Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Хочу простую систему, Помогите с выбором

 
 
Всем привет. Друзья, помогите собрать систему. Дело в том, что у меня сейчас есть 2 монитора yamaha msp5, купил для прослушивания музыки. Подключены они через внешнюю звуковую карту creative emu0404 usb, на карту сигнал приходит по оптике из сетевого проигрывателя dune 303D. Так в общем и слушал музыку. Недавно достал из закромов усилитель sven HR-985 и колонки Sven HP 530, подключил все это дело к проигрывателю Pioneer PD-104 через тюльпаны и к проигрывателю Dune по оптике. Я хочу сразу сказать, что не слышу разницы при подключении дорогими и дешевыми кабелями, и не смогу отличить flac от mp3, хотя в основном слушаю во flac.
Почитал интернет, посмотрел форумы, и понял, что не хочу тратить кучу денег и времени на подбор компонентов, их тестирование и т.д.
Я хочу продать мониторы, усилок, колонки, звуковуху и купить бюджетную систему, чтобы было как у людей. То есть проигрыватель, усилитель, и 2 напольные колонки. Я думаю, что при сегодняшнем выборе практически любая недорогая собранная система, будет звучать достойнее относительно моей. Сам я точно запутаюсь и... Ну в общем прошу помощи у вас, вы тут люди давно связанные с этим делом, а я только задался вопросом. В общем подскажите , что можно прикупить, бюджетно с нормальным звучанием, не прошу дешево и хорошо, а прошу дешево и нормально. Может что-то из б.у., я не против. Просто если сейчас сам начну вчитываться в нюансы, фирмы, достоинства и недостатки, то процесс застопорится. Спасибо за внимание. Да, комната где все это будет 12 кв.м.
Изменено: Василий - 21-08-2014 13:40:09
 
 
мда... Видать я что-то сверхъестественное спросил.... Покопался, выбрал вот это pioneer- VSX-423, wharfedale 400 (или Wharfedale Crystal CR-30.5). С проигрывателем еще не знаю, может старый оставить, правда у него пульта нет.
Вот эта система будет играть лучше, чем то, что у меня сейчас? Вернее, будет-ли лучше чем мои мониторы yamaha, потому как сравнивать со sven, я думаю некорректно.
Изменено: Василий - 22-08-2014 20:28:55
 
 
Вместо msp5 лучше взять hs7\\hs8,остальное можно оставить как есть.
Это будет лучше,чем sven HR-985  Sven HP 530,Pioneer PD-104
 pioneer- VSX-423, wharfedale 400 (или Wharfedale Crystal CR-30.5).
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Сетевой плеер pioneer n50+усилитель yamaha a-s500+акустика jamo c 605.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Вместо msp5 лучше взять hs7\\hs8,остальное можно оставить как есть.  
Да я бы рад, но все же хочется стандартный комплект. Во первых из-за пульта, во вторых, в звуковуху особо ничего не воткнешь, мало входов, в третьих, есть такая проблема, например слушаешь flac, потом захотел кино посмотреть, или mp3 включил, приходится звуковуху выключать и снова включать, а иначе при смене формата, звука не будет. Это недолго, но неудобно.
Цитата
КС  пишет:
Сетевой плеер pioneer n50+усилитель yamaha a-s500+акустика jamo c 605.
Наверное хороший комплект, но дороговато по мне
 
 
Спасибо, но цап сорокет, полочники сорокет, ни фига как-то не бюжетно. Ладно, что-нибудь сам подберу.
 
 
Собирайте частями - сначала усилитель, затем к нему колонки подберете. Не торопитесь, иначе много денег потеряете. Берите сразу максимально дорогой для Вас усилитель, можно на вторичке.
Усилитель можно взять с ЦАПом встроенным. Из опробованных лично: Onkyo-A9070
Изменено: Андрей Шикалов - 29-08-2014 09:57:41
 
 
#5
За удобство придется недешево заплатить или потерять в качестве звука
Изменено: Феникс - 29-08-2014 12:13:54
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
ТС
Давайте начнем с Ваших муз. предпочтений
PS
И не думайте даже об усях Онкио 9ХХХ - они в классе Д, говно редкостное
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Думаю  можно безпроигрышно взять любой современный усилитель марантц по деньгам - не прогадает.
Из винтажа - идеальный вариант при таких бюджетах - это Pioneer A-616, или хотя бы Pioneer A-656, но думаю ТС все же таких цен испугается, после свена. Если его чуть чуть подбодрит мое высказывание - то свен - это не музыка, вообще.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)