Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Подбор пары стереоусилитель + аккустика с бюджетом в $2000 для прослушивания рок музыки

 
 
Уважаемые форумчане, очередная тема с просьбой помочь выбрать.

Итак имеется бюджет в $2000. Необходимо подобрать стереоусилитель + аккустику. Любимый жанр музыки рок. Слушаю Pink Floyd, Deep Purple, Black Sabbath, Metallica и т.д.

Комната 24-25 квадратных метров. Сам новичок в деле качественной музыки. Прекрасно понимаю, что нужно выбирать на свой слух, но учитывая, что вариантов тысячи, надеюсь, что вы как специалисты и опытные товарищи поможете сузить круг поиска.

Заранее благодарен за помощь.
 
 
Сегодня сходил на 2 прослушки. Позвонил 2м салонам. В первом предложили следующую пару

Yamaha A-S700 + Klipsch RF-62 II

Приехал, на деле там были подключены Yamaha A-S1000 + Klipsch RF-52 II ее и пришлось мне слушать, поскольку то, что предлагалось в комнате прослушки не было.

Оказалось, что они не могут воспроизвести музыку, которую я принес на флешке. Пришлось слушать те диски, которые были там в наличии.

Учитывая, что я не знаком с миром hi-fi, звучание этой системы было точно лучше чем все, что я слышал до этого. Но не вставило оно меня, когда слушали рок музыку. Когда поставили джаз, я офигел как все круто играло! Вокал тоже отрабатывался классно.

Потом поехал в другой салон. Там послушал усилитель Onkyo (не запомнил какая модель) + DALI Ikon 6 MK II. Звук в рок музыке понравился больше чем у Yamaha + Klipsch.

Потом я попросил подключить к этой же акустике Marantz PM 6005. И вот тут я начал получать настоящее удовольствие! Звук как по мне был и лучше и вызывал эмоции. Послушал разную рок музыку, попробовал классику и некоторые другие жанры. Все очень понравилось.

Стоит ли искать дальше и пробовать или остановиться на Marantz PM 6005 + DALI Ikon 6 MK II? Что посоветуете?
 
 
На данный момент источник ноут + цап Audioquest Dragonfly. Слушаю несжатые рипы винилов. Улучшением источника займусь на следующем этапе, после приобретения усилка с акустикой.


24 квадрата мало для напольников? Просто боюсь, что с полочными не будет басов.
 
 
Если так, то напольники мне не подойдут, потому что комната 6х4 и соответственно обеспечить расстояние в 6-8 метров будет проблематично. Правда сегодня на прослушке находился гораздо ближе этого расстояния и вроде ничего, все звучало отлично. Наверное, если бы я находился на правильном было бы еще лучше  :D

Ок, теперь попробую послушать полочную акустику. Хотя жаль Ikon 6 мне понравились.
 
 
Цитата
 пишет:
Почему никому в голову не приходит, что напольники обеспечивают больше звука количественно - для заполнения большей площади и повышенной громкости, а также то, что напольники требуют расстояния до слушателя не менее 6-8 метров для корректной слитности звука от раздельных динамиков.  
вранье
напольная акустика даст более глубокий бас ( из-за литража акустики)
можно и с 3-4 метров слушать
какие 8 метров??
тем более напольная акустика бывает разная
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
да откуда такие утверждения то??? причем категорические??
то 8 метров до акустики, то уже квадратура пошла- потом видимо обьем будет- кстати это наиболее правильно.

Цитата
 пишет:
Да и вздрагивать при каждом раскате баса не всем людям нравится, природа, инстинкты.
это вообще чушь какая то

а сабы то зачем вообше приплили?
Изменено: Andron011 - 31-08-2014 18:57:57
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Резонанс комнаты он может поймать хоть с чем - и не важно напольная система или нет.
Человек хочет купить нормальную систему и радоваться. вы ему советуете сразу ее обрезать.
Так и усилитель можно взять ватта по 3 на канал, что бы ничего не болело.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Rustam82  пишет:
Комната 24-25 квадратных метров.
Берите напольные. А если полочники, то ОЧЕНЬ большие.
 
 
Нашел!!!!!
вот - полочнаяяяя
баса нет вообще- уши не заболят
резонас вообще не будите знать что такое.
Никогда не вздрогите от баса
:D
Вот что вам советуют купить
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Понял, значит на мою квадратуру все-таки напольные можно использовать. Послушаю при возможности перед покупкой также полочные, а вдруг понравятся больше  :)  

А что скажете про Marantz PM 6005 + DALI Ikon 6 MK II? Можно ли на этой связке остановиться, если звук нравится? Или есть за эти деньги более достойная альтернатива, которая сможет лучше справиться с рок музыкой?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)