а открутить только плату и на ней перепаивать? Длины проводов хватит, чтобы ее вытащить?
Длины проводов не хватит, там запас у них всего 1 см. Можно фазоинверто снять, просунуть руку и провода поменять, но это не удобно, можно провод из лопатки выдернуть, лопатки плотно всунуты, я их отвертокй разжимал когда нинамик вытаскивал и провода снимал. Так что так и так разбирать придется. Сначала вуфер, потом твитеры. Вуфер надо снять первым чтобы его не повредить при снятии твитеров.
На самой плате провода капитально припаяны - расстояние между 8-ю проводками очень маленьое и провода на месте пайки щедро залиты клеем.
 
 

Цитата
Присоединяюсь к вопросу. Ильдар, там же вроде провода все разноцветные. Если не трудно, укажи, с какой точки платы на какой твитер они должны идти. И еще, если колонки не разбирать, а открутить только плату и на ней перепаивать? Длины проводов хватит, чтобы ее вытащить?
Если открутить плату ,то на ней можно увидеть  около проводов обозначения T, ST,V (если не ошибаюсь, плохо видно).Если я правильно понял это твиттер , супертвиттер и вуфер.Цвет проводов разный ,возможно у всех он стандартный.Поменять провода не проблема :можно перепаять, а можно открутить трубу фазоинвертора и засунув туда руку, на ощупь отсоединить и переставить провода от динамиков(только аккуратно).Только что из этого получится; подождем ответа Ильдара, что-то он долго спит.
 
 
Эх .я таки думал, что Ильдар меня опередит. Доброе утро!
 
 
и я весь во внимании
 
 

Цитата
и я весь во внимании
Так чего же ты ждешь, давай действуй!!!
 
 
сначала послушаю умных людей)
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 76 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)