Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помощь в построении системы стерео+дк, связка Cyrus + Dynaudio

 
 
Уважаемые форумчане!

Стал счастливым обладателем различных компонентов аудиосистемы:
1. интегральный усилитель Cyrus 8vs2 (в системе как пред)
2. CD проигрыватель Cyrus 8x
3. К каждому свой блок питания Cyrus PSR-X
4. Два моноусилителя Marantz MA 6100 (аналог МА 500)
5. Межблочники - Supra EFF-I, аудио - Ecosse Reference ES 2.3
6. АС - полочники Dynaudio Focus 140 - две (используются), со стойками Epos
7. АС - напольники Dynaudio Audience 8 (предшественник 72-х) - две (не используются, даже не слушал еще)

Вопросы:
1. Что из системы на Ваш взгляд требует модернизации, замены, другого типа поключения...?
2. Планируется переезд, аппаратура будет стоять в прямоугольной комнате 22 кв.м возле короткой стены, диван перед в центре комнаты. Для прослушивания музыки меня пока все устраивает, как быть с просмотром кино - хочу 2 в одном. Телик не мега большой - Панас плазма 46" (менять пока не собираюсь), за супер качеством не гонюсь. Интересуют мнения по поводу - транспорта видео, а также стоит ли подключать 2-ую пару Динов и куда - тыл или все 4 на фронт?
3. Если в общем - помогите правильно расположить элементы, чтобы вытянуть максимум качества и дайте наводку для направление будещего апгрейда (если это необходимо).

Компонентная сиситема у меня первая в жизни, так что не бейте сильно :)
 
 
Цитата
tartus иванов пишет:
все это хуйня полная
Для меня, друг, не хуйня. Бесплатно ведь досталось, а как говорится - даренному коню... Да и в подразделе мы - не "Винтаж" и "Акустика за 10000$", а в "Бюджетные системы для начинающих", поэтому разверни свой ответ, а то троллем попахивает.
 
 
Цитата
bax  пишет:
... хочу 2 в одном ... за супер качеством не гонюсь ....чтобы вытянуть максимум качества ....  
Трудно исходя их написанного что-то сказать. Никакой кинотеатральной системы тут вообще не просматривается, так что разговор о каком-то якобы качестве вообще не актуален.

Цитата
bax  пишет:
Интересуют мнения по поводу - транспорта видео,
Не очень понятно в чем должно состоять мнение. Что с этого транспорта будет выгоняться? Транспорт тоже бесплатно?

Цитата
bax  пишет:
а также стоит ли подключать 2-ую пару Динов и куда - тыл или все 4 на фронт?
???

Наверно надо сначала самому осмотреться, а потом заново сформулировать задачу.
Изменено: Avi Sync - 23-07-2014 13:45:24
 
 
Спасибо за ответ. Оставим пока видео в покое. По поводу аудио- разве настолько плохи фокусы140 и цирусы? Проштудировав форумы вроде понял, что они были более чем достойны в своей ценовой категории или не так?
 
 
Цитата
bax  пишет:
Для прослушивания музыки меня пока все устраивает,

Цитата
bax  пишет:
По поводу аудио- разве настолько плохи фокусы140 и цирусы?

Есть лучше, есть хуже. А в чем состоит вопрос? Настолько плохи? Нет не настолько. Если устраивает, что еще нужно?
 
 
Зудеж у меня:
- не являются ли маранцы слабым звеном и
- даст ли что-нибудь добавление имеющихся напольников с докупкой пары моно усилителей?
 
 
Цитата
bax  пишет:
Зудеж у меня: - не являются ли маранцы слабым звеном и - даст ли что-нибудь добавление имеющихся напольников с докупкой пары моно усилителей?
Это другое дело. Чтобы говорить про какое-то слабое звено надо понять чего не хватает, что не нравится. Что требуется изменить. И как это согласуется с тем, что все устраивает? Что значит даст ли добавление? А самому включить что не позволяет и какая еще докупка? Зачем? Почему именно моноблоки? Это не зудежь, а ветер ... в голове :)
 
 
Да, ветер в голове пока имеет место быть))). Ну не было у меня в детстве советских усилков и с90, опыта и знаний кот наплакал ;) То есть Вы предлагаете подключить все 4 колонки на cyrus 8vs2 без маранцев? А достаточно ли его мощности для этого?
 
 
Цитата
bax  пишет:
То есть Вы предлагаете подключить все 4 колонки на cyrus 8vs2 без маранцев?
Я ни единым словом ничего не предлагал. Тем более четыре АС (зачем вообще это нужно?)и без Маранцев. Чем Маранцы не угодили? Я лишь спросил для чего еще докупать усилители, еще и какие-то моноблоки? Ведь есть уже два моноблока? Для начала надо использовать то что есть (полноценную напольную акустику) и правильно расставить.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:

Для начала надо использовать то что есть (полноценную напольную акустику) и правильно расставить.
Спасибо за намек. Все-таки завезу домой напольники и прослушаю на существующей системе, сравню с полочниками. И не буду заниматься онанизмом с мыслями, что 4 лучше чем 2.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)