Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Помогите начинающему подобрать Hi-fi комплект в среднем ценовом сегменте (до 60 000), Помогите начинающему подобрать Hi-fi комплект в среднем ценовом сегменте

 
 
Доброе время суток!
Уважаемые профи, помогите пожалуйста советом, как подойти к выбору Hi-Fi комплекта.
Перечитал много форумов, описаний систем, честно говоря в голове каша. Исходные данные: комната 20 м, система и телевизор будет стоять вдоль длинной стены, диван напротив стены 3,5 и 5,5 м, высота потолка 2.7, стена, у которой будет система и телевизор гипсолитовая, остальные кирпичные, пол будет ламинат(12 мм), потолок бетонная плита. Систему хочу купить для прослушивания музыки диско, классики,(не рок и не металл), просмотр фильмов 3D, Full HD тоже интересен(но музыка в первую очередь). Бюджет планирую до 60 000. Для себя пока выяснил следующее: взять ресивер  Yamaha или Denon выходной мощностью в районе 130 Вт(за 20-30 тыс.). Но к ним вроде акустика Yamaha плохо подходит, тогда какая лучше? И что из акустики взять(полочную, напольную, сколько колонок)? Какие фирмы посоветуете, может не Yamaha и не Denon? покупаю надолго, хотелось, чтобы надежная была. В обычной аудиотехнике вроде более менее понятно, по звуку вроде Panasonic на первом месте,раньше от него же был Techics выше уровнем, но на форумах про этот бренд ни слова. Буду рад любым советам. Не хотелось бы деньги на ветер выбросить.
 
 
это когда это панасоник был хорош в аудиотехнике???? :cry:
Определитесь сначала для себя что вам нужно - кино или музыка?
так как все вместе хорошо бывает редко и дорого   :D
просто процессор долби в ресиверах убивает звук.
а кино вы можете и через обычную стерео систему слушать.
будет конечно не как в кинотеатре. Но лучше чем телевизор :D
И еще да пофиг что смотреть HDMI или 3D - вы же про звук спрашиваете.
Изменено: Andron011 - 14-07-2014 09:13:25
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
В Ваш бюджет подходят усилитель yamaha a-s500 и акустика jamo c607(2 колонки)Понадобится еще источники в зависимости от того  какие носители используете(диски или файлы)
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Определитесь сначала для себя что вам нужно - кино или музыка?  
я написал, музыка
Цитата
Andry N N пишет:
И еще да пофиг что смотреть HDMI или 3D - вы же про звук спрашиваете.
там звук обычно многоканальный.
 
 
Цитата
КС  пишет:
В Ваш бюджет подходят усилитель yamaha a-s500 и акустика jamo c607(2 колонки)Понадобится еще источники в зависимости от того  какие носители используете(диски или файлы)
т.е. лучше усилитель, а не ресивер? и акустика не черезчур мощная для комнаты 20м?
носители пока mp3,но в перспективе хочу что то получше, хочется чистого звука. Но пока я в этом не сильно разбираюсь(в технике), на слух качественный звук отличаю от ширпотребовских муз.центров. Я в начале пути, не хотелось купить технику и разочароваться.
Изменено: YuraVK - 14-07-2014 11:37:11
 
 
Ну понятно- что он в HDMI - многоканальный - только он и без HDMI,  тоже есть многоканальный
если музыка - то возмите просто хорошую стерео систему.
Кинотеатр - на самом деле игрушка за которой фиг угонишся.
Как в компьютерах- только купил - через 1-2 уже устарел.

Что касается акустики- то я бы взял напольную акустику для 20 кв.м
Из того что перечисляли помузыкальнее (мое мнение) Denon. Забудьте про ресивер для музыки.
Что касается акустики то тут сложнее.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Решил для музыки взять усилитель
Цитата
Andry N N пишет:
Что касается акустики- то я бы взял напольную акустику для 20 кв.м  
на акустику какой фирмы посоветуете обратить внимание? из стилей увлекаюсь диско, романтик, классика. Yamaha вычитал больше для рока.
 
 
я понял, что вам нравится ;)
дело в другом- что бы советовать- надо знать какой звук вам больше по душе  ;)
английский, американский или европейский.
Звучание - просто у всех разное.
Что вы слушали?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
YuraVK  пишет:
т.е. лучше усилитель, а не ресивер? и акустика не черезчур мощная для комнаты 20м?
носители пока mp3,но в перспективе хочу что то получше, хочется чистого звука. Но пока я в этом не сильно разбираюсь(в технике), на слух качественный звук отличаю от ширпотребовских муз.центров. Я в начале пути, не хотелось купить технику и разочароваться.
Изменено: YuraVK - 14-07-2014 11:37:11
Cообщение   E-mail Цитировать
Акстика для 20м в самый раз, ресивер будет стоить в разы дороже ,из иточников для музыки рассмотрите пионер н50, для кино пойдет медиаплеер.
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
я понял, что вам нравится  

дело в другом- что бы советовать- надо знать какой звук вам больше по душе    

английский, американский или европейский.

Звучание - просто у всех разное.

Что вы слушали?
пока особо ничего не слушал, времени не было особо, вот хочу
заняться, чем отличаются  английский, американский или европейский звуки?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)