Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Старый Sony MHC-EX9AV

 
 
Дмитрий Дмитрий,

как-то в старой уже ветке "Hi-Fi минисистема Technics SC-DV290", открытой мною в 2007 году примерно, я упоминал в ней про мц Sony, который я слушал всего один только раз у однокурсника в 1999 году, и произвёдший на меня очень сильное положительное впечатление, и я запомнил этот звук пожалуй, навсегда. Я тогда в ветке не смог уточнить модель, но теперь всё-таки похоже нашёл про него инфу.
Примерно вот такая модель была: Sony MHC-EX9AV, только не помню, чтобы были колонки окружающего звучания, возможно, они просто не были присоединены.

Из характерных отличительных особенностей:
- колонки правильной формы трёхполосные, с щелевыми фазиками снизу спереди;
- на усилке есть регулировка тембров НЧ-ВЧ;
- крышки кассетных дек открываются нажатием на кнопочные рычажки (в самом низу).
- центральная часть была 4-х блочной (как и в техниксах)
- на каждом из блоков - минимум всяких подсветок, делающих стандартный мц новогодней ёлкой (и техниксы в том числе :), хотя я лично ничег против этого не имею)
- усилок и кассетная дека приличной толщины, как и у техниксов типа 590-790-290, а CD-плеер на 1 диск и тюнер, соотвественно, потоньше.
- блоки соединяются между собой RCA-кабелями и тонкой шиной (а не только шиной, как в техниксах)

Другие фото здесь:
http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/sony-mhc-ex9av-mini-hi-fi-surround-anlage/4015120
sony-ex7av.jpg (42.38 КБ)
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Из сонек мне больше всех нравился MHC-7900, также известный как mhc-p100x в Австралии.



Интерестный и необычный аппарат (акустическое оформление, активное усиление). Я сыграл такой друзьям с Канадского ebay. Хотя сам люблю кенвуды ud-90, ud-951... У меня их целая коллекция, не могу пройти когда кто-то продаёт...
Поисковиком наткнулся на этот сайт, довольно интерестные экземпляры.
http://old6.jd-bbs.com/viewthread.php?tid=1302534
Изменено: Andrey Rozhkov - 01-05-2010 12:41:31
 
 
Да, были центры в то время - 90е годы. И такого больше не будет.
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Цитата
Oleg Viking пишет:
И такого больше не будет.

Причём наверное уже никогда ...  :(
 
 
Цитата
Andrey Rozhkov пишет:
Интерестный и необычный аппарат (акустическое оформление, активное усиление).
В акустике применнялись электростатические высокочастотники, со специальной схемой для их работы ,притом обе калонки подключались к электро-сети . А низкочастотник ,подключался к усилителю центра .
 
 
Подскажите, что за модель???
 
 
MHC-RX99 EES
У меня такой был в самом начале пути увлечения Hi-Fi
Забавная игрушка, хотя вышеуказанным центрам ну очень уступала
Изменено: Ex- Pult"ович - 08-06-2011 21:12:34
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Купил бы колонки от MHC-RX90. Есть ли у кого нибудь на продажу?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)