Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

NAD C326BEE или Yamaha A-S700

 
 
Здравствуйте товарищи, нужет совет. С АС опредилился, Дины ДМ 2/7. Буджет на усь таков что над 326 или яма 700, что будет лучше? Слушать возможности нет, надеюсь на ваши дельные обоснованные ответы. Понимаю что эти усилители не раскроют потенциал данных АС, но пока только так, т.к. это мое первое стерео. Жанры хаус, транс, рэп. В приоритете бас, середина чтобы немного выделялась, высокие чтоб не утомляли и не были глухими. Жду вашего мнения, спасибо.
 
 
Цитата
Константин Мальцев пишет:
[QUOTE]Дины ДМ 2/7.

Буджет на усь таков что над 326 или яма 700, что будет лучше?


Понимаю что эти усилители не раскроют потенциал данных АС,
==========
..эти АС не раскроют потенциал ямахи-700 ;)


Цитата
В приоритете бас, середина чтобы немного выделялась, высокие чтоб не утомляли и не были глухими.
==============
..так звучат НАДы- если "такой" звук устраивает- берите НАД :)
 
 
не раскроют яму из за не стыковки АС или бюджета АС?
 
 
Цитата
Константин Мальцев пишет:
С АС определился, Дины ДМ 2/7. Бюджет на усь таков что над 326 или яма 700, что будет лучше?
1. При весьма невысокой чувствительности Ваших АС «86 дБ (2,83 В/1м)» (паспорт) как Вы сами считаете, что лучше - над 326 с «Continuous output power into 8 Ω and 4 Ω (Stereo) >50 W» (паспорт) или яма 700 с «Minimum RMS power 6 Ω, 20 Hz to 20 kHz, 0,03% THD …….. 105 W + 105 W» (паспорт; то есть на 4 Ома будет ещё больше) при очень близких по величине Кг?

2. У Ямахи есть встроенный «фонокорректор» (для голов типа «ММ»), у НАДа – нет никакого, для подключения к нему, при желании, проигрывателя грампластинок, не оснащённого встроенным фонокорректором, нужно приобретать отдельный внешний.

Цитата
Константин Мальцев пишет:
…Понимаю что эти усилители не раскроют потенциал данных АС
И меня просветите, пожалуйста, почему, раз Вы это по каким-то данным понимаете.
Цитата
Константин Мальцев пишет:
…В приоритете бас, середина чтобы немного выделялась, высокие чтоб не утомляли и не были глухими. Жду вашего мнения, спасибо.
Это всё делается слушателем с помощью средств управления спектром системы – графическими эквалайзерами (но не абы какими: по крайней мере, не менее 10 полос с нижним движком не выше, чем на 31 Гц), тонкомпенсацией и тембрами.

Оба упомянутых усилителя дают возможность полноценно управлять спектром путем включения в цепь каждого из них эквалайзера, но НАД – напрямую, клавишей «TAPE MONITOR», подключив экв к клеммам «TAPE IN» и «TAPE OUT», а Ямаха – несколько косвенно – подключив экв к клеммам «LINE 3 REC» и «LINE 3 PB» и управляя переключателями «INPUT» и «REC OUT», причем при активированном таком режиме невозможно выбирать входы с пульта, только на аппарате переключателем «REC OUT».
 
 
Про потенциал, на форуме стерео ру знатоки пишут минимум аудиолаб им нужен, вообщем я только от других слов отталкиваюсь, мне слушать негде. Про кг не пойму, ямаха мощнее и лучше будет контролировать ас? эквалайзер не планируется, на винили мои жанры не выходят.
 
 
На пульте ру продавец убеждал что над музыкальнее, а яма типа просто звуки слушать и музыкальности там нет...
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Константин Мальцев пишет:

на форуме стерео ру знатоки пишут минимум аудиолаб им нужен
вообще там на данный момент со знатоками напряг    яма будет по мощнее,но и позвонче на высоких,это на любителя, а вот данный NAD на мой взгляд слабоват для этих ас,да и что за источник вы собираетесь использовать?
Источник, если nad то nad cd 545/546, если яма то yamaha cd-700, в дальнейшем планирую слушать flac, но не хочу утруждаться звуковыми картами, цапами и настройками их же, буду ждать сетевой плеер, когда они в оборот попрут.
Изменено: Константин Мальцев - 23-01-2013 14:50:04
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Константин Мальцев пишет:

Источник, если nad то nad cd 545/546, если яма то yamaha cd-700, в дальнейшем планирую слушать flac, но не хочу утруждаться звуковыми картами, цапами и настройками их же
то есть у вас как я понимаю cd дисков особо нет,так купите усилок со встроенным цапом.в этом бюджете встроенный цап или плеер сиди особо не различаются,например Onkyo A-9070  http://www.vipacoustic.ru/product/28519/   или  Advance Acoustic MAP 308  http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=21695   а это уже приличные усилки,хотя как я понимаю чуть не в бюджет,он у вас где то на усилок и сиди    35т или ошибаюсь  
Смотрел одно время в сторону Onkyo A-9050, плюют в их сторону по поводу отсутствия баса, cd плеер хочу брать б.У. они в пол цены, а эти усилители не по финансам(. Сейчас есть только 45т. и это на АС и усилитель, я чисто психологически не готов такие деньги отдать только за усилитель. На Дины 2/7 себя долго уговаривал))) потому что их никто не ругает))хвалят только.
Изменено: Константин Мальцев - 23-01-2013 15:48:58
 
 
#1
Если источник планируется один,то  Parasound,AMC
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Кто нибудь добавит что?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)